Автор Тема: Лионель Месси  (Прочитано 116830 раз)

Оффлайн Donovan10

  • Модератор
  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 828
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #90 : 10 Января 2011, 22:47 »
нет справедливости...очень обидно за Иньесту и за Хави.особенно за последнего...когда же ещё ему давать этот приз,если не сейчас????когда они чемпионат Мира выиграли...бред...просто бред...
What???Hey,FUCK YOU,alright?!(с)
donovan.prostoprint.com заходим не стесняемся)))

Оффлайн Deppy

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 227
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #91 : 10 Января 2011, 22:58 »
в очередной раз убеждаешься в "объективности" этой награды
лол
ну вот просто нет слов...
ФЭЙСПАЛМИЩЕ

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Лионель Месси
« Ответ #92 : 10 Января 2011, 22:59 »
неожиданно конечно, но месси более распиаренный. а награда это все таки субъективная. Так что сенсации собсно не произошло.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #93 : 10 Января 2011, 23:00 »
Повторюсь, это плоды того, что перемешали голосование Франс пресс и тренеров с капитанами сборных. Конечно в каком-нибудь Зимбабве голосуют за самого раскрученного. Аршавин тоже небось за Месси голосовал. Вспомните, тренерскую премию всегда давали самым распиаренным, так что в ближайшие годы такие сюрпризы еще будут :-\
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Лионель Месси
« Ответ #94 : 10 Января 2011, 23:34 »
Да уж. Досадно за Хави, но видимо его талант распасовщика показался выбирающим менее значимым, чем голевая феерия Месси. Да и вообще по статистике, нападающие получают ЗМ чаще (поправьте меня, если я не прав).
Интересно, а  NatXavi6  уже в курсе? Наверное, это будет для нее личной трагедией...
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #95 : 10 Января 2011, 23:49 »
Konechno ja v kurse... Smotrela v pramom efire. Ochen rasstroena, chto tut skajesh... Messi prekrasnyj futbolist, no imxo vse eto ochen nespravedlivo. Ves vecher izgadili. Nastroenie nije plintusa. 

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #96 : 11 Января 2011, 06:46 »
Снейдеру-то за что???? У него вторая половина сезона такая, что без слез не взглянешь.
Вот как раз именно "за что" есть, если брать именно достижения.
чемпион серии А, победитель Лиги чемпионов, где был отмечен как лучший полузащитник, обладатель кубка Италии, можно и суперкубок приплести, победитель клубного чемпионата Мира(если это, конечно, можно считать за турнир, да и в финале он не играл) участник финала чемпионата Мира, где(в турнире) забил пять мячей(один из 4ки лучших по этому показателю).
Тот же Месси в очередной раз пролетел со своей Аргентиной, впрочем, как всегда. При этом не забил НИ ОДНОГО мяча, при этом отдал одну голевую передачу.

С другой стороны твои слова тоже верны, и доля истины в них тоже есть, все относительно, тем более в этом призе.

Что касается Хави и Иньесты как единой философии игры, которая делит голоса, то тут Гульнара стопроцентно права, даже добавить нечего.

На то, что не взял этот приз Хави или Иньеста мне, честно говоря, наплевать, ибо я как-то не переживаю за это. Но вот то, что этот приз получил Месси, лишний раз говорит о том(мне во всяком случае), что этот приз уже достал своим идиотским регламентом.

P.S. сам бы отдал Хави. А, может, и Снейдеру.
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 06:52 от Soul »

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Лионель Месси
« Ответ #97 : 11 Января 2011, 08:10 »
 Снейдер себя показал уже без мауриньо))) Не игрок а шланг. Да и пусть мало-мальски мячик не дают подобным ему. И вообще, мяч игроку интера, ибонех.
 Не думал , что месси дадут. Как-то уж совсем не логично. С клубной стороны у всех троих одни и теже достижения, а со стороны сборных, вроде как испанцы гораздо выгоднее предстали.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 23:54 от Lina »

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #98 : 11 Января 2011, 09:47 »
Хотите улсышать мое мнение... хорошо.... Месси безусловно герой нынешних ребят, и он кумир для многих. он заработал этот статус безусловно своим талантом и трудом....гений? да гений, но конечно до Марадоны далековато, но Месси один из гениев футбола... конечно в одиночку матчи не решает и не харизматичный игрок, НО футболист талантливый и добился высот своим трудом и поборол трудности в детстве... я уважаю таких людей НО я его не поклоник...

Золотой мяч заслужил ли? да заслужил... Хави тоже заслужил и Иньеста тоже заслужил... Но Месси более яркий игрок, какой год уже выступает на высоком уровне...но опять же не великий чемпион как Марадона и сравнение с ним не уместны.
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 09:57 от bola »

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Лионель Месси
« Ответ #99 : 11 Января 2011, 12:27 »
жаль, что награду тренера года не дали гвардиоле, хотя уверен могли))

тогда бы точно всем было ясно, что фифа сошли с ума)))

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #100 : 11 Января 2011, 21:44 »
Быть может, испанцев подвело то, что люди зачастую не отделяют их одного от другого. Между ними трудно выбрать, аудитория поклонников их таланта одна. Если бы одного из них в тройке заменил Снейдер, уверена, ЗМ забрал бы оставшийся. В любо случае, обычно публикуют потом протокол с количеством голосов, было бы интересно посмотреть.
Издание Don Balon опубликовало результаты голосования, в результате которого нападающий "Барселоны" был назван лучшим футболистом года.
1. Лионель Месси - 848 очков
2. Андрес Иньеста - 674
3. Хави - 639
4. Уэсли Снайдер- 569
5. Диего Форлан - 297
6. Криштиану Роналду - 146
7. Икер Касильяс - 111
8. Давид Вилья  87
9. Дидье Дрогба - 62
10. Хаби Алонсо - 57

С полной версией итогов голосования можно ознакомиться на сайте испанского издания.

Как напоминает "Советский спорт", с текущего года "Золотой мяч" по версии France Football и Игрок года ФИФА объединены.

Если бы голосование проводилось по старой системе, т.е. учитывались только голоса журналистов мировых изданий, то "Золотой мяч" достался бы полузащитнику "Интера" Уэсли Снайдеру. Форвард "Барселоны" занял бы лишь 4-е место.

Полный список распдреления голосов: http://www.donbalon.com/web/noticia/i-4110/messi-a-174-puntos-del-segundo-clasificado

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #101 : 20 Января 2011, 11:10 »
Диего Марадона: "Я увидел игрока, который унаследует мое место в аргентинском футболе. Его зовут Лионель Месси. Этот парень - гений, и его потенциал не имеет границ".
что скажешь Bola?
это он сказал перед  чемпионатом мира наверно? ну понятно он хотел поддержать Месси.... и еще раз убеждаюсь о величии Марадона... Месси по сравнению с Марадоной просто хороший футболист и точка... тут даже спорить не надо тут всем все понятно... Месси не решал в одиночку матчи, он  не лидер и не харизматик каким был Марадона...

Я уважаю таких как Месси это сегодняшний гений, но до Марадоны не дотягивает...
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 11:13 от bola »

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #102 : 20 Января 2011, 17:40 »
Это что, все кто выигрывал чемпионат мира, великие чемпионы? Сразу вспоминается фраза, что у победы сборной Италии в 2006 году было лицо Фабио Гроссо и душа Марко Матерацци ;D
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Лионель Месси
« Ответ #103 : 21 Января 2011, 04:21 »
Марадонна-игрок и Марадонна-кто бы там ни было еще(говорун, тренер и тд) вещи разные, так что все это не стоит воспринимать всерьез.
В Аргентине этот поиск новых марадон уже давно, надо же кому-то эту бестолковую сборную тянуть, и кумиры тоже необходимы.

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Лионель Месси
« Ответ #104 : 21 Января 2011, 14:55 »
Боюсь, Бола, прочитав статью, ссылку на которую я дам ниже, будет рвать на себе волосы. В этой статье приведены 30 величайших аргентинцев в истории европейского футбола и Марадона (о, ужас!  ;D) лишь на втором месте!
А на первом месте - Альфредо ди Стефано! (его статистика)Он за 15 лет (с 1949 по 1964) не забивал меньше 16 голов за сезон! Причем в 1964 ему было 38! лет. Нашим нападающим до него как до небес. Ведь по всем показателям он действительно лучше чем Марадона (его статистика)
Лео Месси в этом списке получил бронзу.

Вот эта статья. У меня возникла мысль, на которую меня натолкнули размышления Болы. А может Армандыч тоже просто хорошо распиарен своими скандальными выходками?
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 15:02 от Juvefan88 »
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)