Автор Тема: Тренер  (Прочитано 1316044 раз)

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Тренер
« Ответ #195 : 05 Июня 2008, 09:53 »

Раньери б тоже мог собрать конфетку, дак его же пошлют =)

сейчас - да, таки пошлют. Но было и у него золотое время. Раньери правил в синем Лондоне с 2000 по 2004 -  вот список игроков, которые пришли в этот период и закрепились в команде:

Уэйн Бридж 2003
Клод Макелеле 2003
Джо Коул 2003
Фрэнк Лампард 2001
Дидье Дрогба 2003

ясно, что в этих переходах велика роль неземных контрактов,которые согласен был платить Абрамович, но не думаю, что тренер выступал совсем уж безропотной марионеткой и не принимал участия в выборе кандидатов. Это уже Шевченко и Баллака барин купил себе на забаву (ну были ещё Смертин и Ярошик, но то такое, ни о чём...)

так что расхожее мнение, что именно Раньери подготовил базу для феерического Жозе не лишено здравого смысла.
Sempre Forza!!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #196 : 05 Июня 2008, 09:54 »
Да никакую  он конфекту не сделает. Деньжат нет. Да и способность транжирить деньги, покупая известных игроков не всегда приводит к супер результату (в данном случае создать команду звезду).
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #197 : 05 Июня 2008, 20:50 »
Badgio,

Ну так я это и сказал, что его пошлют, ясно же, что скажут "нет денег" или "игрок не входит в план клуба..."

А заиграть хорошо с известными игроками больше шансов, чем при "точечных" трансферах а-ля Альмирон или "эээ... кто там свободным агентом скоро станет?" На край, известные игроки могут заиграть и под руководством другого тренера  ;D, иногда проще поменять его, чем парочку звёзд, если они вдруг под руководством кого-нить совсем не играют! Но это не стиль Юве, конечно.


dsempre
,

Не хочется обижать Раньери...но...может он и для феерического Липпи такую же базу подготовит? ;)))))

Оффлайн Sedoi

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 19
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #198 : 06 Июня 2008, 12:27 »
Прошли Слухи что Липпи вновь может вернуться.Кто нибуди про это что нибудь знает

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #199 : 06 Июня 2008, 12:47 »
Про связку Липпи и Ювентус разговоры будут всегда, особенно в межсезонье. Думаю ещё как минимум до зимнего перерыва Раньери останется.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Тренер
« Ответ #200 : 06 Июня 2008, 13:52 »
Прошли Слухи что Липпи вновь может вернуться.Кто нибуди про это что нибудь знает
он не вернётся в Юве, хотел бы - сказал бы, а то Челси...Интер...кароче не будет его больше с Юве! ИМХО!

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Тренер
« Ответ #201 : 06 Июня 2008, 14:04 »
Про связку Липпи и Ювентус разговоры будут всегда, особенно в межсезонье. Думаю ещё как минимум до зимнего перерыва Раньери останется.

+1. Как только у Юве возникают проблемы (т.е. Юве не выигравает никакой турнир :) это кому какие проблемы :)), туда "возвращают" Липпи. К сожалению, в реальности это происходит не так часто, как в прессе.

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #202 : 11 Июня 2008, 19:09 »
Да ещё не факт, что Липпи может оказаться спасителем. Он тоже тренерует, не всегда качественно. Хотя для меня лучший тренер.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн DanieL

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 142
  • КАРМА: +0/-0
  • ZiZu
    • Football
Re: Тренер
« Ответ #203 : 13 Июля 2008, 16:23 »
Думаю возможен приход Липпи после ЧМ 2010 в Юве, особенно в случае не совсем удачной работы Клаудио(в плане выигранных трофеев) но это только теория. Если (дай Бог!) Раньери выиграет многое уже в следующем сезоне, то его естественно оставят. Если нет, то либо уберут уже через год, либо дадут последний шанс - третий год. Я щитаю что в случае НЕвыиграша Серии А или\и ЛЧ в следующем(уже, посути, текущем) сезоне, нужно менять тренера. Вот только на кого ? - тот еще вопрос.


Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #204 : 25 Июля 2008, 08:35 »
Липпи подустал мне кажется. И если поговорка два раза в одну реку не войдёшь, раньше и срабатывала, то думаю если ещё раз вернётся, то максимум запала на 1 год хватит. К тому времени, когда он вернётся, допустим 2010 год, ТАМ УЖЕ ПОЧТИ НИ ОДНОГО ЗНАКОМОГО ИГРОКА НЕ ОСТАНЕТСЯ. А это очень важно, потому как в былые времена, когда он не раз возвращался в комунду, он посути приходил к одному и тому же составу, с хорошо знакомыми ему игроками и всё было намного проще.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн DanieL

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 142
  • КАРМА: +0/-0
  • ZiZu
    • Football
Re: Тренер
« Ответ #205 : 25 Июля 2008, 11:45 »
Да ладно, он с Кьеллини, Буффоном, Де Челье, Маркизио, Джовинко, да и с Амаури(если пойдет играть за Скуадру) и Кришито (если заиграет и вернется в Юве) будет активно работать в сборной и (тьфу тьфу тьфу) ставить их в основу. + сюда еще можно добавить Аквилани если свершится ( ::)) Так что тоже очень даже неплохо. Вопрос только вернется или нет.


Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #206 : 28 Июля 2008, 08:21 »
Пока только догадки. Молодёжь может к тому времени и не заиграть или вообще уйти из клуба.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Тренер
« Ответ #207 : 28 Июля 2008, 10:03 »
Пока только догадки. Молодёжь может к тому времени и не заиграть или вообще уйти из клуба.

согласен с тобой и про молодёжь и, особенно про усталость Липпи.
Эмоциональная составляющая тренерства не менее важна чем, скажем,  материальная или кадровая.

Липпи  уже доказал всё и всем, особенно Ювентусу. Его работа в скуадре, по большому счёту, дань уважения Великому Тренеру всея Италии, который заявил, как отрезал: «Хочу!». Вот в этом-то «Хочу!» и проблема. Сборные он ещё не тренировал - интересно, ново, а вот Юве… Есть ли синьору Липпи ещё хоть что-то интересное для поработать на новом-старом-периодическом-вечном месте работы в Юве ?

да и хватит, наверное, держать в уме запасной вариант – «кого бы ни пригласили, что бы он ни натворил, придет добрый волшебник Марчелло и всё исправит» (типа как Хитцфельд в «Баварии»).

думаю, будет правильнее, если последняя страница книги «Липпи в Юве» уже написана.
Sempre Forza!!

Оффлайн DanieL

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 142
  • КАРМА: +0/-0
  • ZiZu
    • Football
Re: Тренер
« Ответ #208 : 28 Июля 2008, 15:49 »
Не забывайте что он еще не настолько стар, и после ЧМ2010, когда он скорее всего уйдет из сборной, ему надо будет тренировать кого-то хотябы потому, что банально деньги нужно зарабатывать. Да и за эти 6 лет, думаю, он неплохо отдохнул от роботы клубного тренера, и, кто знает, может и соскучился :)


Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Re: Тренер
« Ответ #209 : 30 Июля 2008, 21:29 »
Тьягу так наверное не может, а Раньери может - http://www.youtube.com/watch?v=QF6HxEmQpaI  ;D
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru