Автор Тема: Теннис  (Прочитано 197260 раз)

ilyawar

  • Гость
Re: Теннис
« Ответ #225 : 02 Июля 2011, 21:08 »
есть мнение, что ее постигла та же беда как и Ивановну, Янкович или Сафину. Если раньше первая строчка в рейтинге была результатом многолетних выступлений в туре (за исключением феноменов вроде Хингис) и качественного рывка вверх закономерным итогом которого становилась победа на ТБШ, то с массовым сходом грандов в 2007-2009 лидерство в WTA зачастую оказывалось у теннисисток, недоросших до него ни по мастерству ни по психологии, что крайне сильно давило на психику. Иными словами они были королевами без короны и под прессом завышенных ожиданий публики быстро ломались. Похожая история с Возняцки. Да, она современный, стабильный игрок, дающий хороший результат на дистанции, но для победы на ТБШ нужно быть и более вариативной и более стрессоустойчивой. В этом, кстати, кроется один из ответов на причину побед Скьявоне, Ли или Квитовой  которых вплоть до последнего момента никто не считает фаворитами, что помогает им сохранить себя в хорошей психологической форме до самого конца турнира.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011, 21:12 от ilyawar »

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #226 : 02 Июля 2011, 21:37 »
В принципе это очень похоже на правду.Но в ситуации с Каролин есть существенная разница от ситуации Ани. Ана позажигала сезон и все, дальше чудовищный спад, а каролин не сбавляет и вроде прогрессирует в плане игры, но результаты все те же, да отличные, но гранд слэма так и нет. Я был уверен, что она возьмет Ролан Гаррос,ведь этот турнир больше всего подходит под ее стиль, но она опять проиграла. Что касается Квитовой, то я бы не сказал, что ее не считали фавориткой. Большинство вроде отдавало предпочтение именно ей, а не Маше. Вот на прошлом Уимблдоне когда она дошла до полуфинала, то да, ее никто всерьез не воспринимал. А про ее психологическую устойчивость я и раньше слышал, об этом говорят практически все. Я не удивлюсь, если в скором времени она станет одной из лучших в туре. все необходимое для этого у нее есть.

а как Янкович оказалась на первой строчке рейтинга для меня до сих пор загадка.

ilyawar

  • Гость
Re: Теннис
« Ответ #227 : 02 Июля 2011, 22:04 »
нет, одно дело быть фаворитом всего турнира, другое дело-темной лошадкой, силу которой большинство узрело примерно перед полуфиналом. Вылети та же Квитова в 1/4 никто и внимания бы не обратил, а каждое фиаско Каролин на ТБШ выливается сам знаешь во что. По игре Квитова мне понравилось, но насчет уверенности в будущем не знаю. С психологией тоже есть разрывы, регулярно проводит второй сет слабее, чем позволяет сопернице вернуться в игре. Вот и не будь Машка сегодня такой деревянной могла и зацепиться.
По Янкович точно не помню, но, по-моему, она взяла стахановским методом-количеством, а не качеством. Играла почти все турниры, редко допускала срывы, что вкупе с нестабильностью соперниц позволяло несколько недель первенствовать в рейтинге.

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #228 : 02 Июля 2011, 22:16 »
Да это понятно, что вылет Каролин это всегда событие номер один. Просто все уже от нее ждут наконец и мне кажется она сама уже ждет. И то, что она никак не может взять турнир большого шлема, на нее очень сильно давит и мне кажется что если она не выиграет большой шлем в ближайший год, то велика вероятность, что она так и не сможет выиграть.

По Квитовой ты в точку. Самая точное определение для нее это темная лошадка. Она уже показала, что может, но в то же время если не получится никто особо и не удивится.

Оффлайн Adham

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 311
  • КАРМА: +0/-0
  • il genio del calcio
    • UzDaily.uz
Re: Теннис
« Ответ #229 : 02 Июля 2011, 22:20 »
Кстати Хантухова ничего так ;)

а какие ножки... вах  :D :D :D

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #230 : 02 Июля 2011, 22:22 »
Кстати Хантухова ничего так ;)

а какие ножки... вах  :D :D :D

Любуйся :D :D :D

ilyawar

  • Гость
Re: Теннис
« Ответ #231 : 03 Июля 2011, 09:46 »
ножки еще терпимо, но вот когда она одевает коротенькую, узкую юбочку и слегка наклонив корпус переминается с ноги на ногу перед приемом подачи соперницы...ну, в общем, вы меня поняли.

ilyawar

  • Гость
Re: Теннис
« Ответ #232 : 03 Июля 2011, 20:26 »
нужно признать, что 2011 в теннисе-год Джоковича. С хода даже не припомню выглядел ли когда-нибудь Рафа в финалах ТБШ так безнадежно как сегодня(

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #233 : 03 Июля 2011, 20:42 »
нужно признать, что 2011 в теннисе-год Джоковича. С хода даже не припомню выглядел ли когда-нибудь Рафа в финалах ТБШ так безнадежно как сегодня(
5 очных встреч в этом сезоне-5 побед Джока
Там уже комплексами попахивает)))
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #234 : 03 Июля 2011, 22:05 »
Новак молодец. Прекрасный матч провел и исправил недоразумение случившееся на Ролан Гаррос, иначе он у Рафы и тот турнир бы выиграл

ilyawar

  • Гость
Re: Теннис
« Ответ #235 : 03 Июля 2011, 22:53 »
Сармат
Надаль-кремень, его такой ерундой не сломишь:)

AnCHO

  • Гость
Re: Теннис
« Ответ #236 : 04 Июля 2011, 14:41 »
Надаль железный. Его и 10-ю победами к ряду не сломишь.

При условии если Джо сохранит свой уровень

Мне кажется, что Надаль все это время бывший хищником в глазах Феди, Маррея и того же Джоковича

Превращается в пассивную жертву, которой нечего предложить убойному теннису серба.

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #237 : 04 Июля 2011, 20:41 »
Прекрасная Мартина Хингис даже после завершения карьеры продолжает выигрывать ;D

Не знаю как другим, но мне очень не хватает Мартины в женском теннисе)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 20:44 от wahagn »

AnCHO

  • Гость
Re: Теннис
« Ответ #238 : 04 Июля 2011, 21:56 »
wahagn

Да Хингис зажигала в свое время
Если мне не изменяет память она с 16-17 лет побеждала.

Я бы сказал не хватает ярких личностей в WTA... Слишком уж все стало на физике держаться :-\
Кстати Мартина закончила из-за допинга, кто не знал.

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Теннис
« Ответ #239 : 04 Июля 2011, 22:17 »
Да Мартина это феномен женского тенниса. Действительно надоело смотреть за мужеподобными теннисистками вроде Сафиной, Моресмо, Стосур, Скьявоне и т.д., которых девушками можно назвать с натяжкой.

Я в курсе про допинг, ну да это значения не имеет. Для меня она всегда будет номер один.