Автор Тема: Все матчи сборной Италии  (Прочитано 795911 раз)

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #795 : 18 Ноября 2010, 18:43 »
я и не писал, что гол забил Квальярелла. За остальных не могу сказать, кто что думает на этот счёт.
Насчёт марадона или нет - сейчас в скуадре играют те, кто есть, выбор невелик, и гениальных напов нет. Лично мне пофиг -чёрный нападающий или нет. Тот же Квальрелла чернее Бонуччи, например, потому что калабриец. Лет через 10 половина скуадры будет чёрная или североафриканскоарабская, как Голландия или Германия.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

cafono78

  • Гость
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #796 : 18 Ноября 2010, 19:12 »
Мне лично похрен на сборную, не видел ни обзоров ни голов, и смотреть не собираюсь. Просто ИМХО разница, между калабрийцем и ниггером, вообще не имеющим никакого отношения к италии- все таки есть.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #797 : 18 Ноября 2010, 19:47 »
разница-то есть, но *нехороших людей* среди всяких рас и наций полно, так что не вижу связи. Балотелли - как раз из таких, если конкретизировать. Но какое это имеет отношение к футболу? Вопрос риторический.
Ну а насчёт перспектив африканизации скуадры в будущем - это неизбежно, достаточно погулять чуть дальше исторических центров итальянских городов, где обычно любят ошиваться туристы. Или просто постоять перед школой, когда заканичваются уроки.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 01:52 от Lina »
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #798 : 18 Ноября 2010, 19:56 »
А я вообще против такого вот привлечения игроков из других стран в сборные. Теряется сам смысл понятия сборной тогда, сборная становится клубом. Моей главной претензией к сборной Франции всегда было именно то, что там два с половиной француза играет. Чемпионат Европы 2000 выиграла сборная, в которой почти нет европейцев. Чем не бред? Так что Балотелли - мимо кассы.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #799 : 18 Ноября 2010, 20:06 »
Ну а насчёт перспектив африканизации скуадры в будущем - это неизбежно, достаточно погулять чуть дальше исторических центров итальянских городов, где обычно любят ошиваться туристы. Или просто постоять перед школой, когда заканичваются уроки.

Более того отмечу, что через несколько десятилетий многие сборные будут афроазиатами наполнены. Как не прискорбно отмечать, но европейская раса со светлой кожей вырождается и, как следствие талантливых белокожих футболистов становится меньше. Европеоиды не прошли через естественный отбор, заперев себя в  социально-цивилизационной ловушке. Следует отметить, что будущее человечества закреплено за темнокожими и азиатами. Вон посмотрите, хотя бы какими темпами растет население Китая и какой-нибудь Нигерии. Ну и Италии для сравнения...
А я вообще против такого вот привлечения игроков из других стран в сборные. Теряется сам смысл понятия сборной тогда, сборная становится клубом. Моей главной претензией к сборной Франции всегда было именно то, что там два с половиной француза играет. Чемпионат Европы 2000 выиграла сборная, в которой почти нет европейцев. Чем не бред? Так что Балотелли - мимо кассы.
Да это признать сложно, но сборная Франции - это недалекое будущее всего европейского футбола...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 23:27 от Juvefan88 »
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #800 : 18 Ноября 2010, 20:31 »
речь не о "за" и "против". Это неизбежно, о каком привлечении говорится? Привлекали в сборную ориунди - Каморанези, Ледесма, Трезеге или Анри. Я говорю о детях иммигрантов, которые родились в Италии и считают себя итальянцами, потому что родились, выросли и воспитывались среди итальянцев (большинство, по кайней мере), ходили в те же дет.сады и школы, учатся в тех же университетах, смотрят те же телепередачи и читают те же книги. Почему Джордан или Вудс могут считаться американцами, а Балотелли или какой-нибудь Аль-Саад Мансур не может быть итальянцем? Сол Кэмпбел и Эмиль Хески - англичане? Разница лишь в количестве сменившихся поколений?
Насчёт естественного отбора Ювефан88 в целом прав, рано или поздно на земле не останется чистых рас, потому как глобализация, хотим мы этого или нет, прогрессирует. Ну а с уроков биологии в школе, я думаю, все знают, что светлая кожа, волосы и голубые/зелёные глаза - рецессивный признак, и при нынешних объёмах миграции "чистыми" останутся разве что какие-нибудь островитяне-исландцы, и то ненадолго.
Конкретный офф-топ пошёл, я заканчиваю этот глупый спор.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #801 : 18 Ноября 2010, 23:46 »
речь не о "за" и "против". Это неизбежно, о каком привлечении говорится? Привлекали в сборную ориунди - Каморанези, Ледесма, Трезеге или Анри. Я говорю о детях иммигрантов, которые родились в Италии и считают себя итальянцами, потому что родились, выросли и воспитывались среди итальянцев (большинство, по кайней мере), ходили в те же дет.сады и школы, учатся в тех же университетах, смотрят те же телепередачи и читают те же книги. Почему Джордан или Вудс могут считаться американцами, а Балотелли или какой-нибудь Аль-Саад Мансур не может быть итальянцем? Сол Кэмпбел и Эмиль Хески - англичане? Разница лишь в количестве сменившихся поколений?
Насчёт естественного отбора Ювефан88 в целом прав, рано или поздно на земле не останется чистых рас, потому как глобализация, хотим мы этого или нет, прогрессирует. Ну а с уроков биологии в школе, я думаю, все знают, что светлая кожа, волосы и голубые/зелёные глаза - рецессивный признак, и при нынешних объёмах миграции "чистыми" останутся разве что какие-нибудь островитяне-исландцы, и то ненадолго.
Конкретный офф-топ пошёл, я заканчиваю этот глупый спор.

Ну почему же глупый? По-моему совсем не глупый, да еще и с научными заметками! Как же можно спор назвать глупым, когда в нем фигурируют чистые расы и т.п. ;)

А если по делу, то это даже не спор. Я лично с тобой согласен и поддерживаю твою точку зрения, а пример с расами привел для адекватного обоснования.
Понятно дело, что Озил, Хедира и Какау - немцы, т.к. добрую часть жизни прожили в Германии, ну или раскрылись там как футболисты. Поэтому тут уж никуда не денешься, тем более это актуально для старых европейских сборных ведь те же Озил и Хедира дали новый импульс развитию сборной. А вчерашний матч Россия - Бельгия. Кто делает сборной Бельгии погоду. Лукаку! Да,он не типичный европеец, но смотрится вполне гармонично. Поэтому, если игрок не выпадает из общей  картины игры, то я не против этих игроков. Другое дело, что Балотелли - далеко не выдающийся игрок. Пока понтов больше. А в будущем поглядим
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #802 : 19 Ноября 2010, 00:00 »
Я не понимаю почему Балотелли не должен за сборную Италии. Да этнически он не итальянец, но он всю жизнь живёт в Италии, он является продуктом итальянской футбольной системы и права играть за Скуадру имеет ничуть не меньше остальных и побольше, чем Каморанези. Я тоже его ненавижу и мне тошно видеть на нём 10-ый номер Скуадры, но это не из-за того, что у него цвет кожи другой, а из-за того,что он *нехороший человек* и не достоин играть под 10-ым номером. А то некоторые комментарии откровенно расистские и это намного более мерзко, чем фото Балотелли с 10-ым номаром.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 02:07 от Lina »

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #803 : 19 Ноября 2010, 02:07 »
Давайте не будем сейчас говорить о толерантности)))

это бессмысленный спор)

бало *нехороший человек*, и ему нет места в сборной, отправить бандеролью на какой нить остров чунга-чанга. там ему самое место)
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 02:07 от Lina »

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #804 : 19 Ноября 2010, 03:43 »
как говорят у преступности нет национальности, а я скажу у *нехороших людей* нету расы  ;D а 10 номер у него временный, в товарняках и отборочных матчах это формальность  ;)
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 02:07 от Lina »

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #805 : 04 Декабря 2010, 23:30 »
как говорят у преступности нет национальности, а я скажу у *нехороших людей* нету расы  ;D а 10 номер у него временный, в товарняках и отборочных матчах это формальность  ;)

+100!

все-таки, имхо, в италии сейчас кризис с молодыми талантами  :( то ли не разглядели и вырастили вовремя новых, то ли еще что... кассано и джилардино уже и не молодые, по уровню до звезд не дотягивают...
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 02:13 от Lina »
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн kyle_s_p

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 472
  • КАРМА: +0/-0
  • comfortably numb
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #806 : 07 Февраля 2011, 12:07 »
Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли определился с составом команды на товарищеский матч со сборной Германии, который состоится 9 февраля.
Полностью состав сборной Италии выглядит следующим образом: вратари Буффон ("Ювентус"), Сиригу ("Палермо"), Вивиано ("Болонья"); защитники Астори ("Кальяри"), Бонуччи ("Ювентус"), Кассани ("Палермо"), Кьеллини ("Ювентус"), Кришито ("Дженоа"), Маджо ("Наполи"), Раноккья ("Интер"); полузащитники Аквилани ("Ювентус"), Де Росси ("Рома"), Джовинко ("Парма"), Маури ("Лацио"), Монтоливо ("Фиорентина"), Тиагу Мота ("Интер"), Ночерино ("Палермо"), Паломбо ("Сампдория"); нападающие Боррьелло ("Рома"), Кассано ("Милан"), Матри ("Ювентус"), Паццини ("Интер"), Росси ("Вильярреал").
Помню как то случайно сказал другу, когда сморели матч с Интером - вот бы Мотту за Италию заиграть - такого как раз не хватает на пару к Де Росси. ) Вызвали. Маркизьо когда его меняли в матче с сардинцами прихрамывал. Травма скорее. А так его б вызвали б наверняка Главное чтоб Матри, Аквилани и Бонуччи не сломали перед важным матчем. Притом, вызвали 3 недооцененных в свое время ювентинцев - Ночерино, Кришито и Джовинко.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 20:00 от kyle_s_p »
Алга Казахстан

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #807 : 09 Февраля 2011, 22:42 »
Пранделли тоже поставил Кьелини слева

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #808 : 09 Февраля 2011, 23:20 »
и что толку? центр - проходной двор...

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Все матчи сборной Италии
« Ответ #809 : 09 Февраля 2011, 23:46 »
Хороший матч. Немцы конечно хороши. Видно, что у них есть чётко выстроенная командная игра, а то как они прессингуют это просто превосходно.

У Италии очень не понравился Монтоливо. Абсолютно переоценённый футболист. Тьягу Мотта тоже играет не очень, в следствии чего у Италии возникают большие проблемы в полузащите. Голевую атаку немцы конечно разыграли прекрасно, но если бы не грубые ошибки Мотты и Бонуччи, то гола бы не было. Бонуччи должен был плотнее играть со своим подопечным, а Мотта вместо того. чтобы вернуться в оборону вслед за Мюллером, бросил его и тот в одиночестве ворвался в штрафную. Кьелини слева нравится всё больше и что бросается в глаза, это то. что он хорошо выполняет кроссы в штрафную. Если так пойдёт и дальше, то думаю Кьелини так и останется играть слева.