Автор Тема: Трансферные новости  (Прочитано 610487 раз)

Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #735 : 18 Июля 2017, 00:08 »
реджиста - это выдающаяся культура паса, футбольный интеллект, видение поля, хладнокровие. Игроков, обладающих подобными качествами в должной мере очень мало и они, как правило, не слишком сильны в силовой борьбе, отборе и т.п. (обратных примеров просто так с лёту не припомню) и их использование чревато некоторыми тактическими сложностями.

Кроос.
Не соглашусь, что Кроос силён в обороне. А так да, по характеристикам подходит, но в Реале другую роль выполняет.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #736 : 18 Июля 2017, 00:51 »
помню феерический матч щенков с БАТЕ в ЛЧ...
а наш матч с Бориской не помнишь? ))

Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #737 : 18 Июля 2017, 01:05 »
У Бернардески я таких не вижу, вот. А зачем нужен вингер, у которого не всё хорошо с тем, чтобы обыграть один в один для меня пока вопрос. В этом плане трансфер "безмозглого бегунка" Косты куда более понятен.

Ну он скорее игрок центральной оси, по крайней мере, так было у Соузы. Он чаще принимал мяч в центре, даже когда номинально числился в расстановке фланговым игроком. Без дриблинга и резкого смещения топовый вингер из него не получится, согласен. Но можно, например, отрабатывать быстрый перевод мяча с фланга на фланг, что хорошо получалось у «Баварии» Гвардиолы. Коста-Сандро-и один из боксов стягивают на себя максимальное количество игроков соперника, а затем делаем быстрый перевод мяча с фланга на фланг на свободный участок, где Бернандески. Удар с левой у него поставлен ничуть не хуже, чем у Диби.

Еще он неплохо выходит из обороны в атаку и прикрывает мяч корпусом, что определенно поможет повысить процент заработанных фолов на чужой половине поля. Надо вот только КПД стандартов повышать. Все от Макса зависит.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 01:16 от campas »

Оффлайн campas

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 128
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #738 : 18 Июля 2017, 01:13 »
  Не согласен, то, что я видел, роль Фернандо в Спартаке можно реджистой назвать со скидкой на РФПЛ.

еще Паредеса можно назвать, судя по тому, как собирается его использовать Манчини.

  Он диктует направление атак и темп игры.   По сути реджиста - это выдающаяся культура паса, футбольный интеллект, видение поля, хладнокровие.

Вот эта мода пошла в силу национального колорита. В Италии как нигде тренеров, которые играют строго по одной моделе, автоматом взаимоисключающей позицию треквартисты. Как сказал, например, Ди Франческо в одном из своих интервью: «для меня смена схемы 4-3-3 сравни измене любимой жены».

К примеру, Паредес играл в «Боке» под нападающими, но в силу клубной философии и игровой модели «Ромы», традиционно играющей по схеме 4-3-3 (в курсе, что прошлый сезон стал исключением и они играли чаще 4-2-3-1), они переделали его уже в реджисту. Пьянич в «Лионе» играл классическую «десятку», да и стал бы реджистой, не играй внизу Де Росси. Отсюда их слабый процент выигранных единоборств, но с прекрасным видением поля, позволяющим дирижировать игрой из глубины поля.

  Из Эрнанеса пытались лепить реджисту. Если любого полузащитника, кто играет перед защитной линией, вы называете опорником, то называйте его опорником.

Не называю. Просто я в первую очередь сужу по тому, что вижу на поле. Логически, конечно, согласен. Но в последних матчах Макса прослеживается, что он стремится ставить Хедиру выше. Маркизио, Лемина, Эрнанес — да кто угодно мог играть внизу, только не Хедира. Отсюда вывод, что в треугольнике Пьянич-Матюиди-Хедира с большой долей вероятностью играл бы ниже остальных именно француз. Спорить-то мы с этого начали : )

В 4-2-3-1 — так вообще железным опорником станет. Не Пьянич же?)


« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 01:24 от campas »

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #739 : 18 Июля 2017, 02:10 »
Поэтому, как мне видится, Бернандески — это предпродажная подготовка к Диби. По скиллам они схожи.
Интересная мысля.

Бернардески это наша корова, игрок под 10-ку, новая легенда (мысли не мои,спиздил, но мысль понравилась), так что надо брать. Но лучше дешевле

Резерв на случай отъезда Дибалы....

А я знаю аналогично резерв на место Верратти.
И этот игрок уже заранее нынешним клубом Верратти приобретен.
Подписан еще прошлым летом. Оставлен был на полгода в аренде в родном клубе. Зимой приехал в Париж. И до конца марта его вообще на поле не выпускали.
При этом, Верратти все равно не желают отпускать.

Я вот не пойму, что такого в мире изменилось, что итальянский (!) "Ювентус" не мониторит Аргентину в дОлжной степени.
Периодические вздохи и сожаления по поводу прощания со стариком Пирло и недоступности приобретения Верратти. А игроки-то на данную роль есть !
Только мы спим.

Юве нужно брать лучших итальянцев.
И обязательно французов. Хоть одного белого франчезе !
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #740 : 18 Июля 2017, 02:12 »
в треугольнике Пьянич-Матюиди-Хедира с большой долей вероятностью играл бы ниже остальных именно француз
А в Париже он слева - где ты Пьянича нарисовал.
В центре Тиаго Мотта. А в его отсутствие в центре опять таки не Матюиди, а Рабьо.

Тифози "фиоры" уже начали провожать Бернардески в Ювентус
Они большие специалисты в этих церемониях. Фекалки и мусорка еще.

Я вспоминаю, как ДП увидел  впервые. Техника работы с мячом, удары, дриблинг, штрафные, неплохая скорость.

в 2005?  ;D

 ;D ;D ;D ;D
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн Metalurg

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 1614
  • КАРМА: +2/-0
  • Metal up your ass!!!
Re: Трансферные новости.
« Ответ #741 : 18 Июля 2017, 02:13 »
И обязательно французов. Хоть одного белого франчезе !
Легенды конечно ходят, что такие существовали, но...

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #742 : 18 Июля 2017, 02:32 »
И обязательно французов. Хоть одного белого франчезе !
Легенды конечно ходят, что такие существовали, но...
Адриен Рабьо.
Меня лично никак не смущает, что он из маланцев.
Маланцы - не миланцы  ;D
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн BlackMike

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • КАРМА: +1/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #743 : 18 Июля 2017, 07:01 »
Цитировать
Поэтому, как мне видится, Бернандески — это предпродажная подготовка к Диби. По скиллам они схожи.

А нах тогда щас за него отваливать куеву кучу бабла, если через год (в случае чего) можно взять бесплатно? Бернардески, до Дибалы, в плане техники, как раком до луны, хотя Дибалу, я тоже эталоном в этом плане не считаю, бывает мяч отскакивает от него как от дерева...
Если б я был Циолковский, я б построил большую ракету, нагрузил ее черным и белым, в ночь ушел, но вернулся б к рассвету.

Оффлайн BlackMike

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • КАРМА: +1/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #744 : 18 Июля 2017, 07:02 »
Цитировать
в 2005?  Смеющийся

В кенгурятии, нах
Если б я был Циолковский, я б построил большую ракету, нагрузил ее черным и белым, в ночь ушел, но вернулся б к рассвету.

Оффлайн DjuziMarotta

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 45
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #745 : 18 Июля 2017, 07:22 »
Не понимаю, почему многие уверены,что у Берны последний год контракту. 2019

Оффлайн Monk27

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2623
  • КАРМА: +5/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #746 : 18 Июля 2017, 08:35 »
Не понимаю, с каких щщей Юве заберёт Бернардески через год бесплатно? Так же, как он забрал Доннаруму, что ли? >:(

Оффлайн Delit

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 326
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #747 : 18 Июля 2017, 08:47 »
Не понимаю, с каких щщей Юве заберёт Бернардески через год бесплатно? Так же, как он забрал Доннаруму, что ли? >:(
В точку. Все эти заберем бесплатно как правило плохо заканчиваются,  примеров хватает. Только если в случае с Витселем все перекрестились,  то тут речь идёт об игроке, который нужен тренеру.

Оффлайн BlackMike

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • КАРМА: +1/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #748 : 18 Июля 2017, 08:52 »
Если контракт до 19-ого года, то не заберем на халяву через год...Я не пойму, куда их всех девать? Коста могет и там и там (слева и справа), есть Квадрат, в октябре будет Пьяца. Или конкуренция, все дела? Неужели Аллегри действительно не видит в Куадрадо игрока стартового состава?
Если б я был Циолковский, я б построил большую ракету, нагрузил ее черным и белым, в ночь ушел, но вернулся б к рассвету.

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Трансферные новости.
« Ответ #749 : 18 Июля 2017, 10:14 »
помню феерический матч щенков с БАТЕ в ЛЧ...
а наш матч с Бориской не помнишь? ))

ну так я же про Щесного говорю ;)

Не соглашусь, что Кроос силён в обороне. А так да, по характеристикам подходит, но в Реале другую роль выполняет.

Реджисты никогда и не являлись выдающимися защитниками) Кроос защищается как может. вроде как Хедира у нас.

но еще Кроос и не классический реджиста в итальянском понимании.