Автор Тема: Кого вы бы хотели видеть в роли тренера Юве?  (Прочитано 125545 раз)

Оффлайн Rosario Agro

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 220
  • КАРМА: +0/-0
Дешам отпадает сразу, потому что всю быдлолигу руководил Юве, недавно ушел и вряд ли опять захочет связываться с Бланами&Секками.
Гасперини/Блан/Пранделли опять же маловероятно, что ради Юве покинут свои нынешние клубы.
Конте, Дзола, Виалли и особенно Недвед - спасибо, нам сполна хватает зеленого авантюрного Феррары.
Капелло, Липпи - уже проходили.
Хиддинг - маловероятно. Да и тот ли это тренер, который нужен Юве ?
 
Может я покажусь глупцом, но я искренне хочу вновь видеть Дж.Траппатони или Хитцфельда. Уж у этих мастеровитых коачей и команда слушатся будет, и каждому футболисту будет свое прямое применение на поле. Etc. 
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 17:51 от Rosario Agro »
Гений и бравая рожа, даже когда в гроб положат! (S.Dali)

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Проголосовал за Феррару. И не волнует :P
Сезон всё равно по большому счёту потерян, пускай Чиро дорабатывает до конца. Мне кажется у него всё получится, был бы состав и доверие. А опыт дело наживное.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
После долгого и мучительного выбора, проголосовал за Капелло.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Rosario Agro

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 220
  • КАРМА: +0/-0
Проголосовал за Феррару. И не волнует :P
Сезон всё равно по большому счёту потерян, пускай Чиро дорабатывает до конца. Мне кажется у него всё получится, был бы состав и доверие. А опыт дело наживное.

 :-\, а что на сегодняшний день у него нет ни того, ни другого ?
По-моему, в полной мере есть доверие, да и состав почти идеален. Что мешает ? Нехватка опыта, и дело с концами. Будем ждать.
Гений и бравая рожа, даже когда в гроб положат! (S.Dali)

Оффлайн Del Piero magica

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 663
  • КАРМА: +0/-0
  • Короли футбола!
не один не устраивает(((свой вариант
Дель Пьеро показывает магическую игру!
А Роберто Баджо всё равно лучше всех!

Оффлайн Ars

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1404
  • КАРМА: +1/-0
  • vincere non è importante è l'unica cosa che conta
из 6ти с небольшим страниц сказанного открыл голосование.
ну в этом списке Липпи вне конкуренции.........
Думаю, и Беапрзот так же считал в канун ЧМ-1986г.

я думаю что Липпи так же считает, и Хиддинг тоже так считает, а не считал бы точно взял бы перед игрой со Словенией в сборную Бухарова и Шаронова...просто как показывает практика на вливание новых игроков в команду нужно время.....   

С первого из очень слабой отборочной группы. А вот игры она как раз и не показала. Кубок Конфедерации это подтвердил еще раз. Да и с трудлм выигранный матч у весьма и весьма посредственной команды Траппатони, который просто сумел наладить грамотную игру в обороне.
Все мы прекрасно знаем как играет Италия в квалах и на групповой стадии, это не новость что игры нет а результат есть, хочешь увидеть красочную игру с кучей моментов это к Бразилии ;)   

Что касается Раноккья то я абсолютно не согласен, Роман Шишкин тоже не плохо провел пару игр но это не значит что его надо сразу в основу МЮ ставить......Пусть Раноккья 2-3 года поиграет на высшем уровне прежде чем в Ювентус попасть.Оборона сборной не копирует оборону Юве, она и есть оборона Юве ;D Разница в опорниках, Де Росси, Пирло и Гаттузо по определению сильнее чем Мело и компания, у нас по сути один нормальный игрок полузащиты (Маркизио) все остальные каждый год в лазарете проживают! Вот наши защитники и играют гораздо лучше в сборной чем в клубе при сильной полузащите........   
 

       

   

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Проголосовал за Феррару. И не волнует :P
Сезон всё равно по большому счёту потерян, пускай Чиро дорабатывает до конца. Мне кажется у него всё получится, был бы состав и доверие. А опыт дело наживное.

 :-\, а что на сегодняшний день у него нет ни того, ни другого ?
По-моему, в полной мере есть доверие, да и состав почти идеален. Что мешает ? Нехватка опыта, и дело с концами. Будем ждать.
я не совсем раскрыл мысль. Под словами был бы состав, имелось в виду отсутствие или минимальное количество травм ведущих игроков. А у нас за сезон ещё ни разу не получилось выставить на игру по-настоящему оптимальный состав. И по моему глубокому убеждению, вылету из ЛЧ мы обязаны травмам Кьела и Сиссоко в последний момент, после этого и мега серия наша началась. Команда в стадии становления и потеря таких знаковых фигур, к сожалению, невосполнима. Канна не справляется с ролью, которую ему отвели при возвращении его в команду, а Легр просто не тянет по уровню. То же самое с опорными. У Мело кризис, Поульсен хоть и хорош, но Сиссоко заменить не может. Про Тиагу вообще молчу. Маркиз тоже лечится больше чем играет.
Каморанези периодически ломается, Яка очень не хватает в нападении, ДП вообще лечился все пол сезона, Трез был травмирован. Теперь вот Буффон операцию сделал. В общем, тихий ужас.
А по поводу доверия - я согласен, что достаточно долго Феррару никто не трогал и спокойно ждали результата. Но после каждого поражения начинаются разговоры о том, что рановато его поставили главным, зелёный ещё, а не было ли это ошибкой, и всё в таком духе. Теперь же, после этой серии, человеку вообще не дают работать. Болельщики беспределят (их, безусловно, можно понять. Ювентус великий клуб и к такому не привык. Но именно в подобные моменты команда больше всего и нуждается в поддержке болельщиков.), руководство подыскивает замену, при чём делает это так, что вся пресса на ушах стоит. И как можно работать в такой атмосфере? Всё это накапливается как снежный ком.
Поэтому я за то, чтобы не смотря на результаты, дать Ферраре отработать футбольный сезон до конца. Уверен, что он может и результат дать, и игру выстроить.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 21:33 от Bess »
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн noom

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • КАРМА: +0/-0
  • Мартин
До этого был за Пранделли и сейчас тоже отдал голос за него. Просто из-за того, что очень надеюсь что за ним могут пойти Варгас, Монтоливо, Йоветич и Ко ;D

Оффлайн Arborsb

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 146
  • КАРМА: +0/-0
Интересно, на футбол-италия правдиво слова Сколари цитированы. Если да, то это идиотизм какой то. Сказать неделю назад, что доверяют Ферраре и не ищут замены ему. А на следующий день звать Сколари. Хорошо хоть он отказался.
Ну и сам сколари мог бы журналюгам не говорить - "юве обратился ко мне тк они не довольны феррарой."
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 00:14 от Djiharka »

Оффлайн name_kent

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1061
  • КАРМА: +0/-0
    • Facebook
не один не устраивает(((свой вариант
какой?

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кого вы бы хотели видеть в роли тренера Юве?
« Ответ #100 : 28 Декабря 2009, 07:44 »
Вообщем. не надо думать о травмах и т.д. У других команд их не меньше. Заслуга тренера в том, что он умеет в любых ситуациях грамотно варьировать состав, грамотно подтягивать молодёж, грамотно использовать лидеров команды и т.д. Одним словом. вов всех напряавлениях опытный человек. Неужели унас при Липпи и Капелло не было травм, да соглашусь, было меньше, но это не самый важный критерий, метры выстраивали игру так, что комар носа не подточит, и сажали на лавку без проблем лидеров, доходило до того, что ДП хотел уйти из Юве!
Жду Капелло, хотя он и обещал после ЧМ больше не тренировать, но всё же.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Кого вы бы хотели видеть в роли тренера Юве?
« Ответ #101 : 28 Декабря 2009, 10:22 »
Вообщем. не надо думать о травмах и т.д. У других команд их не меньше. Заслуга тренера в том, что он умеет в любых ситуациях грамотно варьировать состав, грамотно подтягивать молодёж, грамотно использовать лидеров команды и т.д. Одним словом. вов всех напряавлениях опытный человек. Неужели унас при Липпи и Капелло не было травм, да соглашусь, было меньше, но это не самый важный критерий, метры выстраивали игру так, что комар носа не подточит, и сажали на лавку без проблем лидеров, доходило до того, что ДП хотел уйти из Юве!
Жду Капелло, хотя он и обещал после ЧМ больше не тренировать, но всё же.
Не согласен. Их не просто меньше, их в РАЗЫ меньше. Про лидеров на банке - ДП и при Ферраре как то не особо выходит. Нереальное количество травм, это тоже отчасти показатель работы тренерского штаба. Однако, думаю дело не только в этом. Второй сезон подряд у нас такая ситуация. С этим надо что-то делать.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Кого вы бы хотели видеть в роли тренера Юве?
« Ответ #102 : 28 Декабря 2009, 11:27 »
Важно еще и то, что у нас регулярно травмируются игроки ключевые, без которых приходится перестраивать игру целых линий. Правда здесь и ошибки трансферной политики косвенно сказываются. Но травмы у нас нас ослабляют очень серьезно.

Оффлайн terzino3

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1346
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кого вы бы хотели видеть в роли тренера Юве?
« Ответ #103 : 28 Декабря 2009, 11:53 »
Пугает в команде не только то, что травмируются ключевые игроки, а пугает то, на сколько беспомощна выглядит замена этих ключевых игроков!!! ... Кроме Себы и Поульсена никто не готов играть на все 100.

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Кого вы бы хотели видеть в роли тренера Юве?
« Ответ #104 : 29 Декабря 2009, 10:15 »
Думаю, и Беапрзот так же считал в канун ЧМ-1986г.

я думаю что Липпи так же считает, и Хиддинг тоже так считает, а не считал бы точно взял бы перед игрой со Словенией в сборную Бухарова и Шаронова...просто как показывает практика на вливание новых игроков в команду нужно время.....   

Да, да. Вот Беарзот и слил в 1986 году при весьма бледной игре французам 0:2. При этом была еще в группе ничья с тогда никакими болгарами, и вышли в борьбе с Кореей, героически выиграв у нее 3:2. А уже через 2 года, на Евро-88 у Италии была великолепная команда с Виалли, Манчини, Барези, Мальдини и т.д. Из всех из них в 1986г. только Мальдини не мог бы играть. Слишком уж был молод. Время нужно для введения в команду молодежи. Это верно. Но того же Кришито можно было уже в прошлом сезоне вводить в команду, да и Сантона. Здесь либо тупо упереться в собственный консерватизм, надеясь, что ветераны не подведут, хоть они и сдают на глазах, или попробовать обновить состав, пусть и проиграть, но создать новую команду, колторая будет расти и прибавлять.

Все мы прекрасно знаем как играет Италия в квалах и на групповой стадии, это не новость что игры нет а результат есть, хочешь увидеть красочную игру с кучей моментов это к Бразилии ;)      

Раз на раз не приходится. В 1978 году прекрасно прошли группу смерти, выиграв у Франции, Венгрии и Аргентины (хозяева чемпионата и будущий чемпион). На Евро-2000 на групповой стадии играли очень даже прилично. На ЧМ-90 весь турнир показывали очень хороший футбол. Голы с трудом забивали. Это было. Но играли очень хорошо. На команду смотреть было очень приятно. Перед ЧМ-82 очень уверенно прошли группу в квалификации, обойдя очень сильную команду Югославии. Это из того, что я помню. Кстати, хорошая игра, - это не обязательно масса голов и игра без защиты. У Аргентины выиграли в 1978 году 1:0, и сидели весь матч под давлением. Но как держали соперника. Как Росси поймал длинную передачу через половину поля, как убежал, и забил. Прекрасная игра была в исполнении сборной Италии, хотя и оборонительная. Можно и Юве вспомнить. Как Реал давил. Отлично оборонялись. Буффон пенальти отбил. И забивали в контратаках. Так что Бразилия здесь не причем.

Что касается Раноккья то я абсолютно не согласен, Роман Шишкин тоже не плохо провел пару игр но это не значит что его надо сразу в основу МЮ ставить......Пусть Раноккья 2-3 года поиграет на высшем уровне прежде чем в Ювентус попасть.Оборона сборной не копирует оборону Юве, она и есть оборона Юве ;D Разница в опорниках, Де Росси, Пирло и Гаттузо по определению сильнее чем Мело и компания, у нас по сути один нормальный игрок полузащиты (Маркизио) все остальные каждый год в лазарете проживают! Вот наши защитники и играют гораздо лучше в сборной чем в клубе при сильной полузащите........  

Между Раноккья и Шишкиным разница огромная, которая заключается в уровне игры в серии А и в чемпионате России. В Италии защитник не будет считаться действительно сильным, если он тактически безграмотен, если он медленно мыслит на поле, или если он не цепок при игре в отборе. А Раноккья не только Юве интересовался. Не купим парня сейчас, весьма вероятно, что будем ближайшие года два наблюдать его в футболке Милана или Интера. А вот оттуда его уже не выкупить.

О защите и полузащите нашей и сборной.
Полузащита сборной лажать начали еще на последнем Евро. С французами и румынами еще справились, а попалась действительно сильная сборная Голландии, и облажалась и защита, и полузащита по полной. С тех пор Гаттузо вообще просидел весь прошлый сезон с травмой, и сейчас в основу Милана не попадает. Амброзини в этом году сдал. Пирло в качестве игрока обороны никакой. Там один де Росси. Д`Агостино начал в сборной играть. Это да. Но наш Поульсен как оборонец выше Пирло без сомнения. А Сиссоко в обороне не хуже Де Росси. Да они уступают Пирло и Де Росси в организации атак. Но не в обороне. Так что защитники наши в сборной смотрятся лишь только против посредственного соперника. А попалась Бразилия, кстати не такая уж и сильная, на Кубке Конфедерации, и все. Кончилась защита, и полузащита вместе с нею.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 10:35 от NSV »