Дель Пьеро: ««Юве» - «Реал», уникальный матч».

Toni 21.10.2008, 15:55
«К сожалению, в субботу мы не достигли результата, на который надеялись, но не из-за отсутствия желания. Мы много работали над улучшением игры последние недели, но нам еще многоe надо сделать. Конечно, было бы лучше сразу достичь нужного результата, но это очень медленный процесс, надо закатать рукава и работать», - такими словами Дель Пьеро открыл прессконференцию перед матчем с «Реалом», описав ситуацию в команде. «Но сейчас перед нами «Реал». Это уникальный матч с большой буквы «М». В футбол играют ради таких матчей. И не важно в каком состоянии команда, играть в такой игре -  мечта любого футболиста. И мы хотим, чтобы этот матч стал бы для нас уникальным: и по результату, и по уровню игры, особенно в контексте сложного периода для команды».

Но журналисты не отступают и хотят больше информации о состоянии команды. «Сейчас мы находимся в очень деликатной ситуации», - объясняет капитан, - «и мы должны преодолеть очень сложные препятствия. Победа над «Реалом» без сомнения дала бы нам толчок вперед и позитивный заряд. Но против нас соперники, которые на данный момент в лучшей форме чем мы, особенно учитывая наши травмы». Может ли этот матч решить чью либо судьбу? У Алекса нет сомнений: «Этот матч необходим для будущего всех нас. Руководства, тренера, команды и болельщиков. Мы все в одной лодке. Повторяю: победа дала бы подъем всей команде». По поводу болельщиков у Дель Пьеро нет сомнений: «Мы уверены, что стадион всем сердцем поддержит команду, которая делает все возможное для выхода из трудного положения».

В конце конференции Алекс делает признание : «Знаете, как сильно мне не хватало эти два года игры такого уровня? Очень сильно. Даже тогда, когда я публично говорил, что не смотрю Лигу Чемпионов. Но на самом деле Лиги Чемпионов не хватало мне и всему «Ювентусу»».

Источник: Juventus.com


{mosimage}
0 0