Автор Тема: Старая синьора. А почему?  (Прочитано 74481 раз)

Оффлайн Dors

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 10
  • КАРМА: +0/-0
Старая синьора. А почему?
« : 10 Февраля 2009, 21:33 »
Детский вопрос, но сколько версий. И все-таки почему Ювентус "Старая сеньора"?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 17:17 от Кирюха »
Красота она внутри!

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #1 : 10 Февраля 2009, 21:35 »
сорри но по мойму боян.

Оффлайн Dors

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 10
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #2 : 10 Февраля 2009, 22:15 »
культурный человек вместо боян говорит классика ;D
если в поисковике набрать этот вопрос, то находятся в основном две версии: дураки обзываются и какая-то пожилая сеньора на матчи ходила. Поискал по форуму ответ не нашел. Потому и создал тему. Если уже есть, то наверное стоит снести, а ту, имеющуюся перенести в раздел "История"
Красота она внутри!

Baur

  • Гость
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #3 : 10 Февраля 2009, 22:23 »
Ювентус старейшая команда в Италии (год основания 1897), после Дженоа (1893)слово скуадра если я не путаю переводится как команда и оно женского рода, поэтому ничего зазорного в том что синьора а не синьор к примеру нет. просто в начале 20 века в авторите были Дженоа, Юве, Про верчелли только популярные команды могут получить неофициальное название, нам такое досталось, мне нравится.
P.S. надеюсь не очень путано

Оффлайн Dors

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 10
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #4 : 10 Февраля 2009, 22:30 »
Зазорного в Старой сеньоре?! Да вы шутите :D это имя еще заслужить надо..вот еще несколько версий:
Ювентус с итальянского юность,молодость.Когда образовался клуб в нем играло много футболистов которым за сорок.Сеньер-молодой человек.Вот этих 40летних назывели старыми сеньерами
"Ювентус вентус"/Молодость ветрена (лат.)/, а Старая сеньора
- юморная антитеза на тему непостоянства молодости типа "испанского
летчика".
ювентус - молодой человек, старая сеньора - антоним
"старая синьора" складывается из двух составляющих: "старая", потому что "Ювентус" - один из старейших клубов Италии, а "синьора" - потому что изначально перед названием клуба ставился артикль женского рода.
В Италии существует огромное количество клубов женского рода (с приставкой La) - Inter, Lazio, Sampdoria, Atalanta...
Vecchia Signora - (ит. Старая синьора) стали называть клуб после того, как он стал самым титулованным клубом Италии (28-кратный чемпион Италии) и являлся до недавнего времени (до скандала в Серии А и вылета в Серию Б) самым старым клубом не покидавшим Серию А.
но мне сдается, что правильной среди них нет...я к сожалению, точно не помню, но итальянцы кажется говорили, что был период когда команду возлавляла дама, не молодая,  причем успешно, но так ли это, а также ее имя я не нашел.
кстати "ювентус" это в переводе с латинского "юность", можно конечно перевести и как "молодой человек" :D
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 22:34 от Dors »
Красота она внутри!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #5 : 11 Февраля 2009, 19:18 »
Чего это обсуждать. Мало мальски интересующийся болельщик Ювентуса знает откуда это пошло. Зачем обсуждать?!
За Ювентус болею с 1991 года.

Baur

  • Гость
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #6 : 11 Февраля 2009, 19:26 »
Чего это обсуждать. Мало мальски интересующийся болельщик Ювентуса знает откуда это пошло. Зачем обсуждать?!
Да этож интересно! без истории нет будущего, мы тем ведь и отличаемся к примеру от Челси . что у нас есть ИСТОРИЯ.
P.S. кстати Badgio кажется фамилия нашего общего кумира Роберто Фьориндовича пишится так:Baggio

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #7 : 11 Февраля 2009, 19:57 »
Да елф палы, скока раз уже можно повторять, специально так написал, потому как у него столько много поклонников и по всем форумам и сайтам таких Баджо тонну можно отыскать, поэтому специально исправил буквы.
Про историю ты прав, но заголовок темы так прозрачен. Все всё на эту тему знают.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Dors

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 10
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #8 : 11 Февраля 2009, 20:31 »
Ну я не знаю и чего? Блин, че за подход такой "все все знают, чего обсуждать"? Я же не спрашиваю, почему  дважды два четыре! Поделитесь, раз такой знаток.В чем проблема-то?
Красота она внутри!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #9 : 12 Февраля 2009, 07:49 »
Вот она молодёжь. Сразу закипятился. Не парься всё норм ;)
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #10 : 12 Февраля 2009, 09:38 »
я если честно думал что это и есть 2*2=4  ;D

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #11 : 12 Февраля 2009, 10:45 »
Ну я не знаю и чего? Блин, че за подход такой "все все знают, чего обсуждать"? Я же не спрашиваю, почему  дважды два четыре! Поделитесь, раз такой знаток.В чем проблема-то?

Можно тихо-молча, никого не трогая, залезть на Википедию или просто почитать раздел История на любом сайте про Юве и все узнать, а не флудить здесь.

ЗЫ и кстати "сИньора"
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009, 10:47 от Arsen »
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #12 : 12 Февраля 2009, 13:03 »
Dors , с нетерпением буду ждать твоих следующих расследлований ! Аж дух захватывает от предвкушения... Ведь столько интересного можно узнать, если если задумываться ::) как говориться, форца !

Оффлайн Dors

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 10
  • КАРМА: +0/-0
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #13 : 12 Февраля 2009, 15:56 »
Вот она молодёжь. Сразу закипятился. Не парься всё норм ;)
Да я не парюсь ;D но, блин, тут куча написана всяческих замечаний, и ни одного ответа ;D особенно понравилось вот это

Можно тихо-молча почитать раздел История на любом сайте про Юве


шедевра!  Arsen, порадовал))))
И все же? Почему?
Красота она внутри!

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Старая сеньора. А почему?
« Ответ #14 : 12 Февраля 2009, 18:09 »
И все же? Почему?

Наврное потому, что Юве до сих пор в твоей голове считается 28-ми кратным чемпионом Италии ;D
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...