«Ювентус» - «Сиена». Перед матчем.

hamm3r 10.01.2009, 04:45

18 тур Серии А
Время: воскресенье, 11 января 17.00 по московскому времени
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 500)


«Старая Синьора» готова к новому старту.

«Ювентус» начинает новый год с большими ожиданиями. Гонка за «Скудетто» обещает стать горячей. Встреча с «Сиеной» - отличный шанс, чтобы сократить шестиочковый отрыв от миланского «Интера».

Главный тренер туринцев хотел увидеть от своих подопечных хорошую игру против «Монако» в середине недели. Практически всё так и вышло, только «бьянконери» совершили несколько оплошностей, которые предстоит исправить уже к воскреснему поединку против «Сиены».

«Юве» подошёл к Рождественскому перерыву в прекрасной форме. Ни разу не проиграв в четырёх матчах Серии А, футболисты забили в этих играх аж 13 мячей. По показателям забитых и пропущенных мячей «Ювентус» уступает только лидеру чемпионата. Туринцы попытаются вскоре опередить «Интер» по этим параметрам. Единственный печальный факт за каникулы - поражение от французского клуба, но футболисты попытаются поскорей забыть товарищескую игру и настроиться на «Сиену».

Амаури был ключевым игроком «Старой Синьоры» с самого начала сезона. Его 11 мячей, забитый в 17 турах итальянского чемпионата стали толчком для клуба в гонке за титул. Бразилец чаще забивал в играх против середняков, также он борется за звание лучшего бомбардира Серии А.

Статистика встреч «Ювентуса» и «Сиены» просто потрясающая, несмотря на прошлогоднее поражение со счётом 1-0. В последних шести поединках туринцы выигрывали целых пять раз, проиграв однажды. «Бьянконери» забили в ворота «Сиены» 13 голов, а пропустили всего лишь один! В воскресенье статистика наверняка изменится.

«Ювентус» может обрадовать тот факт, что «Сиена» идёт на втором месте с конца по забитым мячам, сразу после «Кьево». Защита у «бьянконери» действует вполне надёжно, поэтому исход встречи должен быть в пользу «Юве».

Раньери надеется, что команда в новом году стартует более успешно, чем в Мессине во вторник. Игроки получили ежегодные денежные выплаты, что ещё больше придаст им стимула в преддверии воскресного матча.

«Сиена» пытается обезопасить себя.

Первая игра после перерыва всегда бывает нелегкой, для «Сиены» это не станет исключением, особенно учитывая тот факт, что командам, возможно, придется играть в весьма некомфортных погодных условиях, которые уже несколько дней как установились в Турине.

Однако не стоит забывать о том, что игроки «Сиены» все еще помнят обидное поражение 2-1 от «Интера», которым они завершили год предыдущий, и весьма вероятно, что вся их спортивная злость будет выплеснута на поле в игре против «Ювентуса».

Напомним, что туринцы сейчас полностью настроены на то, чтобы продолжить борьбу за Скудетто, тогда как «Сиена» в турнирной таблице находится в двух очках от 13 места.

Вероятнее всего до зоны еврокубков «Сиена» уже не достанет, но победа над одним из грандов может стать для тосканцев приятным сюрпризом с учетом того, что статистика во встречах с «Юве» говорит против «Сиены». В последних шести играх «Сиена» дважды одерживала победу, три раза проиграла, и один раз матч завершился в ничью.

Необходимо отметить, что текущий сезон вряд ли можно зачислить в актив тосканской команды. В частности, на выезде «Сиеной» была одержана только одна победа, в остальных восьми матчах команде удалось добиться одной ничьи, семь раз она терпела поражение. Вне всякого сомнения, если «Ювентус» будет обыгран, то это станет сенсацией.

Последние матчи команд.

«Ювентус»

21 декабря «Аталанта» 1-3 «Ювентус»
14 декабря «Ювентус» 4-2 «Милан»
10 декабря «Ювентус» 0-0«БАТЭ»
7 декабря «Лечче» 1-2 «Ювентус»
28 ноября «Ювентус» 4-0 «Реджина»

«Сиена»

20 декабря «Сиена» 1-2 «Интер»
14 декабря «Палермо» 2-0 «Сиена»
7 декабря «Наполи» 2-0 «Сиена»
30 ноября «Сиена» 1-0 «Торино»
23 ноября «Кьево» 0-2 «Сиена»

Положение в турнирной таблице.

«Ювентус»

Место - 2
Игры - 17
Победы - 11
Ничьи - 3
Поражения - 3
Мячи - 30-13
Очки - 36
Бомбардир - Амаури (11 мячей)

«Сиена»

Место - 15
Игры - 17
Победы - 5
Ничьи - 4
Поражения - 8
Мячи - 13-18
Очки - 19
Бомбардир - Харджа (3 мяча)

Новости команд.

«Ювентус»
В команде по-прежнему есть травмированные футболисты, продолжающие восстанавливаться. Буффон почти выздоровел, но в четверг вратарь получил небольшое повреждение, его выход на поле находится под сомнением. Голкипер провёл один тайм во встрече с «Монако», но в воскресенье, скорее всего, мы увидим на воротах Маннингера.

Джорджио Кьеллини пошёл на поправку, но, как и Буффон, защитник может не появиться в ближайшей игре. Мауро Каморанези всё ещё лечится от простуды, а Хасан Салихамиджич повредил сухожилие в игре против «Монако», он не сыграет. К счастью, дисквалификаций нет.

«Сиена»
«Сиена» приедет в Турин без Луки Розеттини, Даниэле Фиканьи и Николы Бельмонте, которые находятся в лазарете. Капитан Симоне Вергассола повредил ахиллово сухожилие, его участие под вопросом, тренировался он на этой неделе по индивидуальной программе. Тем не менее, он всё же может выйти на поле, если выздоровеет. Массимо Маккароне занимался по отдельной программе, но против туринцев всё же сыграет. Джалука Курчи дисквалифицирован на две игры, вместо него будет голкипер Эмануэле Манитта.

За кем стоит понаблюдать.

«Ювентус»
Советуем посмотреть за Амаури. Бразилец уже 11 раз поражал ворота соперников, но этим он не ограничится. Противостояние бомбардиров обещает стать захватывающим. Нападающий в отличной форме, он планирует начать 2009 год на мажорной ноте.

«Сиена»
Хуссин Харджа. Марокканец показывает блистательную игру уже длительное время. В этом сезоне клуб связывает с ним большие надежды, именно он является лидером. У футболиста отличный дальний удар и ювелирные пасы. Обороне «Старой Синьоры» придётся не дремать.

Предполагаемые составы.

«Ювентус» 4-4-2:

Маннингер; Молинаро, Мелльберг, Легротталье, Грыгера; Недвед, Маркизио, Сиссоко, Маркьони; Дель Пьеро, Амаури.

«Сиена» 4-3-1-2:
Манитта; Дзунига, Брандао, Портанова, Дель Гроссо; Кодреа, Галоппа, Вергассола; Харджа; Геззаль, Маккароне.

Прогнозы.

Из двух команд, носящих одинаковые чёрно-белые футболки в полоску, победителями станут туринцы. «Сиена» без боя не сдастся, но у «Ювентуса» класс выше, да ещё игра пройдёт на домашнем стадионе.

Предполагаемый результат:
«Ювентус» 3-0 «Сиена»

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=28136&part=sports

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=10&start_mm=01&start_yyyy=2009&end_dd=30&end_mm=01&end_yyyy=2009

0 0