Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 525326 раз)

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1005 : 02 Августа 2011, 00:44 »
Я вот только сейчас посмотрел гран-при Венгрии и безумно рад победе Дженсона. Сколько себя помню болел за Феррари, но только сейчас смотреть на это противно. Такими темпами скоро как только Алонсо будет попадать за Массой, Фелипе будет вообще парковаться, дабы не помешать Фернандику и в тоже время смотришь как в Макларене Дженсон и Льюис находясь на первых двух местах бьются друг с другом чуть ли не до контакта, то вопрос за кого болеть отпадает сам с собой!

Так и не понял что случилось с Шумахером, ну и пожар  Хайдфельда это что-то. Не везет Нику в этом сезоне

ilyawar

  • Гость
Re: Формула 1
« Ответ #1006 : 02 Августа 2011, 06:15 »
да потому, что Баттон, Хэмильтон или Алонсо-прирожденные бойцы, которых нельзя поставить раком по первому щелчку пальцев, а Масса-тряпка, остающаяся в Феррари исключительно потому, что приносит лимонад на обед Фердинанду и не мешается под ногами иначе давно бы получил пинка в направлении Форс-Индии и был заменен на Росберга или Кубицу. Удивительный расклад для Скудерии Феррари, бедный Филипок:(((

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1007 : 02 Августа 2011, 12:10 »
Вот по поводу Алонсо я сильно сомневаюсь, что он прирожденный боец. Алонсо способен показывать результат только когда он первый пилот и вокруг него пляшет вся команда. Так было в Рено, так сейчас и в Феррари, а в Макларене этого не было и он должен был быть не первым пилотом, а одним из двух и результаты были соответствующие.

Поэтому до тех пор пока в Феррари будет продолжаться эта мерзость, я буду болеть за Баттона и Макларен.

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1008 : 02 Августа 2011, 12:54 »
Ну про МакЛарен ты не прав... там Алонсо откровенно задвигали во второй части сезона, Хэмильтоны жгли неподеццки. И все те скандалы хорошо помню. Но даже если предположить, что всё было по-честному (хотя это не так), финиш на 3 месте в 1 очке от Чемпионского титула в дебютном сезоне в новой команде - вполне себе неплохой результат. Поэтому про бойцовские качества Алонсо это врядли преувеличение. Да и в плане пилотажа он сейчас быстрейший в Ф1.
То что нытик - есть такое дело, но работу свою он делает на отлично.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1009 : 02 Августа 2011, 13:53 »
Мне казалось он больше отстал, видимо память подвела. Не отрицаю, что я не вполне объективен по отношению к Алонсо, т.к. своим нытьем он меня откровенно раздражает.

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1010 : 02 Августа 2011, 15:12 »
Есть такое дело... но когда на арену выходят персонажи типа Хэмильтона... :)
А Баттон правда молодец.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1011 : 02 Августа 2011, 15:54 »
Абстрагируясь от характеров Алонсо и Хэмильтона и судить чисто по пилотажу, мне Льюис больше по душе, да и характер не ужасней, чем у Фернандо

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Формула 1
« Ответ #1012 : 02 Августа 2011, 16:04 »
2 wahagn
 Шумахер выбыл из-за неисправности коробки передач.

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1013 : 02 Августа 2011, 16:05 »
Абстрагируясь от характеров Алонсо и Хэмильтона и судить чисто по пилотажу, мне Льюис больше по душе, да и характер не ужасней, чем у Фернандо
Ну фиииг знает. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но... по мне - Льюис просто таки исчадье ада в сравнении с Нандо :)
И все его выходки, он просто как ребёнок. А-ля Балотелли. Думает что если пробился наверх то ему уже всё простительно. Я таких не перевариваю. А по стилю пилотирования - у Льюиса он более агрессивный, безрассудный даже. Алонсо управляет машиной намного плавнее, за счёт чего медленнее расходует резину и очень редко ошибается (последняя гонка скорее исключение, чем подтверждение правила).
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1014 : 02 Августа 2011, 17:22 »
2 wahagn
 Шумахер выбыл из-за неисправности коробки передач.

Спасибо.

Абстрагируясь от характеров Алонсо и Хэмильтона и судить чисто по пилотажу, мне Льюис больше по душе, да и характер не ужасней, чем у Фернандо
Ну фиииг знает. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но... по мне - Льюис просто таки исчадье ада в сравнении с Нандо :)
И все его выходки, он просто как ребёнок. А-ля Балотелли. Думает что если пробился наверх то ему уже всё простительно. Я таких не перевариваю. А по стилю пилотирования - у Льюиса он более агрессивный, безрассудный даже. Алонсо управляет машиной намного плавнее, за счёт чего медленнее расходует резину и очень редко ошибается (последняя гонка скорее исключение, чем подтверждение правила).

Безусловно Фернандо более плавно пилотирует, можно даже сказать рациональней, но особенно в условиях нынешнего состава гонщиков, наличие в пилетоне Льюиса делает формулу 1 зрелищней. Сейчас мало таких гонщиков как Льюис, Монтойя, у Трулли слишком слабая машина, поэтому и его как бы нет, Шуми слишком старый. Хорошо хоть Кобояши появился в последнее время.

А больше всего мне нравится стиль пилотирования Дженсона Баттона.

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1015 : 02 Августа 2011, 17:38 »
но особенно в условиях нынешнего состава гонщиков, наличие в пилетоне Льюиса делает формулу 1 зрелищней. Сейчас мало таких гонщиков как Льюис, Монтойя, у Трулли слишком слабая машина, поэтому и его как бы нет, Шуми слишком старый. Хорошо хоть Кобояши появился в последнее время.

А больше всего мне нравится стиль пилотирования Дженсона Баттона.

Тут не поспоришь.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Формула 1
« Ответ #1016 : 02 Августа 2011, 18:02 »
Вопрос к знатокам F-1, зачем содержать команды низкого уровня которые в сезоне не набирают ни одного очка и в гонке отстают на 2-5 кругов? Ведь насколько я понимаю это огромные деньги выкидывать впустую или я не прав? Проясните. (давно этот вопрос мучает) :)

ilyawar

  • Гость
Re: Формула 1
« Ответ #1017 : 02 Августа 2011, 18:33 »
wahagn
Алонсо как раз боец дай Бог каждому. Я вообще не помню ни одного сезона, чтобы он откровенно опускал руки и переставал бороться хотя трудностей всегда было с избытком. И в 2007, когда его гнобила вся команда во главе с Деннисом. И в 2008-2009, когда гешпанец в одиночку тянул на себе мертвое Рено. И в 2010, когда к середине сезона на нем большинство поставило крест. Не надо путать спортивный и человеческий характеры. Тот же Хэмильтон после каждой гонки скулит, что его механики-криворукие обезъяны и вообще никто не любит простого черного парня Люсю Х. Однако на трассе это зверь-никаких соплей.
YuraBoss
престиж, понты, самореклама. Потом, содержат их явно не нищеброды и не энтузиасты вроде Минарди, а вполне себе обеспеченные люди. Одним хватает приобщения к элите и гламурным тусовкам после чего они завязывают с Ф-1, другие, как, например, Матешиц или Малья стремятся к победам или серьезным результатам, а создать команду с нуля невозможно, поэтому приходится выкупать конюшни-аутсайдеры и планомерно развивать их. Еще лет 5 назад Ред Булл были унылыми середняками, а Форс Индия котировалась приблизительно как сегодняшний Лотус без приставки Рено.

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Формула 1
« Ответ #1018 : 02 Августа 2011, 18:37 »
ilyawar

Ну видишь, я же признаю, что по отношению к Алонсо я не самый объективный человек и возможно перегибаю, но тот же Алонсо тоже большой любитель поныть в радиопереговорах

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Формула 1
« Ответ #1019 : 02 Августа 2011, 18:50 »
ilyawar

Ну видишь, я же признаю, что по отношению к Алонсо я не самый объективный человек и возможно перегибаю, но тот же Алонсо тоже большой любитель поныть в радиопереговорах

Когда речь заходит про радиопереговоры, сразу вспоминаю Трулли времён Тойоты. Вот это просто финиш! У него всегда всё ужасно!)))
- что-то не так с машиной!
- Ярно, что не так?
- я не знаю, но это ужасно!
- Ярно, поконкретнее, где находится проблема? На телеметрии всё хорошо
- Везде! Всё ужасно!
 ;D ;D ;D
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...