Молодые ювентийцы идут в университет.

Leha 07.10.2008, 17:09

Поддержать молодых футболистов, которые составляют юношеское отделение «Ювентуса» на пути профессионального становления, помогая им понять суть спортивной жизни, от правильного питания до борьбы с допингом - такова цель проекта, учрежденного кафедрой психологии университета Турина и «Ювентусом».

«Речь идет об уникальном проекте в итальянском футболе. Будет проведена серия встреч, в которых будут участвовать все молодые игроки «Ювентуса», от Пульчини («цыплята» -самая молодая возрастная группа) до Примаверы. В некоторых случаях будут проведены самые что ни на есть настоящие лекции, в других случаях будут неформальные встречи. Цель этих бесед будет - втянуть ребят в осмысление аспектов их жизни с которыми они сталкиваются в повседневности» - говорят заведующий кафедрой Джан Пьеро Куальино и Чиро Феррара - ответственный за юношеский сектор «Ювентуса».

Молодые футболисты будут заняты в проекте до марта. Все команды поучаствуют как минимум в четырех встречах. ««Ювенту» - подчеркнул Феррара - намерен продолжать этот проект и в ближайшие годы».
 
Источник: Tuttosport

0 0