Автор Тема: Фелипе Мело  (Прочитано 240141 раз)

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Фелипе Мело
« Ответ #180 : 23 Декабря 2009, 11:55 »
А Мело - это из той же серии, что и Амаури с Тьяго. Он уже руководству жалуется, что Чиро его заставляет играть роль диспетчера, а он, Мело, не диспетчер. И он совершенно прав. Он не диспетчер. А клубу нужен именно диспетчер в зоне опорников. Следовательно, покупка Мело была такой же ошибкой, как и покупка Амаури или Тьяго. И Мело надо продавать. Самое интересное, что покупка Амаури и покупка Мело, странным образом, связались в один узел. Мы купили за приличные деньги Амаури, и не хватило денег на Алонсо. Ограничились тогда Поульсеном. А будь у нас в составе Алонсо, а не Амаури, у нас и вопроса бы не возникло, покупать или нет этим летом Мело. У нас бы Алонсо играл на позиции диспетчера в зоне опорных. Вот так, одна ошибка привела к другой ошибке. Хотя, конечно, можно было бы и не Мело купить. Но потребность в диспетчере возникла именно из-за того, как эту позицию мы не закрыли покупкой Алонсо еще полтора года тому назад.

Оффлайн Smoky

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 8
  • КАРМА: +0/-0
  • ФЕРРА ,ПРОШУ, УЙДИ!
Re: Фелипе Мело
« Ответ #181 : 23 Декабря 2009, 12:04 »
Да что вы ;D.если мне не изменяет зрение и память,у нас Сисса гораздо больше тяготеет к этой роли,пусть и играет на ней,чуть впереди!А Мело - отодвинуть поглубже - назад,...бедный парень ,пал жертвой идиотизма и непрофессионализма одновременно!

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Фелипе Мело
« Ответ #182 : 23 Декабря 2009, 12:34 »
Ну и что, что отодвинут? Он не зря говорит сам, что от него требуется. Именно исполнять диспетчерские функции, делать передачи вперед из глубины. Впереди этим должен заниматься Диего, а сзади - Мело. Здесь удивляться нечему. В свое время так играл Дешам у нас, в Милане Альбертини и Десаи. Иногда такие функции даже защитники выполняют. Например Беккенбауэр или Ширеа.

Цитата из Мело:
"Я - не плеймейкер, это не мои функции. Феррара просит меня делать то, что я никогда не делал и не умею делать."

Отсюда: http://www.juventus.ru/news.php?readmore=9785
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 12:37 от NSV »

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Фелипе Мело
« Ответ #183 : 23 Декабря 2009, 12:51 »
Да что вы ;D.если мне не изменяет зрение и память,у нас Сисса гораздо больше тяготеет к этой роли,пусть и играет на ней,чуть впереди!А Мело - отодвинуть поглубже - назад,...бедный парень ,пал жертвой идиотизма и непрофессионализма одновременно!

Сиссоко!? Плеймекер!? Ты что киришь, Смоки?
Не, я не спорю, что у него с пасом стало намного лучше за то время, что он у нас, но ему до плеймекера, как ... вобщем очень далеко!
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Smoky

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 8
  • КАРМА: +0/-0
  • ФЕРРА ,ПРОШУ, УЙДИ!
Re: Фелипе Мело
« Ответ #184 : 23 Декабря 2009, 12:58 »
Зато мело близко!!!! ;D.......знаете если человек сам говорит что не может он этого делать,зачем ему это навязывать,че за оленеводство?......По мне.......так пусть Сиссоко лазит вперед и пытается порулить немного,а Мело позади - чистый питбуль.....Феррара уже наумничал,смотреть противно! :-[

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Фелипе Мело
« Ответ #185 : 23 Декабря 2009, 13:19 »
Какой же он питбуль. У него как раз и проблемы сзади. Сзади он только у нас и начал играть. Его везде, в т.ч. и в сборной страховали сзади. А у него было больше свободы, чтобы идти вперед. А у нас впереди играет именно Сиссоко. И Мело положиться уже не на кого. Он и лажает иногда в обороне. Но диспетчер, делающий вертикальные передачи в зону атаки, который и должен связывать оборону с атакой, и должен играть из глубины. Так что не подходит нам Мело. В той области, которая нам нужна, Мело слаб, а его достоинства нам не требуются. В этом-то как раз и вся проблема Мело в Юве.

Кстати, мнение Дунги о Мело:
"Мело нужно, чтобы кто-то играл рядом с ним, как это делал Рикардо Монтоливо в "Фиорентине",
А это Пранделли:
«Могу сказать, что я всегда в прошлом году просил его о простых вещах, поскольку он не привык брать инициативу на себя. Естественно, он не является плеймейкером».

Мело нужен подстраховщик в зоне опорных, который бы так же делал передачи вперед. А Мело будет отрабатывать на подборах и бегать вперед голы забивать. А делать вертикальные передачи он не умеет. Так же и в отборе он не надежен.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 13:31 от NSV »

Оффлайн Smoky

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 8
  • КАРМА: +0/-0
  • ФЕРРА ,ПРОШУ, УЙДИ!
Re: Фелипе Мело
« Ответ #186 : 23 Декабря 2009, 13:41 »
Знаешь,когда Сисса был травмирован,и до смены схем ....все было нормуль,он везде успевал...вместе с Диего ,но потом..........один веселый клоун решил пошутить и сделать из команды непойми чего и вообще непойми с чем в атаке :o.....и все сразу пошло прахом.......те кем после 3х туров восхищались все и вся ....превратились в мебель на поле!!!а понять что с Этим делать?.....Чира слабоват......Есть Мело - проигрываем Баварии 4-1,обвиняют во всем Мело........нет Мело,просераем ... БАРИ ....позорище.....3-1,опять виноват Мело...ему уже впору после каждого матча задавть вопрос :"Простите,а часовню тоже я развалил?" :-X
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 22:25 от Lina »

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Фелипе Мело
« Ответ #187 : 23 Декабря 2009, 14:13 »
Не все восхищались Мело. На этом самом форуме были те, кто отмечал, что передачи у Мело медленные и не своевременные, слишком долго возится с мячем. Но рядом играл Поульсен, который и Мело страховал, кстати вместе с центральными защитниками, и передачи делал вперед. А Сиссоко стал играть впереди Мело. И оказалось, что эта пара не совместима. Причем Поульсен, как диспетчер тоже не самый лучший вариант. А во всех бедах Мело конечно же не виноват. Просто купили игрока не того амплуа.Это касается лишь позиции опорника с диспетчерскими способностями, который нам необходим, чтобы облегчить игру тому же Диего. Чтобы Диего не таскал мячи через все поле, а играл впереди в центре, где он будет более эффективен. Речь не о том, что Мело бездарь. Он хороший игрок, но не того амплуа, который нужен команде, чтобы появилась связь между линиями. А без этой связи летит к черту организация атак команды. Конечно - это не все наши проблемы. Но эта проблема весьма существенная, одна из трех, на мой взгляд, наряду с невыстроенностью защиты и отсутствием активно двигающегося нападающего, способного не только стоять в штрафной и паса ждать, но еще и двигаться вертикально, открываться в штрафную на вертикальные передачи и кроссы.

grinis

  • Гость
Re: Фелипе Мело
« Ответ #188 : 23 Декабря 2009, 14:13 »
рыба гниет с головы и эта голова не факт что Ферарра, а скорее всего кто-то поголовистее

Оффлайн Smoky

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 8
  • КАРМА: +0/-0
  • ФЕРРА ,ПРОШУ, УЙДИ!
Re: Фелипе Мело
« Ответ #189 : 23 Декабря 2009, 14:31 »
Да что тогда толку в пустых разговорах,если результата нет что с ним что без него - в этом и задача тренера,чтобы найти на поле место всем максимально эффективно.....и че?где ЭТО?....В жопе.....и больше нигде!и если вся команда..подчеркиваю...ВСЯ команда играет отвратительно...а не один - два игрока......то тут уже задуматься стоит!..и не о качестве этих игроков,мастерство которых уже доказывалось не раз......на абсолютно разных уровнях и турнирах,а о тренере,которому повезло в матче с Интером,и повезло,отчасти блогодаря тому самому гадкому  утенку Мело,на мой взгляд тогда одному из лучших и характерных на поле ,наряду с Касересом и Маркизом!И ,ну простите вы меня,..........вы уже какой год держите в команде бездаря Тьягу......и эту бразильскую оглоблю Амаури,который такое ощущение выходит ,чтобы чисто повскидывать руки к небу...."Ох какой я сейчас конченый.....ох ох ох"....Ну если с ним еще ,надеюсь , все может наладиться.......то с первым все кончилось еще тогда когда началось!.....А вы на Мело насели блин ,смешно ;D
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 14:36 от Smoky »

Оффлайн terzino3

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1346
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фелипе Мело
« Ответ #190 : 23 Декабря 2009, 14:43 »
Почему все шишки летят на Мело!? ... по крайней мере игроков на поле 11, а тренер 1!!!
Он игрок хороший, что говорить... мы все его видели в деле...и если Ферраре дают десятый уже шанс, то Фелиппе их тоже надо дать!!!

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Фелипе Мело
« Ответ #191 : 23 Декабря 2009, 15:47 »
я тоже не понимаю почему гонят на мело, парня нужно использовать по назначению...

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фелипе Мело
« Ответ #192 : 23 Декабря 2009, 17:11 »
я тоже не понимаю почему гонят на мело, парня нужно использовать по назначению...

согласен. во всяком случае - не он один источник всех бед в Юве. а складывается такое впечатление!

заплатили за него немало, конечно, но мне не кажется, что он прям совсем безнадёжен. нужно правильно использовать... даже если за него и переплатили - парню есть куда расти, в его-то возрасте. только нужно этому НАУЧИТЬ  :-\

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Фелипе Мело
« Ответ #193 : 23 Декабря 2009, 18:48 »
если от мело требовать передач вперед, то не мело становица хуже а секко
 помню у дзанетти дальний пас был самым лучшим его качеством!

Оффлайн Drughi bianconeri

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 607
  • КАРМА: +0/-0
  • SOLO AVANTI
Re: Фелипе Мело
« Ответ #194 : 24 Декабря 2009, 10:13 »
Вот читаю новости про Мело, все как один говорят: Фелипе Мело используют не верно,он не плеймейкер,он опорник)

Дак у нас он опорника по моему и играет при схеме 4-2-3-1.
А при 4-3-1-2 ,так же играет обычного центрального хава,чья роль бетонировать центральную зону.
не знаю,может я что не так понимаю..иначе откуда идут эти разговоры про: Мело-плеймейкер.
"Если кто-то в моей команде удовлетворен и пресыщен победами, ему со мной не по пути" А.Конте