Автор Тема: Виртуальный кальчо  (Прочитано 17592 раз)

Оффлайн PaparaZi15

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • КАРМА: +0/-0
  • FORZA JUVE, inter MERDA
Виртуальный кальчо
« : 23 Марта 2010, 22:31 »
Ну собсно затронул эту тему в топике "Форумные игры"

Копипаста
Цитировать
ЗЫ: Я вот предлагаю поиграть в футбольный менеджер Серии А.
Суть таковая, нужен 21 человек, 20 участников и один арбитр. Каждый себе выбирает команду из сериАла (чтоб небыло спору, Юве можна заменить какой нить командой из серии Б), так вот, и перед какждым туром, выбераем состав на матч из 14 играков (11 полевых+ 3 замены). А после тура, смотрим по Газете дела Спорт, кто сколько набрал балов. Через каждые пять туров (скажем на несколько дней, т.е. с понедельника по четверг) и в игры сборных, открывается трансферное окно, где можна производить трасферы т.е. скажем Ливорно покупает Пато  но в реале Пато будет естественно играть за Милан, но балы которые он наберёт (точнее ему их даст Гадзета) будут ити в копилку Ливорно
Короче надо подумать над регламентом, и к началу следующего сезона начать

Высказываем свои соображения по этому поводу
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 22:34 от PaparaZi15 »



Оффлайн Captain Obvious

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 618
  • КАРМА: +0/-0
  • Captain
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #1 : 23 Марта 2010, 22:41 »
Как я уже отвечал в той теме, идейа интересная.
Ну ты, понятно, арбитр - но наберется ли нужное количество игроков?

А если игрок, который указан в замене, вообще не вышел на поле? ???
Короче надо думать :-\
Если что, я - Парма ;D
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 22:43 от Captain Obvious »

Оффлайн Lukas

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 341
  • КАРМА: +0/-0
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #2 : 23 Марта 2010, 22:46 »
В нете есть такая онлайн-игра. Есть база всего чеипа России. Дается тебе 50 лям. Ты накупаешь состав из 11 типов себе и ждешь реального тура чемпионата России. Оттуда и можно взять регламент и т.п.
Черно-белые цвета - навсегда!

Оффлайн PaparaZi15

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • КАРМА: +0/-0
  • FORZA JUVE, inter MERDA
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #3 : 23 Марта 2010, 23:08 »
Captain Obvious
Цитировать
Ну ты, понятно, арбитр
Чё я арбитр? Я играть хочу :D
Цитировать
А если игрок, который указан в замене, вообще не вышел на поле?
В том то и фишка, что если игрок не вышел на поле, то твоя команда и очков не получит ;D или купишь какого нить Бекхема за большое бабло, а он возьми и траму получи.
Lukas
Цитировать
В нете есть такая онлайн-игра. Есть база всего чеипа России. Дается тебе 50 лям. Ты накупаешь состав из 11 типов себе и ждешь реального тура чемпионата России. Оттуда и можно взять регламент и т.п
Мне кажется это фигня. Само реально смотреть по Газзете, она же всё равно оценивает всех играков за тур.
зы: можна конечно и без арбитра, самим считать балы. А чтоб не мухлевали с подсчётами, вводить штрафные санкции, скажем если перещитал очки соперника, и он смкхлевал, его оштрафовывают на определённое количество балов.



Оффлайн F.B.

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2424
  • КАРМА: +0/-0
  • "L'amour dure trois ans"
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #4 : 23 Марта 2010, 23:13 »
думаю что все захотят играт..но вот проблема регламент и все такое надо хорошо подумат над етим
FALSO IL PASSAPORTO, FALSO IL BILANCIO, FALSO IL TRICOLORE: NERAZZURRI SQUADRA DI FALSARI!!!
NON C'E' GUIDO ROSSI CHE TENGA, 29 ERANO E 29 RESTANO!!!
INTER: DELINQUENTI DAL 1908!!!

Оффлайн Dj_Ram

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 299
  • КАРМА: +0/-0
  • Ёжык
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #5 : 23 Марта 2010, 23:14 »
Интересно-то как... получается, что мы лишь готовим составы к матчу, а они там уже сами, да?
"В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства." - Омар Хайям.
В футболе то же самое, только с недостатками нужно справляться.

Оффлайн PaparaZi15

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • КАРМА: +0/-0
  • FORZA JUVE, inter MERDA
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #6 : 23 Марта 2010, 23:51 »
Интересно-то как... получается, что мы лишь готовим составы к матчу, а они там уже сами, да?
Не толко составы. Ещё и трансферы. Скажем я играю за Сиену, ты за Интер ;D Captain Obvious за Парму. Я тебе продаю Маккароне за 15 скажем миллионов, а у Пармы к примеру покупаю Боженова скажем за 10, ну а ты Парме продаёшь Балотели за 30.
В реале они продолжают играть Балатели за Интер, Маккароне за Сиену, а Божинов за Парму.
Вот за день до тура мы опубликовываем составы из тех игроков которе у нас есть или мы купили. Реальная Сиена провела хороший матч, Маккароне выступил хорошо, ему Гадзета поставила 7 бало, но эти 7 балов идут не мне (т.к. я играю за Сиену), а тебе т.к. в виртуальном кальчо ты его у меня купил.
Маур не включил Балотели даже в заявку, а Captain Obvious поставил его за свою Парму в состав, значит всё - Captain Obvious пролетает с очкаи за Балатели.
Тоже самое, если Боженов в реальном матче за Парму вшел на заменну и в двух 100%х моментах умудрился просрать все полимеры, ему естественно Газзета поставит где нить 4 бала, но эти 4 бала пойдут мне т.к. в вирте его купил я.



Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #7 : 23 Марта 2010, 23:53 »
Прикольная идея! Если что я - Милан)

Оффлайн Captain Obvious

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 618
  • КАРМА: +0/-0
  • Captain
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #8 : 24 Марта 2010, 00:01 »
Интересно-то как... получается, что мы лишь готовим составы к матчу, а они там уже сами, да?
Не толко составы. Ещё и трансферы. Скажем я играю за Сиену, ты за Интер ;D Captain Obvious за Парму. Я тебе продаю Маккароне за 15 скажем миллионов, а у Пармы к примеру покупаю Боженова скажем за 10, ну а ты Парме продаёшь Балотели за 30.
В реале они продолжают играть Балатели за Интер, Маккароне за Сиену, а Божинов за Парму.
Вот за день до тура мы опубликовываем составы из тех игроков которе у нас есть или мы купили. Реальная Сиена провела хороший матч, Маккароне выступил хорошо, ему Гадзета поставила 7 бало, но эти 7 балов идут не мне (т.к. я играю за Сиену), а тебе т.к. в виртуальном кальчо ты его у меня купил.
Маур не включил Балотели даже в заявку, а Captain Obvious поставил его за свою Парму в состав, значит всё - Captain Obvious пролетает с очкаи за Балатели.
Тоже самое, если Боженов в реальном матче за Парму вшел на заменну и в двух 100%х моментах умудрился просрать все полимеры, ему естественно Газзета поставит где нить 4 бала, но эти 4 бала пойдут мне т.к. в вирте его купил я.
Все понятно объяснил. Спасибо. Значит начнем со следующего сезона?

Оффлайн PaparaZi15

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • КАРМА: +0/-0
  • FORZA JUVE, inter MERDA
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #9 : 24 Марта 2010, 00:05 »
ыыыыы)))
Рано ещё, тем более команды разбирать ;D
Если будем играть, то только соследуещего сезона, так что ещё не известно, какие команды вылетят из сериАла, а какие в него влетят.
зы: я ещё немного подумаю, и через денёк другой выложу примерный регламент, а потом его и обсудим.
Но думаю, что одним топиком не обойдётся, если всё-таки будем играть с трансферами, так что вполне целесообразно и раздел целый отвести под эту игру. ;)



alm4d

  • Гость
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #10 : 24 Марта 2010, 00:18 »
Проблема в том, что люди, выбравшие сильные команды, находятся изначально в более выгодном положении. Т.к. эти команды будут скорее всего чаще побеждать, а следовательно футболисты, в них играющие, будут в целом получать бОльшие баллы. Поэтому продавать им будет выгодно только слабых футболистов (типа как Мело был у нас, даже когда команда выигрывала, он лажал ;D), которых никто не купит, и не продаст им в свою очередь своих лидеров (типа ди Натале, который будет один на всю команду). Поэтому я и предлагал брать составы со спортса, тем более там можно создать свою лигу, "форцаювекальчо", например ;) Там пусть будет рейтинг по их правилам, а тут - рейтинг, составленный по оценкам из газеты.
В общем вот такие у меня соображения, а так нужно еще подумать...

Оффлайн PaparaZi15

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • КАРМА: +0/-0
  • FORZA JUVE, inter MERDA
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #11 : 24 Марта 2010, 01:29 »
alm4d, чё нить сообразим.
Я кстати в спортсовский менджер и вЪехать не могу, откуда они берут балы ??? с потолка чтоли :o
Да и фишка со звёздами не прокатит, ето же реальный сезон, играки получают травмы и дисквалификации, к примеру как Балотели имеют тёрки с тренером. Так что ты можешь выкинуть кучу бабла, купить у соперника скажем Бекхема, он получит травму до конца сезона, и всё фига а не высоких балов за Бекса, а тот кто его продал, потом за бонусные балы (если конечно деньги останутся в конце сезона ;D) и обойдёт тебя. Или на оборот, тебе кучу баблища будут из Кьево давать за Рональдинио, а ты не продашь, а он точно так же травму получит и пол сезона лечится будит, или вообще свалит как Адриано ;D
Если бы всё так было бы предсказуемо, то Реал Мадрид со своими звёздами каждый год ЛЧ выигрывал.

Короче, скоро выложу подробный эскиз регламента.

зы: где на сайте Гадзеты можно посмотреть оценки, а то я в итальянском дуб-дубом. :(



alm4d

  • Гость
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #12 : 24 Марта 2010, 01:42 »
На спортсе система простая, почитай. За результативные действия начисляют баллы, за косяки (жк, кк) -  снимают.
Насчет сильных-слабых. Чем ниже займет команда место в чемпе, тем больше денег нужно дать на трансферы. И разрешить ограниченное число трансферов из другим чемпов. Опять же, чем слабее команда, тем большее число трансферов таких можно будет сделать. Если две команды захотят взять одного и того же игрока, то можно будет устроить аукцион - кто больше даст.

Оффлайн PaparaZi15

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • КАРМА: +0/-0
  • FORZA JUVE, inter MERDA
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #13 : 25 Марта 2010, 01:21 »
Виртуальное кальчо.
Регламент и правила.

В виртуальном кальчо, пользователь выполняет роль, как тренера, так  президента и спортивного директора своего клуба.
Задача как тренера: угадать тех игроков, которые в реальных матчах будут выходить на поле.
Задача как президента и спортивного директора: покупать на трансферном рынке тех игроков, которые будут приносить клубу больше пользы.
Задача в целом: набрать купленными футболистами от Газеты дэла Спорт больше балов, чем соперники.
Пример (без виртуальных трансферов):
Пользователь А (Играет за Милан)  47,5
Пользователь Б (Играет за Рому) 60,5
Виртуальный состав А:
В: Дида (-)
З: Дзамбротта (5); Оддо (6); Неста (-)
П: Бекхем (-); Зеедорф (6); Гаттузо (5); Пирло (5,5); Аббате (-)
Н: Индхаги(6); Хунтелаар (-)
+ Мансини (-); Пато (6,5); Каладзе (6,5)

Реальный состав:
В:Абьятти (6)
З:Дзамбротта(5); Каладзе(6,5); Оддо (6) (Неста (б.о.)); Тяго Сильва (7)
П: Зеедорф (6) (Гаттузо (5)); Пирло (5,5); Фламени (6); Амброзини (7)
Н: Пато (6,5); Индхаги(6) (Хунтелаар (б.о.))

Виртуальный состав Б:
В: Жулио Сержио (5)
З: Риисе(-); Мексес(5,5); Андреолли(-); Кассетти(6)
П: Баптишта(6); Де Росси(6,5); Бриги(6,5); Таддеи (6)
Н: Тотти(7); Тони(-)
Вучинич(6); Греко(-); Тонетто(6)

Реальный состав
В: Жулио Сержио (5)
З:  Мексес(5,5); Кассетти(6); Антунеш(5) (Андреолли(б.о)); Тонетто (6)
П: Баптишта(6) Де Росси(6,5); Бриги(6,5); Таддеи(6)
Н:Тотти(7); Вучинич(6)

*т.к. матчи обычно начинаются в субботу, а на кануне тренера обЪявляют заявку, то виртуальный состав, надо выставлять уже в четверг.
Играть начинаем после окончания этого чемпионата. Как только будет известен окончательный состав Серии А на будущий сезон, выбираем себе команду. Очерёдность выбора будет исходить от количества сообщений на форуме. Ювентус заменяем на Гала Верону.
Трансферы.
После каждого третьего тура, открывается трансферные окна (т.е. третий тур заканчивается в воскресение, а с 00:00 понедельника по московскому времени открывается трансферное окно и закрывается в среду) дальше уже после шестого тура подобным образом открывается и закрывается окно, потом после девятого, двенадцатого и т.д.
По регламенту, каждая команда должна сделать минимум две сделки в период трансферного окна, т.е. представить на пресс-конференции минимум двух новых футболистов (продажи не в счёт).
В команде по регламенту должно быть минимум 18 футболистов, и максимум 23. (квота по амплуа: 2 – вратаря; 4 – защитника; 4 – полузащитника; 2 – нападающих, остальные по желанию)
Заявку непосредственно на матч, надо делать исходя из такой квоты:
Основа: один вратарь, от трёх до пяти защитников, от трёх до шести полузащитников, от одного до четырёх нападающих + от нуля до трёх игроков запаса, амплуа по желанию.
Все игроки реального чемпионата, и не входящие не в одну из виртуальных команд, считаются свободными агентами.
Если в реальной команде больше 23х игроков, значит, спортивный директор виртуальной команды обязан либо продать лишних игроков, либо сделать их свободными агентами до начала сезона.
 Если после начала чемпионата и в период зимнего трансферного окна реальный клуб заявил игрока, то в виртуальном чемпионате этот футболист выставляется на аукцион.
Арбитр
Задача арбитра следить за регламентом виртуального чемпионата. А так же арбитр служит нотариусом заверяя трансферы и заявляя за клубы свободных агентов.
Т.е.  вначале виртуальные клубы договариваются между собой, а потом каждая из сторон отправляет письмо в ЛС арбитру, чтобы тот заверил трансфер, после чего арбитр у себя в дневнике заверяет переход, и тоже самое делают клубы у себя в дневнике корректируя состав.
Тоже и со свободными агентами, клуб отправляет арбитру запрос на свободного агента, а арбитр заверяет переход.
Если на одного свободного агента два и более желающих, то свободный агент переходит в тот клуб, который первый прислал заявку в ЛС к арбитру.
Так же после каждого тура, арбитр следит, чтоб у команд было не менее 18 футболистов и не более 23х, и все подходили под лимит амплуа, и в заявках на матч соблюдался тариф на амплуа. А так же за долгами команд.
Деньги.
Командам выдаётся перед началом сезона по 200 миллионов евро, на эти деньги они могут производить трасферы. Если к примеру у клуба заканчиваются деньги, то он может договориться с более богатым клубом о долге, на определённое время и в залог под свои набранные очки.
Долговой тариф составляет 1 очко – 1 миллион евро.
Если в договоренный срок, клуб не отдаёт долг деньгами, то по вышеуказанному тарифу отчисляются очки от должника в пользу кредитора.
Если клуб не смог договорится, с каким либо другим клубом о займе, он может обратиться к арбитру, и тот принудительно назначает кредитора.
Санкции.
За перебор\недобор лимитов амплуа, клуб штрафуется арбитром дисквалификацией на два тура.
За перебор\недобор лимита на игроков в самом клубе, клуб штрафуется дисквалификацией на один тур.
За недобор одного трасфера в период трансферного окна, клуб штрафуется на один тур.
За недобор двух – на два тура.
Ветки
Для игры необходимо создать двадцать веток, по одной ветке на дневник каждого клуба + дневник арбитра + заявки на матч (ну и ещё флудилку по теме можна сделать))))
Ветки клубов.
Первый пост ветки: вверху список футболистов находящихся в виртуальной команде.
С обязательным обозначением амплуа, в скобках после фамилии. Так же виртуальный владелец решил выставить какого нибудь игрока на трансфер, он после фамилии и амплуа он пишет сумму, которую он хочет получить за футболиста, путём редактирования поста.
Дальше состав подчёркивается, и ниже пишутся все трансферные сделки клуба.
Ветка дневник арбитра
Самый первый пост, это естественно это турнирная таблица.
Во втором посту вывешиваются оценки Газеты дело спорт.
Третий пост это список свободных агентов, где после фамилии указывается в скобках название реального клуба за который играет футболист.
Четвёртый пост, это долговой лист, где указывается какая команда и у какой, сколько задолжала, сроки долга и по истечению срока долга способ расчёта, т.е. либо деньгами, либо списанием очков по тарифу 1 очко – 1 миллион евро.
Пятый пост это лист санкций. В нём указывается какая команда, когда и за что получила дисквалификацию.

В конце чемпионата оставшиеся деньги клуба переводятся в очки по тарифу 1 бал – 5 миллионов евро.
Набравшая больше всех очков команда, получает скудетто.



Оффлайн delpiero244

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 310
  • КАРМА: +0/-0
Re: Виртуальный кальчо
« Ответ #14 : 25 Марта 2010, 07:34 »
А Гала верона - это Хеллас Верона???