Раньери: «Никогда не останавливаться».

Leha 04.05.2008, 18:54

Клаудио Раньери не хочет, чтобы «Ювентус» сбавлял обороты перед матчем с «Сиеной», несмотря на выход в Лигу Чемпионов.

«Мы достигли многого, но всё может рассыпаться в один момент, если не будем выполнять свои обязанности», - сказал тренер.

«Не столько следим за игрой «Ромы», сколько заботимся о своей форме. У нас получился неплохой сезон, но мы хотим продолжить прогресс. Я убеждён, что команда может ещё совершенствоваться. Ребята должны продолжать в том же духе и не останавливаться».

«Бьянконери» смогли выйти на высокий уровень после сезона в Серии Б. Сейчас команда на третьем месте, а Дель Пьеро и Трезеге ведут борьбу за титул лучшего бомбардира - «Капоканноньере».

«Сильная индивидуальная мотивация вместе с командным духом - вот мощь «Ювентуса»! Парни знают, что такое сезон в Серии А. Им ничего не нужно для меня доказывать. В первую очередь, им надо доказывать что-то самим себе. Каждый раз я поднимаю планку чуть повыше - это помогает играть на высоте. Мне хочется максимально возможного результата. Быть игроком «Ювентуса» - означает никогда не останавливаться на достигнутом».

Следующий год станет более жёстким, поскольку туринцы будут участвовать в трёх турнирах - Серия А, Лига Чемпионов и Кубок Италии.

«Следующей целью будет посмотреть, как справимся с несколькими турнирами. Пока что неизвестно, как получится, но все горят желанием узнать свои возможности».

Источник: Channel4

0 0