«Ювентус» - 5 причин не расстраиваться.

Leha 03.10.2008, 18:15

В то время как многие говорят о кризисе «Ювентуса» и бьют в набат, газета Tuttosport предлагает не паниковать и посмотреть на дело с позитивной стороны. И есть пять причин, которые дают надежду, что сезон «Ювентуса» еще далеко не потерян.

Первая: Турнирные таблицы. Пока что еще ничего не потеряно ни в чемпионате, ни в Лиге. Три ничьи подряд не нанесли столько вреда сколько могли бы. Благодаря победе «Милана» над «Интером» и «Реала» над «Зенитом», «Ювентус» находится недалеко от лидеров и имеет возможность обойти «Интер» уже в это воскресенье. В Лиге чемпионов тоже всё зависит от самого «Ювентуса».
 
Вторая: Возвращение Буффона. Уже в это воскресенье Джиджи вернется на поле. Номер один «Юве» и сборной Италии восстановился после травмы и опять готов к труду и обороне.

Третья: Новый талант. Джовинко показал, что он - футболист, способный вести за собой команду не только в Италии, но и в Европе. У парня есть все задатки чтобы стать игроком европейского уровня - он заслуживает место в основном составе и может много дать «Юве».
 
Четвертая: Подтверждение. Винченцо Яквинта никуда не делся и остается гарантией результата для «Ювентуса». Он может играть как первого, так и второго нападающего, выходить в стартовом составе или со скамейки, может забивать, а может  играть на команду. Раньери всегда может быть уверенным в Яквинте.
 
Пятая: Приятная новость. Дарио Кнежевич, заменивший Легротталье в Минске, показал себя прекрасным футболистом и достойным игроком замены. В то время как все критикуют трансферную политику «Ювентуса», необходимо признать, что по крайней мере в этом случае боссы не просчитались.
 
Так что «пациент скорее жив чем мертв», и команде не надо искать виноватых и посыпать голову пеплом, а надо собраться и как можно быстрее. Потому что еще можно всё выиграть, но нельзя проигрывать время.
 
Источник: Tuttosport

0 0