С Днем Рождения, Президент!

Leha 04.07.2008, 17:51

4 июля является важным днем для поклонников «Ювентуса».  И не только потому, что сегодня команда начинает подготовку к новому сезону.

4 июля 1928 года в Баренго родился Джампьеро Бониперти, самый великий игрок «Ювентуса» в истории клуба.

80 лет, все из которых он посвятил клубу: сначала как выдающийся игрок, затем как президент незабываемого цикла побед в истории команды, а позже и в качестве почетного президента. Он никогда не оставался равнодушным к «Ювентусу», к черно-белой майке, которая стала для него второй кожей.

Президент «Ювентуса» Джильи Кобболи поздравил великого Ювентино:  «Поздравляю Джампьеро Бониперти  с его 80-летием. Трудно не повторяться, когда говоришь о взаимоотношении между ним и клубом, так как он это и есть «Ювентус». Все болельщики, разных возрастов, отождествляют себя с ним и с его ролью в команде. С той ролью, которую играл восемнадцатилетний парень, выходящий  на поле в первый раз в серии А в майке своей любимой команды,  становящийся позже её капитаном, а потом и президентом, повторив на этом посту свои успехи в качестве игрока, и даже достигнув больше, завоевав все трофеи как в Италии так и на международной арене. Его вклад в историю клуба выдающийся! С днем рождения, Президент!»

Также и капитан команды Алесандро Дель Пьеро поздравил великого игрока, многие рекорды которого, нынешний символ «Ювентуса» переписал: «Сердечно поздравляю Джампьеро Бониперти с его 80-летием. С любовью, Алессандро».

Источник: juventus.it

{mosimage}
0 0