Бернардески о смерти Астори: «Я все еще ощущаю совершенную пустоту»

TV7 05.03.2021, 01:07

Федерико Бернардески в интервью на RaiPlay вспоминает Давиде Астори, который 3 года назад ушел из жизни:

 

«4 марта 2018 года – это очень грустный день для меня. Я все еще ощущаю совершенную пустоту внутри. Когда я закрываю глаза и мысленно возвращаюсь к тому дню, я ощущаю совершенную пустоту.  Я узнал об этом из телевизионных новостей, я был на связи, чемпионат был прерван. Я пытался дозвониться до врачей «Фиорентины», которых знал очень хорошо, потому что я сам оттуда. К сожалению, царил хаос, и никто не отвечал. Ответил мне врач команды, он подтвердил, и тогда я заплакал. Даже сегодня тяжело говорить об этом. Осознать – это одно, а жить с этим – другое. Ты должен научиться жить с этим, но тебя никто этому не учит. Лечь спать вечером и никогда больше не проснуться. Это может случиться неожиданно. И ты не можешь не думать об этом».

 

Последний раз, когда вы были вместе в сборной…

«До трех часов в номере мы едим орехи и разговариваем о том, о сем, о семье, о футболе, о жизни. Давиде был светлым и простым парнем: такие качества не всегда легко найти в мире футбола. Речь идет не о флагах и цветах, а о человечности. Нас считают непобедимыми, но мы люди со своими слабостями, у нас есть свои сильные и слабые стороны».

 

День похорон…

«Я был опустошен. Это был магический момент с огромным количеством людей, но трагичный, потому что мы все поняли, что его больше нет. Это научило меня радоваться каждому моменту, проведенному с близкими людьми».

 

Источник: TuttoJuve

0 0