Автор Тема: Трансферы  (Прочитано 1442511 раз)

Оффлайн BaTMaN

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 123
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #1335 : 14 Апреля 2008, 21:42 »
Вот кстати, что интересно. Допустим мы купим диего, или вдв, или еще какую-нить звезду. Что мы получем в полузащите: справа камор, в центре сиссокко и эта новая звезда, слева недвед. Думаю годик он еще поиграет. И тогда куда девать Джиовонко, Маркизио, Маркьони (которым в их возрасте нужна игровая практика как воздух)? А ведь есть еще и Салихамиджич, и Тьяго, и Дзанетти, и Ночерино... Кстати, напомните мне плз, а то че-то я запамятовал, на какой позиции играет Элмандер про которого кажется уже все забыли и его никто как-то в расчет не берет? В защите опять же: и Де Челье вернется, и Кришито, и Андраде выздоровеет (наверное когда-нибудь ???), придет Меллберг. А ведь кроме них есть Зебина, Легро, Кьелини, Молинаро, Грыгера, Биринделли (хотя мне почему-то кажется что он скоро свалит на пенсию). И вот в такой ситуации куда девать всю эту молодежь? Думаю что весь порожняк у которого был шанс себя проявить но они его не оправдали, стоит или продать или в аренду. Короче говоря, летом надо будет провести координальную зачистку в клубе.
Не всякому яйцу показан кипяток.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #1336 : 15 Апреля 2008, 00:24 »
Ну, кардинальную зачистку проводить не совсем время и меня это тоже сильно тревожит, полностью команду не перекроишь - заново сыгрываться надо, новые игровые связки строить, налаживать взаимопонимание и всё из этого вытекающее. А ведь сезон будет уже не нынешний, избалованные поклонники Юве будут требовать скудо, особенно вспоминая победы в этом году над Миланом, Интером и Ромой... Или полуфинал ЛЧ как минимум))) Так что давление будет ещё то!!! А что мы имеем?
1. Вратарь - Буфф. Слава тебе, Господи)
2. Правый деф - ??? Дзебина? Грыгера??? Мистер Х какой-нить?
3. Ценрт. деф - ? Леггро?
4. Центр. деф - Кьеллини? Андраде? Мёлльберг? Или новый игрок?
5. Левый деф. - Молинаро или всё же Кьеллини вернётся на фланг?

Ну с полузащитой попроще вроде, при полном здравии, надо полагать справа-налево пока вот так: Камор - Момо - Дзанетти - Недвед, и на заменах  Тьяго (если останется), Браццо, Ночер... А если купить классного полузащитника, чтоб того же Пашку подменять (ВДВ, к примеру), да и если он вольётся в состав как Момо - сказка будет)))
А про Марккиони забыл... Ну он уже далеко не мальчик, в возрасте, и травмы постоянно, хотя и не бесталанный парень. Но тогда уж лучше Джовинко назад =)))

С атакой пока вроде нормально. А ещё и Амаури прибудет - тогда Палладино или Яквинту провожать что-ли? Просто Раффаэле ещё мирится кое-как с ролью 4-го напа, а вот как на это будут смотреть ЯК9 и Амаури?)

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #1337 : 15 Апреля 2008, 00:27 »
noom, я б тоже хотел наблюдать уже становление и блеск в Юве молодой звезды, и чтоб все завидовали :))) А мы говорили б "наш")))




BaTMaN, Элмандер - нападающий, в Тулузе вроде играет.

MagasicK

  • Гость
Re: Трансферы
« Ответ #1338 : 15 Апреля 2008, 00:36 »
Джовинко это мегаталант! Смотрю все игры молодежки, и Джо показывает просто феном енальную игру, но вот будет ли в Юве так играть,вопрос! ???

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Трансферы
« Ответ #1339 : 15 Апреля 2008, 09:18 »
  Я ни разу не против открытия в клубе новой звёздочки Себы Джовинко или поиска молодых суперталантов, я к тому веду, что может ли себе позволить команда 3й уж сезон подряд перебиваться средненькими игроками и делать ставку на молодёжь?

Лично для меня показателен в этом плане «Лацио» конца 90х, очень звёздный состав которого тоже разбежался внезапно и бесповоротно. Нынешние «Орлы» вызывают только жалость, а ведь кадровая политика «Юве» в эти годы, согласитесь, очень напоминает лациалиевскую. Ясно, что преувеличиваю, «Ювентус» очень вряд ли  докатится до такого, но хотим ли мы выбросить ещё несколько сезонов и радоваться проходу в зону Лиги Чемпионов, а не 3й звёздочке на клубной эмблеме?

Потому останусь при своих – очень опасно для клуба, 2е лето подряд будоражить мир трансферными слухами, а на выходе давать минимум реализации такого громадья планов.  Страдает и реноме клуба-гранда и состав. Раньше ведь клуб брал почти всех, кто ему был действительно нужен, сейчас же…
Sempre Forza!!

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #1340 : 15 Апреля 2008, 11:47 »
dsempre, ход твоих мыслей понятен, хочется всего и сразу, я тоже этим грешу :))) При удачном раскладе мы и в этом сезоне скудо могли взять, в теории... Ну да ладно, насчёт трансферов - я тоже хочу увидеть звезду-другую в Юве, особенно в защиту и полузащиту, + Джовинко ) И Юве - это не Лацио, даже не сравнивай, такого не будет, не волнуйся. Надеюсь, этим летом хотя бы 2 удачных трансфера будет!!! Хотя очень бы хотелось избавиться от второстепенных игроков - продать (Альмирона, Дзебину, вот с Тьягу непонятно как ещё) и рассовать по арендам (Ночерино, Марккиони - очень травматичен, к примеру, Паллу?), а потом уже, подняв на этом немного денег, сократив число зарплат - покупать человека 3-4, причем 2 звезды!!!)))


А вот Амаури...  Я тут Квальяреллу вспомнил, как-то читал на чемпе.ру, что мол существует договорённость какая-то с Удинезе  о возможности выкупа контракта Фабио за N-ую сумму по истечении сезона, в случае, если он... "продемонстрирует высокое качество игры" что-ли, т. е. подтвердит свой статус короче... КТО-НИТЬ СЛЫШАЛ ТАКОЕ????? После лета он могЁт подоражать...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 16:10 от Joker »

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Трансферы
« Ответ #1341 : 15 Апреля 2008, 13:11 »
кстати, просветите, пжлста -
 Муту был продан ещё до развязки Моджигейта, причём В Фиорентину, которая тоже от штрафов пострадала. Деньги смешные - 8 млн. евро.

кто-нибудь знает причину - крест на игроке, нелады с тренером, личное желание футболиста etc.
Sempre Forza!!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #1342 : 15 Апреля 2008, 19:55 »
Ребят, конечно всю команду не заменить. Понятно, что молодым дарованьям надо давать играть. Но нужно покупать и хороших  игроков. А вс лед сезон всем хватит в доволь поиграть, потомучто и сериал будет и лига.чемп. и кубок Италии.
Поэтому совсем молодые, я думаю ещё годика два в запасе и в арендах поболтаются.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Трансферы
« Ответ #1343 : 15 Апреля 2008, 20:41 »
http://football.ua/italy/news/36737.html
ухх...еси уж Трез советовал...я тока за)

Оффлайн BaTMaN

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 123
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #1344 : 15 Апреля 2008, 20:48 »
в Лацио конца 90-х играли настоящие звезды. Виери, Неста, Недвед, Ф.Коуту, Сенсини и еще целая куча, просто уже не вспомню за давностью лет. Так что думаю не совсем корректно сравнивать тот  Лацио с нынешней провальной трансферной политикой Ювентуса. Кстати, вот какую инфу сегодня нашел на сайте с-э. Правда это очень похоже на очередную байку, но в качестве статистики будет интересно:

Николай Шпилевский: "Глебом интересуются
"Реал", "Ювентус" и "Барселона"

Агент полузащитника "Арсенала" Александра Глеба Николай Шпилевский назвал три клуба, которые интересуются белорусом, сообщает Daily Express. "Ко мне часто обращаются по поводу Глеба. Мне нечего скрывать. Александр - футболист мирового класса. Им интересуются мадридский "Реал", "Ювентус" и "Барселона". Но официальных предложений пока не поступало", - уточнил Шпилевский.
 
Не всякому яйцу показан кипяток.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #1345 : 16 Апреля 2008, 11:29 »
в Лацио конца 90-х играли настоящие звезды. Виери, Неста, Недвед, Ф.Коуту, Сенсини и еще целая куча, просто уже не вспомню за давностью лет. Так что думаю не совсем корректно сравнивать тот  Лацио с нынешней провальной трансферной политикой Ювентуса. Кстати, вот какую инфу сегодня нашел на сайте с-э. Правда это очень похоже на очередную байку, но в качестве статистики будет интересно:

Николай Шпилевский: "Глебом интересуются
"Реал", "Ювентус" и "Барселона"

Агент полузащитника "Арсенала" Александра Глеба Николай Шпилевский назвал три клуба, которые интересуются белорусом, сообщает Daily Express. "Ко мне часто обращаются по поводу Глеба. Мне нечего скрывать. Александр - футболист мирового класса. Им интересуются мадридский "Реал", "Ювентус" и "Барселона". Но официальных предложений пока не поступало", - уточнил Шпилевский.
 


А Глеб бы нам подошёл. Он уже зрелый серьёзный игрок. Нечего ему с малышами в Арсенале играть. Пора настоящего итальянского футболу понюхать.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Трансферы
« Ответ #1346 : 16 Апреля 2008, 13:03 »
на данный момент "малыши" из Арсенала с такой страшной силой привсунут нашим "нюхавшим пороху" ребяткам... так что давайте без шапкозакидательских настроений, если мы обыграли Милан без 3 основных защитников, то это не так много значит пока...

А Глеб в арсенале:
1 - не уйдет сам
2 - не отпстит Венгер
3 - за него такие деньги попросят, что наш бюджет опупеет... в арсенале щас есть Алишер Бурханович и он может подкинуть деньжат, так что им кризис ликвидности не грозит и распродаж не будет.
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Трансферы
« Ответ #1347 : 16 Апреля 2008, 13:29 »
в Лацио конца 90-х играли настоящие звезды. Виери, Неста, Недвед, Ф.Коуту, Сенсини и еще целая куча, просто уже не вспомню за давностью лет. Так что думаю не совсем корректно сравнивать тот  Лацио с нынешней провальной трансферной политикой Ювентуса. Кстати, вот какую инфу сегодня нашел на сайте с-э. Правда это очень похоже на очередную байку, но в качестве статистики будет интересно:

Николай Шпилевский: "Глебом интересуются
"Реал", "Ювентус" и "Барселона"

Агент полузащитника "Арсенала" Александра Глеба Николай Шпилевский назвал три клуба, которые интересуются белорусом, сообщает Daily Express. "Ко мне часто обращаются по поводу Глеба. Мне нечего скрывать. Александр - футболист мирового класса. Им интересуются мадридский "Реал", "Ювентус" и "Барселона". Но официальных предложений пока не поступало", - уточнил Шпилевский.
 


в том-то и фиха, что мегазвёзды Лацио играли, да резко вышли вон, как и в Юве. Потом Лацио начал вести такую трансферную политику, какую пока что ведёт Ювентус - средненькие игрочки со стороны да своя молодёжь, вроде не бесталанная, дадим ей шанс.

Но сравнивать таки-да, не то пальто - Лацио звездился не так уж и долго, и в последующих трансферах скатился на свой реальный уровень, а Юве в грандах всегда был, да и слава ФИАТу не бедствовал и да,конечно, не докатится до того, что сейчас в "орлином гнезде".

Поэтому рассматривайте не как сравнение, а как пример  "А что было бы если..." ;)
Sempre Forza!!

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Трансферы
« Ответ #1348 : 16 Апреля 2008, 13:36 »
на данный момент "малыши" из Арсенала с такой страшной силой привсунут нашим "нюхавшим пороху" ребяткам... так что давайте без шапкозакидательских настроений, если мы обыграли Милан без 3 основных защитников, то это не так много значит пока...

А Глеб в арсенале:
1 - не уйдет сам
2 - не отпстит Венгер
3 - за него такие деньги попросят, что наш бюджет опупеет... в арсенале щас есть Алишер Бурханович и он может подкинуть деньжат, так что им кризис ликвидности не грозит и распродаж не будет.


это да, Канониры продают только тех кто им реально не нужен, и тех, кто, по словам Венгера, изжил себя в этой команде (Люнгберг, Пирес, Вильтор)

так что с этой колокольни зимний слух о Жилберто Силве выглядит более реальным
Sempre Forza!!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #1349 : 16 Апреля 2008, 19:04 »
на данный момент "малыши" из Арсенала с такой страшной силой привсунут нашим "нюхавшим пороху" ребяткам... так что давайте без шапкозакидательских настроений, если мы обыграли Милан без 3 основных защитников, то это не так много значит пока...

А Глеб в арсенале:
1 - не уйдет сам
2 - не отпстит Венгер
3 - за него такие деньги попросят, что наш бюджет опупеет... в арсенале щас есть Алишер Бурханович и он может подкинуть деньжат, так что им кризис ликвидности не грозит и распродаж не будет.

Я с тобой не согласен. Не известно ещё кто кого. Причём у меня не белена перед глазами, я трезво оцениваю шансы Юве и Арсенала. Обыграть милан - это много значит, неизвестно ещё калдазе лучше Шимича сыграл или нет. Про Несту не говорю - силён. Но если всегда говорить, что если бы был тот или этот, тогда все матчи можно оспорить в любом чемпионате.

А Глеба можно купить.
За Ювентус болею с 1991 года.