«Болонья» - «Ювентус». Перед матчем.

Leha 28.10.2008, 23:53

9 тур Серии А
Время: Cреда, 29 октября 22.30 по московскому времени
Место: Стадион «Ренато Даль’Ара» (39 444), Болонья

Лихорадка «Болоньи».

Пожалуй, не самое приятное событие для «Болоньи» произойдёт в среду вечером - в город приезжает самая титулованная команда Италии, чтобы постараться увезти три очка у хозяев. Стартовали подопечные Даниэле Арригони потрясающе, одержав в первом туре победу над самим Миланом, причём в гостях. Потом дела пошли совсем из рук вон плохо: шесть поражений и одна победа над «Лацио». Три раза «эмильяни», как их именуют в Италии по названию провинции, проигрывали у себя дома. В восьмом туре чемпионата не удалось изменить что-либо: гостевое поражение от «Сампдории» со счётом 2-0. Клуб сейчас находится в непосредственной близости от зоны вылета.

У главного тренера сразу две проблемы. Первая из них – футболисты не могут организовывать атаки и забивать голы, а вторая – безграмотная игра защитников, иначе говоря – «проходной двор» в обороне. Болельщики крайне недовольны ситуацией: на данный момент пропущено 12 мячей, а забито в два раза меньше.

Теперь команде предстоит нелёгкая задача. Необходимо любой ценой вырвать на родном стадионе победу у «Ювентуса», который начинает выходить из кризиса. Более того, статистика игр удручающая: последний раз «Болонья» выигрывала у «Старой Синьоры» лишь в 1998. Десять лет назад на посту тренера находился Джузеппе Синьори, туринцев разгромили со счётом 3-0. С тех пор все матчи заканчивались триумфом «бьянконери». В сезоне 2007 года в Серии Б «Ювентусу» удалось взять шесть очков в противостояниях с «эмильяни».

Работа тренера далека от идеальной, поэтому Арригони нужно приложить максимум усилий для того, чтобы остаться на своей должности. Клуб из области Эмилия Романья устроит только победа. Она станет первым шагом для выхода из полосы неудач.

«Юве» набирает обороты.

Чем интересен футбол, так это своей неожиданностью. Сложно предсказать моменты, когда у команды начнётся спад, когда подъём. Главное оружие в таких вещах – интуиция. Кто бы мог подумать, что «Старая Синьора» после пяти блеклых матчей начнёт подъём с победы над мадридским «Реалом»? Тем не менее, болельщики верили в команду своего сердца, и их вера принесла плоды. Ещё одно радостное событие произошло в субботу вечером на «Стадио Олимпико», где туринское дерби закончилось в пользу «Ювентуса». Для некоторых «тиффози» победа над «Торино» оказалась даже важнее, чем успех с испанцами. Две удачные встречи вернули «бьянконери» в колею, у игроков поднялось настроение.

«Ювентус» поедет в Болонью всего с одной гостевой победой в копилке, одержанной в третьем туре над «Кальяри». С тех пор началась «чёрная полоса» для туринцев. Два следующих матча с «Катанией» и «Сампдорией» закончились ничейным результатом, а потом «Юве» потерпел два поражения от «Палермо» и «Наполи» с одинаковым счётом 2-1.

Почти все футболисты по-настоящему верят в «Скудетто», но необходимо уже набирать очки, поскольку от группы лидеров «Ювентус» отстаёт на пять очков. Несмотря на последние успехи, клубу очень непросто. Слово «травмы» уже стало ночным кошмаром «Старой Синьоры». В прессе уже шутят, что можно сделать боевой состав из травмированных футболистов. Затронуты абсолютно все линии – от вратарской до нападения.

Если «Ювентус» действительно хочет принять участие в гонке за «Скудетто», то сейчас самое время разгоняться. Такие команды, как «Болонья» нужно обыгрывать вполне уверенно. В прошлом году именно из-за ошибок с аутсайдерами и середняками «бьянконери» не смогли побороться за трофей.

Последние матчи команд.

«Болонья»

26 октября «Сампдория» 2-0 «Болонья»
19 октября «Болонья» 3-1 «Лацио»
4 октября «Интер» 2-1 «Болонья»
28 сентября «Болонья» 0-1 «Наполи»
24 сентября «Болонья» 0-3 «Удинезе»

«Ювентус»
25 октября «Ювентус» 1-0 «Торино»
21 октября «Ювентус» 2-1 «Реал»
18 октября «Наполи» 1-2 «Ювентус»
5 октября «Ювентус» 1-2 «Палермо»
30 сентября «БАТЭ» 2-2 «Ювентус»

Положение в турнирной таблице.

«Болонья»

Место - 17
Игры - 8
Победы - 2
Ничьи - 0
Поражения - 6
Мячи - 6-12
Очки - 6
Бомбардир - Ди Вайо (3 мяча)

«Ювентус»
Место - 10
Игры - 8
Победы - 3
Ничьи - 3
Поражения - 2
Мячи - 7-6
Очки - 12
Бомбардир - Амаури (5 мячей)

Новости команд.

«Болонья»

Кристиан Аморозо, Серджо Вольпи и Андреа Маркини не смогут принять участие в матче. Вольпи получил растяжение мышц, вместо него сыграет другой полузащитник - Никола Мингаццини. Дисквалификаций нет.

«Ювентус»
У «Ювентуса» катастрофическая нехватка футболистов, приходится включать в заявку ребят из «примаверы». Лазарет полон, а здоровые игроки сильно устали от плотного, поистине сумасшедшего графика. Клаудио Раньери придётся хорошенько подумать, потому что Зденек Грыгера, Хасан Салихамджич и Паоло Де Челье получили небольшие повреждения. В матче с «Реалом» травмировался молодой полузащитник Клаудио Маркизио. По-прежнему восстанавливаются Давид Трезеге, Джонатан Зебина, Кристиан Поульсен, Тиагу и Джанлуиджи Буффон. Практически выздоровели Мауро Каморанези и Кристиано Дзанетти, но они должны появиться на поле в субботу, когда в Турин приедет «Рома». Тренер даст отдохнуть Алессандро Дель Пьеро. Наконец, мы сможем увидеть на поле молодого шведского полузащитника Альбина Экдаля.

За кем стоит понаблюдать.

«Болонья»

Следите за Марко Ди Вайо. Форвард будет рад огорчить свою бывшую команду, в которой выступал пять лет назад. Для него не проблема хорошо проводить матчи с грандами. Половина мячей, забитых «Болоньей» на счету Ди Вайо.

«Ювентус»
Вы уже догадываетесь, что это Амаури. Бразилец принёс победу клубу в туринском дерби после блестящего прохода. Вряд ли его что-то остановит в Болонье. С первых минут с ним в паре будет играть Винченцо Яквинта. Очень интересно посмотреть на дуэт мощных форвардов. Никто не удивится, если на табло вновь появится фамилия бразильского нападающего.

Предполагаемые составы.

«Болонья»:
Антоньоли, Дзенони, Морас, Бомбардини, Терци, Лавеккья, Мудингайи, Каррус, Мингаццини, Валиани, Ди Вайо.

«Ювентус»:
Маннингер; Мелльберг, Кьеллини, Легротталье, Молинаро; Недвед, Экдаль, Сиссоко, Маркьони; Амаури, Яквинта.

Прогнозы.

«Ювентусу» очень нужна победа, не меньше, чем хозяевам. Задача не из самых простых, учитывая проблемы с травмами и усталостью. Три очка смогут помочь «бьянконери» вплотную приблизиться к лидерам Серии А.

Предполагаемый результат:

«Болонья» 0 - 2 «Ювентус»

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=28&start_mm=10&start_yyyy=2008&end_dd=27&end_mm=11&end_yyyy=2008

Ссылка на интернет-трансляцию:

http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=22128&part=sports

0 0