Олимпиада-2008. Гондурас 0 - 3 Италия. Джовинко открыл счёт своим голам (видео).

Leha 07.08.2008, 21:50
Только завтра состоится официальное открытие олимпийских игр в Пекине. Однако, уже сегодня молодежная команда Италии по футболу провела свой первый матч на турнире. Подопечные Пьера Луиджи Казираги обыграли сборную Гондураса со счетом 3-0. Надо, сказать, что игроки «Ювентуса» показывают отличную игру, и прежде всего, это касается Себастьяна Джовинко. Первый гол на турнире для своей команды забил именно он. Во втором тайме «Атомный муравей» уступил место Маркизио. Другой игрок «Ювентуса», Де Чельи появился под занавес второго тайма. Многими подмечено, что это молодежная сборная «Ювентуса», так как по мимо указанных игроков в команде есть и те кто вырос в системе клуба: Кришито, Ночерино, Рокки.

Следующий матч на турнире у сборной Италии против Южной Кореи 10 августа.

Италия: Вивиано, де Челье, Кришито, Боккетти (Кода, 71), де Сильвестри, Ночерино, Чигарини, Монтоливо, Джовинко (Маркизио, 78), Росси (Абате, 59), Аквафреска.
Предупреждения: Эрнандес (52), Чигарини (55), де Сильвестри (82), Томас (87), Абате (90).
Голы: 0:1 - Джовинко (41), 0:2 - Росси (44, пенальти), 0:3 - Аквафреска (52).
Незабитый пенальти: Павон (82, мимо).

Гондурас 0 - 3 Италия