Автор Тема: Лионель Месси  (Прочитано 116832 раз)

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #75 : 17 Декабря 2010, 15:42 »
Виали?! да крутой был футболистом... но лично мое мнение тот же Баджо в разы лучше...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 17:06 от bola »

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #76 : 17 Декабря 2010, 17:23 »
Позволю себе вмешаться в этот спор ;) Не нужно говорить, что у Марадоны были никакие партнёры в сборной - это неправда. Конечно состав был в целом слабее нынешнего, но называть никакими их не стоит. Я к Лео отношусь довольно прохладно, но Месси и правда временами показывает игру уровня Марадоны, НО это почти всегда игры с довольно слабыми и средними командами, а матчи принципиальные с  сильными соперниками зачастую проваливает, достаточно вспомнить матчи полуфинала ЛЧ с МЮ и Интером, а это недостаток характера и именно поэтому Месси никогда не встанет на одну ступень с Марадоной.
У Марадоны был характер, была харизма, поэтому он такой великий, сейчас вообще очень мало игроков с такими качествами, а у лучших футболистов мира Роналду, Месси, ибра, Роббен и т.д. такими не назовёшь, а ведь раньше были Марадона, Кройф, Кантона, Виалли, Монтеро, Баджо, Рой Кин и т.д.

А спорить о том, кто ссамый великий в истории можно вечно. Кто-то считает лучшим Пеле, кто-то Марадону и если выбирать между ними я буду за Марадону, но ведь были такие люди, как Гарринча, Кройф, Баджо, Беккенбауэр... Я встречал людей считающих лучшим Кройфа, знаю человека считающего лучшим Зидана, а для меня лучшим был и будет Роберто Баджо.

P.S. И напоследок про чипсоеда Роналдиньо. Этот футболист по своему потенциалу не хуже Марадоны и он это несколько лет показывал. Кто-то напомнил про ЧМ-2006, но можно вспомнить ЧМ-2002. А в 2006-ом больше вина Паррейры, который хотел одновременно в состав засунуть всех кого только можно и при этом не потерять в качестве. Зажимать Ронни в жёсткие тактические схемы - это роковая ошибка, ему нужна определённая свобода действий, которую Райкаард и Сколари ему давали. Очень жаль, что он так резко снизил свой уровень игры, но и при этом он остаётся потрясающим футболистом, способным решить исход любой игры одним касанием и решающие игры он не проваливал, вспомнить хотя бы Сантьягу Бернабеу, который стоя опладировал игроку Барсы.

Извиняюсь за размер моего поста ;)

1-читай внимательно,речь шла про партнёров по Барсе
2-в сборной он вообще-никакой
3-именно я и писал про характер (а иногда уровень Марадоны и Павлюченка показывает) ;D

пс...а меня никто не переубедит,что сильнее форварда,чем Виалли не было и нет

Я тебе тоже посоветую читать внимательней ;D Про характер я вроде достаточно понятно написал(что у Месси его нет) ;)

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #77 : 17 Декабря 2010, 18:50 »
Вас тут почитаешь...так вообще можно подумать, что Лео бездарь еще та :o!
В сборной отстой полнейший.
В Барсе тоже отстой еще тот, и если бы не партнеры, зачах бы давно аргентинец.
Личные награды его на хрен кому нужны.
Ни характера, ни харизмы у него нет.
Практически все матчи серьезные завалил. А проявляет себя только в ничтожных встречах с ничтожными соперниками.
Короче, куда ему до любого среднестатистического форварда ;D ;D!
Ну да ладно, кому надо, тот оценит маленького волшебника 8)!

Andrianov47

  • Гость
Re: Лионель Месси
« Ответ #78 : 17 Декабря 2010, 19:04 »
Вас тут почитаешь...так вообще можно подумать, что Лео бездарь еще та :o!
В сборной отстой полнейший.
В Барсе тоже отстой еще тот, и если бы не партнеры, зачах бы давно аргентинец.
Личные награды его на хрен кому нужны.
Ни характера, ни харизмы у него нет.
Практически все матчи серьезные завалил. А проявляет себя только в ничтожных встречах с ничтожными соперниками.
Короче, куда ему до любого среднестатистического форварда ;D ;D!
Ну да ладно, кому надо, тот оценит маленького волшебника 8)!


если под среднестатистическим форвардом подразумевается Виалли-то с Вами не о чем разговаривать....
тем более,если Вы болельщица Юве

wahagn
-ещё раз прошу,читай внимательнее,про характер я писал-тут разногласий нет ;D
а где я писал,что у него в сборной были -никакие партнёры???????

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #79 : 17 Декабря 2010, 19:28 »
Вас тут почитаешь...так вообще можно подумать, что Лео бездарь еще та :o!

Лично я его бездарем не назвал и таковым не считаю. Просто по мне его слишком захваливают и все успехи Барсы преподносят так, как-будто там один только Месси играть умеет и меня это раздражает, а то, что он не ведёт за собой команду это факт, он просто блистает в отлаженной командной игре Барселоны. Лично я считаю Хави более полезным и классным игроком и ты, Наташа, я уверен в этом со мной согласишься ;)

Andrianov47

Про партнёров по сборной это не к тебе относилось ;)

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #80 : 17 Декабря 2010, 20:33 »
Вас тут почитаешь...так вообще можно подумать, что Лео бездарь еще та :o!
В сборной отстой полнейший.
В Барсе тоже отстой еще тот, и если бы не партнеры, зачах бы давно аргентинец.
Личные награды его на хрен кому нужны.
Ни характера, ни харизмы у него нет.
Практически все матчи серьезные завалил. А проявляет себя только в ничтожных встречах с ничтожными соперниками.
Короче, куда ему до любого среднестатистического форварда ;D ;D!
Ну да ладно, кому надо, тот оценит маленького волшебника 8)!



если под среднестатистическим форвардом подразумевается Виалли-то с Вами не о чем разговаривать....
тем более,если Вы болельщица Юве

wahagn
-ещё раз прошу,читай внимательнее,про характер я писал-тут разногласий нет ;D
а где я писал,что у него в сборной были -никакие партнёры???????

Andrianov47

Я уважаю Ваше мнение и Ваши футбольные предпочтения, и кого-кого, а Виалли я среднестатистическим форвардом далеко не считаю, и нигде никогда об этом не упоминала. Ни приписывайте мне то, чего я не писала. Просто о Месси тут отзываются как о средненьком и бесхарактерном игроке, который ничего не стоит. Может он и не нравится кому-то, но он очень талантливый футболист и далеко не такой "никакой", как о нем сдесь пишут. 

wahagn

Меня лично не бесит, что глорики трубят о Лео на каждом шагу. Это не его вина и для меня это не повод его недолюбливать. Я стараюсь следить за его игрой, а не основываться на выводах других. И по игровым характеристикам Лео мне кажется очень сильным футболистом. При этом я стараюсь принимать во внимание и его возраст.
Что касается Чави, то думаю, для тебя не будет открытием, что я согласна с каждым твоим словом насчет этого футболиста :)! Я бы еще много чего добавила, но не хочу... Тут все слова лишние, как говорится :)! . Этот тот случай, когда можно оставаться в тени, но быть лидером. И играть на самом высоком уровне долгие годы. Вот кого-кого, а Чави должным образом не оценили до сих пор. И в этом случае мне обидно. Может быть потому, что это мой любимый футболист.   
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 20:56 от NatXavi6 »

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #81 : 17 Декабря 2010, 21:06 »
wahagn
 Вот кого-кого, а Чави должным образом не оценили до сих пор. И в этом случае мне обидно.    

Я тоже так считаю и неоднократно об этом писал, но я очень надеюсь, что 10 января 2011 года настанет конец этой несправедливости.

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #82 : 17 Декабря 2010, 21:10 »
wahagn
 Вот кого-кого, а Чави должным образом не оценили до сих пор. И в этом случае мне обидно.    

Я тоже так считаю и неоднократно об этом писал, но я очень надеюсь, что 10 января 2011 года настанет конец этой несправедливости.

Я тоже очень на это надеюсь!!! Очень!

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #83 : 17 Декабря 2010, 21:38 »
спор тут не очем... тупик ушли все... месси конечно хороший футболист но таких было много... а Марадона один такой он харизматик он лидер, он капитан, он чемпион мира мля, и наконецто он все свои  команды тащил, без него это были совсем унылые команды... особенно напримере Наполи... этот клуб до него был середняком но затем он пришел и начались победы, и к тому же его Наполи противостоял не кому там колхозным клубам а таким мля грандам мирового футбола как Ювентус и Милан, есть еще мерда и лацио и Сампдория и  Фиорентина, и Наполи был два года лучше их... так что разговорры тут не очем... месси это переходная форма, сейчас если честно очень мало ярких футболистов таких как Зубастик и Зидан и поэтому такие пижоны как месси и криштиану лучшие сейчас...

ладно забьем эту тему... Марадона это прошлое а жить надо сегодняшним днем...

Andrianov47

  • Гость
Re: Лионель Месси
« Ответ #84 : 18 Декабря 2010, 15:22 »
Вас тут почитаешь...так вообще можно подумать, что Лео бездарь еще та :o!
В сборной отстой полнейший.
В Барсе тоже отстой еще тот, и если бы не партнеры, зачах бы давно аргентинец.
Личные награды его на хрен кому нужны.
Ни характера, ни харизмы у него нет.
Практически все матчи серьезные завалил. А проявляет себя только в ничтожных встречах с ничтожными соперниками.
Короче, куда ему до любого среднестатистического форварда ;D ;D!
Ну да ладно, кому надо, тот оценит маленького волшебника 8)!



если под среднестатистическим форвардом подразумевается Виалли-то с Вами не о чем разговаривать....
тем более,если Вы болельщица Юве

wahagn
-ещё раз прошу,читай внимательнее,про характер я писал-тут разногласий нет ;D
а где я писал,что у него в сборной были -никакие партнёры???????

Andrianov47

Я уважаю Ваше мнение и Ваши футбольные предпочтения, и кого-кого, а Виалли я среднестатистическим форвардом далеко не считаю, и нигде никогда об этом не упоминала. Ни приписывайте мне то, чего я не писала. Просто о Месси тут отзываются как о средненьком и бесхарактерном игроке, который ничего не стоит. Может он и не нравится кому-то, но он очень талантливый футболист и далеко не такой "никакой", как о нем сдесь пишут. 

wahagn

Меня лично не бесит, что глорики трубят о Лео на каждом шагу. Это не его вина и для меня это не повод его недолюбливать. Я стараюсь следить за его игрой, а не основываться на выводах других. И по игровым характеристикам Лео мне кажется очень сильным футболистом. При этом я стараюсь принимать во внимание и его возраст.
Что касается Чави, то думаю, для тебя не будет открытием, что я согласна с каждым твоим словом насчет этого футболиста :)! Я бы еще много чего добавила, но не хочу... Тут все слова лишние, как говорится :)! . Этот тот случай, когда можно оставаться в тени, но быть лидером. И играть на самом высоком уровне долгие годы. Вот кого-кого, а Чави должным образом не оценили до сих пор. И в этом случае мне обидно. Может быть потому, что это мой любимый футболист.   

Месси-средненьким не называл и не считаю,а сравнивал его лишь с Марадоной,только и всего
у Месси всё впереди и станет ли он легендой,коим стал Марадона ещё вопрос.поживём-увидим

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #85 : 18 Декабря 2010, 15:45 »
Andrianov47

Я тоже не писала о будущем, а о прошлом и настоящем. Мне очень нравится игра Месси в данный период, а насчет будущего Вы правильно заметили: поживем-увидим :)!

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #86 : 10 Января 2011, 22:13 »
Быть может, испанцев подвело то, что люди зачастую не отделяют их одного от другого. Между ними трудно выбрать, аудитория поклонников их таланта одна. Если бы одного из них в тройке заменил Снейдер, уверена, ЗМ забрал бы оставшийся. В любо случае, обычно публикуют потом протокол с количеством голосов, было бы интересно посмотреть.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #87 : 10 Января 2011, 22:19 »
Обидно за Хави. Вряд ли он в будущем возьмёт Мяч - как-никак ЧМ выиграли, шанс был отличный... А Месси и потом мог бы получить - в его-то возрасте.


Оффлайн Deathstar

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 12
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #88 : 10 Января 2011, 22:22 »
Впринципи нормально что Месси получил. Если обламали Снейдера, единственный кто действительно должен был получить мяч. То дальше можно и не удивляться и не говорить про справедливость, почему мяч у Месси.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #89 : 10 Января 2011, 22:27 »
Обидно за Хави. Вряд ли он в будущем возьмёт Мяч - как-никак ЧМ выиграли, шанс был отличный... А Месси и потом мог бы получить - в его-то возрасте.



Ты знаешь, а вот буквально за минуту, когда Пеп уже выходил на сцену с конвертом я подумала: "Сейчас дадут Хави и будет обидно за Иньесту...а дадут Иньесте будет обидно за Хави". Типичный пример того, о чем я говорила выше. Я в этом году в музее Барсы этот мячик сфотографировала, как выясняется его не то что из-за стекла доставать, табличку-то менять было необязательно...



Снейдеру-то за что???? У него вторая половина сезона такая, что без слез не взглянешь.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.