«Аталанта» - «Ювентус». Перед матчем.

Leha 20.12.2008, 04:32

17 тур Серии А
Время: воскресенье, 21 декабря 17.00 по московскому времени
Место: Стадион «Атлети Адзурри д’Италия» (26 200), Бергамо

«Аталанта» строится.


Луиджи Дель Нери отлично работает на посту главного тренера «Аталанты». В этом сезоне его подопечные играют впечатляюще, клуб настроен попасть в Европу. Болельщики уже мечтают о Лиге Чемпионов, команда отстаёт от 4-го места лишь на шесть очков, а времени ещё достаточно.

Туринцы в воскресенье попытается взять три очка у хозяев, чтобы не отстать от лидирующего «Интера». Отметим, что «Аталанта» неудачно выступала против сильных соперников. «Рома», «Фиорентина» и «Милан» не оставили шансов «Аталанте» выхватить хоть одно очко. Теперь футболисты принимают «бьянконери», с триумфом одолевших на своём поле «Милан».

Несмотря на удручающую статистику встреч с грандами, Дель Нери сделает соответствующие выводы, тем более три последних матча оказались успешными. Удалось победить «Лацио» со счётом 2-0, с крупным счётом выиграть у «Удинезе» 3-0. Команда из Бергамо обидно упустила победу во встрече с «Дженоа». Подопечные Дель Нери вели 1-0 всю игру, но Скулли в концовке сравнял счёт.

Достичь такого успеха «Аталанте» помогла блестящая игра Серджио Флоккари. На данный момент нападающий является лучшим бомбардиром своего клуба. Футболист восемь раз поражал ворота соперников, он надеется, что вскоре Марчелло Липпи обратит на него внимание, но для этого придётся стабильно выступать на высоком уровне.

«Аталанта» забила 20 мячей, однако защита находится не в лучшем состоянии: команда пропустила 16 голов в стольких же играх. Домашняя статистика вполне хороша. Шесть побед, поражение и одна ничья - точно такие же показатели, как и у «Ювентуса» в Турине. «Бьянконери» придётся быть поосторожнее - хозяева забили дома 14 мячей, а пропустили всего четыре гола.

Дель Нери рассчитывает на успех в предстоящем поединке. Победа даст его футболистам шанс закрепиться в зоне еврокубков.

«Ювентус» начинает гонку.

«Бьянконери» своей последней игрой дали прекрасный отпор всем критикам. Миллионы людей стали очевидцами достойного поединка с «Миланом», завершившегося с результатом 4-2. Команда Клаудио Раньери отстаёт от «Интера» на 6 очков. Миланцы едут в Сиену, где могут оступиться. Уже после этого тура ситуация в Серии А может поменяться.

Результаты «Ювентуса» в гостях не столь впечатляют. Туринцы одержали четыре победы, проиграли дважды и пару раз сыграли вничью. Будет непросто бороться за «Скудетто», если на выезде играть неуверенно.

«Юве» забил лишь девять мячей на выезде, а пропустил шесть. С трудом получалось поразить ворота соперника, но великолепная форма Амаури помогла клубу не упасть в грязь лицом. Бразилец сполна отработал крупную сумму, которую руководство потратило на его трансфер.

Амаури, который совсем скоро получит итальянское гражданство, 10 раз поражал ворота других команд. Дель Пьеро забивал в два раза меньше. «Старой Синьоре» можно улучшить статистику забитых мячей на выезде, тем более матч будет последним в 2008 году.

«Ювентус» может радоваться тому, что «Аталанта» в последних шести с «бьянконери» матчах ни разу не выигрывала. Туринцы побеждали пять раз и лишь однажды сыграли вничью с клубом из Бергамо. В прошлом сезоне встреча завершилась с результатом 4-0. Статистика мячей просто колоссальна: «бьянконери» забили 13 голов, а игроки «Аталанты» всего три.

Раньери верит в успех, но, прежде всего, тренеру нужно решить вопрос о том, кто будет играть, поскольку травмы опять преследуют клуб…

Последние матчи команд.

«Аталанта»

14 декабря «Дженоа» 1-1 «Аталанта»
7 декабря «Аталанта» 3-0 «Удинезе»
30 ноября «Аталанта» 2-0 «Лацио»
23 ноября «Реджина» 3-1 «Аталанта»
16 ноября «Аталанта» 3-1 «Наполи»

 «Ювентус»
14 декабря «Ювентус» 4-2 «Милан»
10 декабря «Ювентус» 0-0 «БАТЭ»
7 декабря «Лечче» 1-2 «Ювентус»
29 ноября «Ювентус» 4-0 «Реджина»
25 ноября «Зенит» 0-0 «Ювентус»

Положение в турнирной таблице.

«Аталанта»
Место - 7
Игры - 16
Победы - 7
Ничьи - 3
Поражения - 6
Мячи - 20-16
Очки - 24
Бомбардир - Флоккари (8 мячей)

«Ювентус»
Место - 2
Игры - 16
Победы - 10
Ничьи - 3
Поражения - 3
Мячи - 27-12
Очки - 33
Бомбардир - Амаури (10 мячей)

Новости команд.

«Аталанта»

Есть сомнения по поводу Томаса Манфредини, который получил небольшую травму в товарищеской встрече с «Бусапорто» на этой неделе. Антонио Д’Агостино, Лука Чигарини и Алессио Черчи травмированы. Из-за дисквалификации игру пропускают Джампаоло Беллини и Клаудио Ривальта.

«Ювентус»
Винченцо Яквинта и Мауро Каморанези не поедут в Бергамо, поскольку в четверг утром получили повреждения на тренировке. Джиджи Буффон приступил к обычным тренировкам, но вернётся только в следующем году. Джонатан Зебина, Дарио Кнежевич, Кристиан Поульсен, Павел Недвед, Тиагу и Зденек Грыгера травмированы. Дисквалифицированных нет.

За кем стоит понаблюдать.

«Аталанта»

Внимательно смотрите за Серджио Флоккари. Лучший бомбардир хозяев создаст проблемы обороне туринцев. Его прорывы в штрафную площадь оказываются непредсказуемыми. Удар у форварда тоже приличный.

«Ювентус»
Амаури сейчас является одним из лучших нападающих на Апеннинском полуострове. Бразилец будет бороться за титул «Капоканноньере», у него на два мяча меньше, чем у Джилардино и у Милито. Есть все шансы исправить положение.

Предполагаемые составы.

«Аталанта» 4-4-1-1:

Коппола; Гарич, Таламонти, Манфредини, Капелли; Феррейра, Падоин, Гуаренте, Вальдес; Дони; Флоккари.

«Ювентус» 4-4-2:
Маннингер; Молинаро, Кьеллини, Легротталье, Салихамиджич; Де Челье, Маркизио, Сиссоко, Маркьони; Дель Пьеро, Амаури.

Прогнозы.

Игра станет напряжённой, вряд ли получится повторение прошлогоднего результата. Травмы гостей придадут уверенность «Аталанте», но у «Старой Синьоры» есть отличные молодые футболисты, способные показать высший класс. Алессандро Дель Пьеро мечтает завершить год на мажорной ноте, капитан будет одним из героев на поле. Три очка, скорее всего, отправятся в Турин.

Предполагаемый результат:
«Аталанта» 1-2 «Ювентус»

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=27035&part=sports

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=20&start_mm=12&start_yyyy=2008&end_dd=09&end_mm=01&end_yyyy=2009

0 0