«Лечче» - «Ювентус». Перед матчем.

Leha 06.12.2008, 21:18

15 тур Серии А
Время: воскресенье, 7 декабря 17.00 по московскому времени
Место: Стадион «Виа дель Маре» (36 285), Лечче.

Безвыигрышная  серия «Лечче».

Уже на протяжении девяти игр подопечные Марио Беретты не могут одержать победу. Последний раз футболисты брали три очка лишь в шестом туре. Они одолели «Кальяри» со счётом 2-0. Далее последовали ничьи и поражения: 3 проигрыша и 6 ничьих. Клуб не так далёк от зоны вылета.

На прошлой неделе «Лечче» удалось уйти от поражения. На протяжении почти всего матча команда уступала «Катании», но поздний гол Хавьера Игнасио Кастильи принёс клубу очко. Форвард забил своим первым касанием мяча. У подопечных Беретты проблемы с атакой. Забито лишь 13 мячей в 14 играх, пропущено 19. Команде не везло, они надеются на успех в игре с «Ювентусом», который на выходных приезжает в гости.

«Лечче» только дважды побеждал дома в этом сезоне: с «Кьево» и с «Кальяри». Оба поединка завершились со счётом 2-0. Хозяева плохо играют с сильными соперниками, уступив «Роме» и «Интеру». Тем не менее, команда вырвала ничью с «Миланом» на последних минутах.

Хозяев утешает тот факт, что «Старая Синьора» не очень удачно выступает в гостях: две ничьи, три победы и пара поражений. Надежды «Лечче» связаны с форвардом Симоне Тирибокки. Нападающий забил четыре мяча в сезоне, это лучший показатель в клубе. Его партнёр Даниэле Кача, забивший лишь однажды, начнёт со скамейки запасных, поскольку Беретта будет играть по схеме 4-4-1-1.

Ожидается полный стадион зрителей в воскресенье, на данный момент продано 30 000 билетов. Статистика личных встреч не в пользу «Лечче» на протяжении шести встреч. Команда забила 5 мячей и пропустила 18. Последняя игра проходила в Серии Б, в тот день «Ювентус» победил со счётом 3-1.

«Ювентус» поправляется.

Туринцы вернулись в своё русло на прошлой неделе после небольшой паузы. Под горячую руку «Старой Синьоры» попала «Реджина», которая была обыграна на «Олимпико» со счётом 4-0. Подопечные Клаудио Раньери доказали, что не собираются отпускать «Интер» далеко и будут бороться за «Скудетто».

Джорджио Кьеллини был настоящей «скалой» на протяжении последних нескольких встреч. Защитник великолепно действует в обороне, получая каждый раз порцию аплодисментов. «Ювентус» мало пропускает в последнее время, сам Кьеллини надеется, что клуб заработает максимум очков до зимних каникул.

В атаке великолепно действует Амаури. Бразильская суперзвезда демонстрирует классный футбол. Бывший форвард «Палермо» забил в последнем матче отличный гол. Мяч стал седьмым в 14 матче. Амаури не упустит свой шанс в воскресенье, если таковой представится.

Легенда «Старой Синьоры» Алессандро Дель Пьеро продолжает вписывать своё имя в историю клуба. На прошлой неделе он забил свой 250-ый мяч за «Ювентус». Возможно, что мы с вами увидим 251-ый гол уже скоро, но не воскресенье. Нападающий не попал в заявку из-за проблем со здоровьем. Отличный шанс для подопечных Раньери сократить разрыв с «Интером», который может оступиться в игре с «Лацио».

Последние матчи команд.

«Лечче»

28 ноября «Катания» 1-1 «Лечче»
23 ноября «Лечче» 0-3 «Рома»
16 ноября «Сампдория» 3-2 «Лечче»
9 ноября «Лечче» 1-1 «Милан»
2 ноября «Аталанта» 0-0 «Лечче»

«Ювентус»
28 ноября «Ювентус» 4-0 «Реджина»
25 ноября «Зенит» 0-0 «Ювентус»
22 ноября «Интер» 1-0 «Ювентус»
13 ноября «Ювентус» 4-1 «Дженоа»
9 ноября «Кьево» 0-2 «Ювентус»

Положение в турнирной таблице.

«Лечче»
Место - 16
Игры - 14
Победы - 2
Ничьи - 7
Поражения - 5
Мячи - 13-9
Очки - 13
Бомбардир - Тирибокки (4 мяча)

«Ювентус»
Место - 2
Игры - 14
Победы - 8
Ничьи - 3
Поражения - 3
Мячи - 21-9
Очки - 27
Бомбардир - Амаури (7 мячей)

Новости команд.

«Лечче»
У Беретты нет проблем с составом. Под сомнением лишь два футболиста: Андреа Ардито и Андреа Дзанкетта. У первого из них было растяжение в поясничной области, а у второго - мышечные боли.
Команда усердно тренировалась всю неделю на этот ответственный поединок. Тренер лишь в последний момент решит, кого выпускать на поле с первых минут.

«Ювентус»
Джонатан Зебина, Давид Трезеге, Джанлуиджи Буффон, Хасан Салихамиджич, Дарио Кнежевич, Кристиан Поульсен, Тиагу Мендеш и Мауро Каморанези травмированы.
Полузащитник сборной Италии вывихнул ключицу в матче против «Реджины», он восстанавливается быстрыми темпами. Тем не менее, Раньери рисковать не собирается, а оставит Мауро для матча с «Миланом». Алессандро Дель Пьеро пожаловался на боль в правом бедре, тренер даст ему отдохнуть. Остальные футболисты в полном порядке, на тренировке они победили молодёжную команду со счётом 4-0.

За кем стоит понаблюдать.

«Лечче»
Следите за Симоне Тирибокки. Форвард на данный момент лучший в своей команде. На его счету четыре забитых гола. Футболист не упустит шанс огорчить «Старую Синьору». Его дальние удары могут стать большой проблемой для Маннингера.

«Ювентус»
Амаури демонстрирует потрясающую игру в последнее время. Сейчас он один из лучших форвардов в Италии. На счету бразильца семь мячей в Серии А, больше всех в «Ювентусе». Нападающий прекрасно вступает в борьбу с защитниками, выигрывает большинство верховых мячей. Не забывайте и об отличном видении поля.

Предполагаемые составы.

«Лечче» 4-4-1-1:

Бенусси; Скьяви, Фабиано, Эспозито, Стендардо; Ариатти, Ардито, Джакомацци, Мунари; Казерта; Тирибокки.

«Ювентус» 4-4-2:
Маннингер; Молинаро, Кьеллини, Легротталье, Грыгера; Недвед, Дзанетти, Сиссоко, Маркьони; Яквинта, Амаури.

Прогнозы.

Скорее всего, мы увидим гостевую победу. «Ювентус» в прекрасной форме, что и доказал на прошлой неделе. Тем не менее, хозяева не сдадутся просто так на глазах у многотысячной армии поклонников. Будут моменты у обеих команд, но класс «бьянконери» очевиден.

Предполагаемый результат:

«Лечче» 1-2 «Ювентус»

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=25797&part=sports

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=06&start_mm=12&start_yyyy=2008&end_dd=26&end_mm=12&end_yyyy=2008

0 0