Автор Тема: Книги  (Прочитано 346434 раз)

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Книги
« Ответ #615 : 20 Июня 2014, 11:27 »
Когда шестая книга "Ветра зимы" выходит?

Оффлайн Jack

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4454
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #616 : 20 Июня 2014, 11:53 »
Я решил тоже под старость лет окультуриться))

Читать по 4 книги сериями
1) Русская классика
2) Авангард
3) Зарубежная классика
4) Прочее

За две недели осилил две серии
1) Пушкин - Капитанская дочка
2) Берджесс - Заводной апельсин
3) Хоменгуэй - Старик и море
4) Экер - думай как миллионер

5) Гоголь - Ревизор
6) Пелевин - Принц госплана
7) Ремарк - На западном фронте без перемен
8) Шварц - Искуство мыслить масштабно

Сейчас читаю Достоевского - Бесы

Вообще удобно, с работы и на работу едешь в метро, делать нехрен, читаешь блин) Я как-то забыл дома эл. книгу, так чуть не умер со скуки, до того привык читать, и время быстро убивается
``````````````````````
```¶¶¶¶¶¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
`````````¶¶```¶¶```
``````¶¶```¶¶``````
``````````¶¶````````
``````````````````````

Оффлайн FunnyShmunny

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #617 : 20 Июня 2014, 11:58 »
Цитировать
Когда шестая книга "Ветра зимы" выходит?
Точно неизвестно. Есть большие надежды на следующий год.

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Книги
« Ответ #618 : 20 Июня 2014, 12:04 »
Цитировать
Когда шестая книга "Ветра зимы" выходит?
Точно неизвестно. Есть большие надежды на следующий год.
эх, печаль...

Оффлайн FunnyShmunny

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #619 : 20 Июня 2014, 16:56 »
Там, кстати, слухи пошли, что книг может стать 8, а не 7 >:( Мол, Мартин снова не рассчитал, и когда будет 7-ю писать, решит, хватит ему её или нет. А учитывая его скорость...

Оффлайн ABC

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3859
  • КАРМА: +1/-0
Re: Книги
« Ответ #620 : 20 Июня 2014, 17:03 »
Да, тоже сегодня об этом прочитал. Дык он пишет всякую хрень типа дотракийско-нормальный словарь >:( Лучше бы делом занялся!

Оффлайн St@s

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3529
  • КАРМА: +0/-0
  • С 1998-го!
Re: Книги
« Ответ #621 : 20 Июня 2014, 17:20 »
дотракийско-нормальный словарь
;D даже такое есть?
напомнило сильмариллион
"Отмороженный Ювентусом на всю голову." ©

Оффлайн FunnyShmunny

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #622 : 20 Июня 2014, 17:43 »
Сейчас готовится к выходу энциклопедия "Мир песни льда и огня". Плюс есть ещё много всяких задумок насчёт повестей, рассказов и т.д. Вообще, по ходу, планируется рассказать всю историю дома Таргариенов в книге, которая как раз и и была известна по аналогии под названием "Сильмартиллион"  ;D  Только недавно Мартин сказал, что рабочее название отныне - «Пламя и кровь». Но надеюсь, этим он заниматься будет после окончания всех романов...

А дотракийским разговорником, кстати, не он занимался, а мужик, который язык придумал для сериала.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 17:46 от FunnyShmunny »

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #623 : 08 Сентября 2014, 23:20 »
Черт, сколько же торчков на этом острове! Вот и сейчас два ханурика сидят в углу и тарашатся на стену. Я извиняюсь, но за каким хреном мне было бросать Лондон? Дурака я свалял. Хотя вообше-то качество игры в так называемой премьер-лиге кого угодно подсадит на травку. Не футбол, а дерьмо! Одни тактические выверты, настоящим звездам в схеме с пятью полузащитниками и показать-то себя не на чем. Все думают только о рейтингах и ставках, билеты по сорок фунтов, а с простаков вроде меня дерут за спутниковые антенны и пакеты услуг. Сраные комментаторы и эксперты проплаченные симулируют оргазм, а болельщики засыпают перед экраном на диване или плюются, сидя в пивной, и просят включить музыку погромче.

http://book-online.com.ua/read.php?book=4856&page=19 ирвин уэлш об английском футболе  ;D

Оффлайн Jack

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4454
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #624 : 09 Сентября 2014, 00:40 »
Прочитал Пелевина, "Принц Госплана" и "желтая стрела" поддавшись на щенячий восторг мокрощелок...
Херня, интересные и оригинальные идеи и бульварный низкопробный стиль изложения... И еще Пелевин любитель в каждой книге по одному разу обязательно вставить слово "Пизда"...

Теперь почитаю Стгругацких, посмотрим что они пишут..
``````````````````````
```¶¶¶¶¶¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
`````````¶¶```¶¶```
``````¶¶```¶¶``````
``````````¶¶````````
``````````````````````

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #625 : 09 Сентября 2014, 10:10 »
Прочитал Пелевина, "Принц Госплана" и "желтая стрела" поддавшись на щенячий восторг мокрощелок...
Херня, интересные и оригинальные идеи и бульварный низкопробный стиль изложения... И еще Пелевин любитель в каждой книге по одному разу обязательно вставить слово "Пизда"...

Теперь почитаю Стгругацких, посмотрим что они пишут..
извини. тебе лет то сколько, что стругацких не читал еще?

Оффлайн sergulka

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1841
  • КАРМА: +5/-0
  • "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
    • ЛесПласт
Re: Книги
« Ответ #626 : 09 Сентября 2014, 10:17 »
Причём здесь возраст? Мне, вот, 45 с половиной, а Стругацких не читал, и не планирую. Не моё. Не понимаю восторгов относительно этих родственников. Про Пелевина могу сказать, что Жёлтая стрела и Жизнь насекомых мне тоже не понравились. Зато Чапаев, Generanion Пи, Омон Ра, А Хули, ДППНН и ВАмпир считаю большим успехом в литературе.
"Жизнь будет прекрасна. Жизнь будет вкусна." Альфред Барбошин

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #627 : 13 Сентября 2014, 10:11 »
Причём здесь возраст? Мне, вот, 45 с половиной, а Стругацких не читал, и не планирую. Не моё. Не понимаю восторгов относительно этих родственников. Про Пелевина могу сказать, что Жёлтая стрела и Жизнь насекомых мне тоже не понравились. Зато Чапаев, Generanion Пи, Омон Ра, А Хули, ДППНН и ВАмпир считаю большим успехом в литературе.
ну как ты можешь сказать  что это не твоё,  если не читал? Просто можешь сказать, что фантастику с гуманитарным уклоном не любишь тогда.

Мне ранний пелевин тоже не особо. Слишком сильно влияние кортасаров-маркесов  и прочих нариков. Потом пелевин свой стиль нашел и давай строчить.

А про возраст спросил потомучто в девяностые все стругацких читали. Да и сталкер всетаки..

Оффлайн sergulka

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1841
  • КАРМА: +5/-0
  • "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
    • ЛесПласт
Re: Книги
« Ответ #628 : 13 Сентября 2014, 11:15 »
Трудно быть богом я читал. И то, потому, что Герман фильм снял. Пикник на обочине был изрядно переписан для сценария. Если больше ничего не читать, то да, видимо впячетлят эти братья.
"Жизнь будет прекрасна. Жизнь будет вкусна." Альфред Барбошин

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #629 : 13 Сентября 2014, 12:56 »
Трудно быть богом я читал. И то, потому, что Герман фильм снял. Пикник на обочине был изрядно переписан для сценария. Если больше ничего не читать, то да, видимо впячетлят эти братья.

да у стругацких произведений на любой вкус и цвет. Трудно быть богом я не читал. так что ничего сказать не могу.