Автор Тема: (Минск) Сбор денег на матч БАТЭ-Ювентус.  (Прочитано 57299 раз)

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Страшного создавать такую тему пока сам лично не видишь билеты на матч со своей фамилией, НО создать её надо т.к. Пьер из Nucleo 1985 сегодня мне написал, что в офисе «Юве» ему сказали, что билеты на матч для нас будут, но цена пока неизвестна. Он надеется узнать её в воскресенье.

- Какие есть варианты по сбору денег и пересылки их мне? Естественно нужен способ, при котором будет затрачено минимум денег на перевод.

- Я деньги будут отправлять не ребятам из Nucleo, а нашей подруги из Турина, так я считаю будет надёжнее. Я по такому пути отправлял деньги за атрибутику зимой. Отправлять буду ей через Western Union. Я думаю, что многие сталкивались с WU и знают, что перевод денег у них стоит не дешево (отправлять можно только в долларах или рублях, а получать в Турине можно только в евро, естественно обмен долларов на евро или рублей на евро они делают по своему не выгодному нам курсу). Наша подруга вместе с ребятами из Nucleo выкупит билеты в офисе клуба и Nucleo привезут их в Минск.
(Цена за перевод денег будет поделена на всех и добавлена к стоимости билета на матч).

- У меня есть открытая Шенгенская (Финская) виза, и в принципе я смогу слетать на 2 дня в Турин за билетами. Есть 2 плюса: не нужно переводить деньги в Италию по Western Union (об этом написано в предыдущем обзаце) и не нужно полагаться на Nucleo (с которыми не дай Бог могут произойти какие-нибудь приключения по дороге в Минск). Я лично не люблю надеяться на кого-то и мне (т.к. я это всё заварил) будет очень неприятно, если 30 числа будет стоять в Минске 120 человек и ждать Nucleo с нашими билетами. Но с другой стороны путь не близкий (Питер-Хельсенки-Милан-Турин) со своими «приколами» и поэтому я не решил нужно ли мне самому эта «поездка» или нет ….
(Если я решу всё же поехать за билетами, то цена поездки будет поделена на всех и добавлена к стоимости билета. Примерно это будет +150 руб к одному билету).

- Наверное, большенство людей знают, что мы будем делать баннер для стадиона. Всем нужно будет скинуться на него по 50 руб. Баннером занимается Кирюха.

- Если кто-то из списка на гостевую трибуну (www.forzajuve.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=37&topic=983.0) решил отказаться от билета – сообщите это как можно раньше, чтобы вас не искали при сборе денег. Желающих на билеты ОЧЕНЬ много! Билеты точно будут НЕ именные, данные были нужны только для офиса клуба.

Ну что, давайте обсуждать ….
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008, 12:09 от Avvocato »
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Если в России есть Эрсте Банк, то вы мне можете положить деньги на счёт,а я сделаю внутриевропейский перевод, это обойдётся вам намного дешевле! Если такой вариант проходит, то вы в принципе можете договориться с Нуклео, чтобы билеты вам выслали ДЧЛ, это будет в районе 60 евро стоить, так как билеты немного весят!

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Если в России есть Эрсте Банк, то вы мне можете положить деньги на счёт,а я сделаю внутриевропейский перевод, это обойдётся вам намного дешевле! Если такой вариант проходит, то вы в принципе можете договориться с Нуклео, чтобы билеты вам выслали ДЧЛ, это будет в районе 60 евро стоить, так как билеты немного весят!

Все кто зимой был в курсе "истории с атрибутикой Nucleo" знают, что я искал различные пути пересылки денег в Турин подруге, но она сказала, что ей удобно получать по Western Union и это уже нашей дело подстраиваться нам под неё, а не ей под нас (ей это всё вообще не надо!!). ДЧЛ - не знаю, я лично не доверяю никаким пересылкам, опять же после того как посылка из Италии шла мне 4 месяца и ещё я заплатил штраф, чтобы её получить )))
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Мне только что написал Массимо - создатель группировки Nucleo 1985 и подруга из Турине, она только что говорила по телефону с Пьером.
Они подтвердили, что

Билеты для всех нас будут. Они уже заказаны и подтверждены.
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн Tifoso

  • JOFC Member
  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 120
  • КАРМА: +0/-0
Леша, делай, как считаешь нужным. Или перелет или Вестерн.  Демократия в этом вопросе противопоказана.   А то начнется сейчас можно так, лучше так... Как скажешь - так и поступим.

Деньги тебе может быть по Яндекс-мани?  Их можно потом наличкой получить, я просто не в курсе?


Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
1. В России Эрсте-банка нет, есть только в Украине.
2. Честно говоря не понимаю, почему деньги можно переводить только через Вестерн. Личное мое мнение, что это редкостные акуевшие пидорасы, которые делают все, что можно, чтобы выжать деньги из клиента. Я конечно, не знаю всех нюансов, но Леха, Виктория-адекватная женщина, и она для нас много сделала и мы, особенно ты, в общем тоже? Ей не все равно-как получать деньги?.. Есть же альтернативные банки, те же европейские с куда как более лояльными условиями... Это мое мнение.
3. Один из двух оптимальных путей - это направить деньги Виктории, а она, чтобы послала DHL эти билеты. Не обычной сраной почтой, а именно DHL - проблем не должно быть, максимум за неделю, а скорее всего раньше доставят!
4. Идея, что Нуклео привезут нам наши билеты - мне не нравится вообще ни разу, т.к. я, как думаю, и ты, и все НИ РАЗУ НЕ ХОТЯТ оказаться в ситуации, когда мы въебем нмало денег на перезд, проживание, оплату билетов а их по потенциально туевой хуче причин в итоге нам не достанется...
5. Вариант с перелетом, конечно, интересный...при этом судя по озвученной добавке к билетам ты можешь вообще прямым рейсом слетать:)) К тому же я считаю, что ЛЕХА достоин того, чтобы прокатиться в Турин и все это сделать поскольку именно он все это дело придумал, организовал и подарил ВСЕМ такую возможность, не так ли?!..:))
В общем в любом случае - не вариант, когда нам билеты отдают НУКЛЕО! СЛИШКОМ ОГРОМНЫЙ РИСК ОБЛАЖАТЬСЯ!!!

Другой важный вопрос - КАКУЮ СУММУ собирать конкретно на билет - без надбавок???

Второй вопрос - в какую сумму выльется перевод в Вестерне. Предположим скидываться будем по 30 евро на билет, соответственно на 120 человек это порядка 3600 евро. Какая комиссия Вестерна в этом случае?..
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 20:58 от Avvocato »
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Obliko morale

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 87
  • КАРМА: +0/-0
- Какие есть варианты по сбору денег и пересылки их мне?
У тебя есть счёт в банке?
Если да, то каждый может перевести нужную сумму на него, в примечании в платёжном поручении указать - за билет на матч от такого-то.
Конечно, самое верное и дешёвое лично в руки передать, если есть возможность.

Я так понял из твоего поста, что ты больше склоняешься к идее самостоятельно за билетами съездить.
Что сказать, тебе видней. + 150 рублей к стоимости билета - это не много.
Билеты для всех нас будут. Они уже заказаны и подтверждены.
Это замечательно!
Футбол - явление отважное.

Кирюха

  • Гость
Я за то, чтобы Лёха слетал, 150 рублей не деньги, я думаю WU и DHL выйдет дороже.

Оффлайн hsk

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 35
  • КАРМА: +0/-0
Мне вот еще интересно, как из других стан доставить деньги в Россию.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Леху в Турин, деньги проще выслать ему в Питер, а билеты получить из его рук. Так надежнее.

Либо же DHL - постоянно пользуюсь их услугами, ни одного прокола.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Я тожде считаю, что только Вестерн Юнион как-то не очень красиво, особенно при таких суммах! Не совсем верю в то,что у Виктории нет счёта в Италии, с которого она могла бы снять деньги!

Оффлайн G_Buff

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 29
  • КАРМА: +0/-0
А как например мне из минска тебе передать деньги?
может webmoney?
Или как?
жду конкретного варианта...

Оффлайн Sevkatu

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 314
  • КАРМА: +0/-0
  • Tu sei la squadra del cuore...
    • Сайт Александра Резалина
Лех, тебя в Турин - надежнее всего!
Насчет остального трудно сказать, я никогда не переводила деньги.


Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
У нас получается из Москвы - 60 человек.
Из Питера - 15 человек.
Из Беларуси - 25 человек.
Из Латвии - 6 человек.

Из Эстонии - 1 человек.
Из Калининграда - 1 человек (Tifoso)
Из Растова - 1 человек. (MANAFOV OLEG)
Из Петрозоводска - 1 человек (Obliko morale)
Из Харьква - 2 человека (Golick2000 х2)
Из Самары - 1 человек (Thor)

+ Есть 2 свободных билета!

Из Москвы соберёт деньги Кирюха, с Питера я соберу, из Беларуси соберет HSK и из Латвии кто-то один из 6. Как перевести деньги мне из Москвы, Беларуси и Латвии осудим чуть позже.

Остальные (7 человек) могут перевести деньги мне на Яндекс-кошелёк, но вам нужно будет добавить +5 процентов, чтобы я их смог снять в банке.

Больше всего меня волнует Беларусь! На сбор денег и перевод их мне будет дано дня 2. НИКОГО ЖДАТЬ НЕ БУДЕМ! В Беларуси деньги собирает HSK! Не договорились как отдать ей деньги, значит ваши билеты отдадим другим людям, которые очень быстро смогут перевести деньги за них!
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн hsk

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 35
  • КАРМА: +0/-0
Мой телефон +375 29 765 63 63, аська 247794024.