Чиро Феррара: «Молодёжь - лучший подарок 2008 года».

hamm3r 25.12.2008, 21:07
К концу уходящего года стоит подвести итоги работы сектора молодых футболистов. Несомненно, результаты можно смело назвать положительными. «Ювентус» пока что не завоевал значимых трофеев, но дебют ряда молодых игроков - отличный фундамент для будущих побед. Итоги подводит Чиро Феррара, легенда обороны туринцев.

«Помимо хорошего выступления, которое должно стать ещё лучше, к успехам клуба можно отнести дебют юных футболистов в серьёзных соревнованиях. Паскуато и Кастилья дебютировали в Серии А, Кастилья и Эспозито - в Лиге Чемпионов, Ариаудо - в отборочном раунде Лиги Чемпионов, а Росси всё лето провёл с командой Раньери.

Это были наиболее весомые достижения молодёжного сектора. Когда подрастающий футболист достигает поставленных целей, то не только он испытывает радость, но и работающие с ним люди. Для клуба очень важно, чтобы были молодые игроки, на которых можно рассчитывать и сейчас, и потом. Они могут оставить след в истории «Ювентуса» - те же Де Челье, Джовинко, Маркизио - или в другом клубе.

За последние 12 месяцев произошли изменения, в том числе и в тренерской сфере, но философия сохранилась. Философия профессионализма, мотивации, стимула и прогресса будет только развиваться и совершенствоваться. Конечно, нам нужно помогать им воплощать мечту в жизнь, но часто ожидания оказываются крайне высокими, иногда и со стороны родителей. Не все талантливые футболисты становятся настоящими чемпионами. Наша работа - улучшать игру абсолютно всех молодых игроков, делать их уровень стабильным и давать незабываемый опыт.

По этой причине мы разработали проект, согласно которому клуб выступает покровителем. В наши дни нужно заботиться о ребятах не только во время тренировок, но и вне футбола. Хочу поблагодарить тех, кто помогал нам с этим проектом.

2009 год обещает стать плодотворным. Ожидается появление новых талантов, прогресс молодежи и некоторые из них получать шанс проявить себя в первой команде.

К концу Рождества мне хочется воспользоваться шансом поздравить всех, кто каждый день работает с молодыми футболистами, поздравить самих ребят и их родителей».

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0