«Ювентус» - «Фиорентина». Перед матчем.

hamm3r 24.01.2009, 01:27
20 тур Серии А
Время: суббота, 24 января 22.30 по московскому времени
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 500)


«Старая Синьора» не собирается останавливаться.

«Ювентус» принимает «Фиорентину» в рамках 20 тура Серии А, будучи на высоте. Субботнее противостояние клубов станет центральным поединком предстоящего уик-энда. Подопечных Раньери ждёт хорошее испытание на прочность, туринцы лишь на три очка отстают от «Интера», поэтому есть шанс догнать миланцев. В том случае, если «Ювентус» не победит, то появятся серьёзные проблемы, поскольку их преследует «Милан». Предыдущая встреча между «Юве» и «Фиорентиной» проходила ещё в августе, завершилась она во Флоренции со счётом 1-1.

«Бьянконери» не имеют права на ошибку в субботу. Последний матч против «Лацио», проходивший в Риме на «Стадио Олимпико», закончился весьма неплохо 1-1, а «Интер» проиграл в Бергамо «Аталанте». Подопечные Раньери находятся в отличной форме, беспроигрышная серия команды длится уже 6 туров, а последний раз «Юве» проигрывал лидеру чемпионата.

На тренировочной базе в Виново царит хорошая атмосфера, футболисты уверены в успехе. Всю неделю шли разговоры о том, как бы поскорее догнать лидирующий «Интер». Лучший бомбардир клуба Амаури напомнил, что три очка - это небольшая разница. «Мы не должны сдаваться. Нужно работать вовсю, чтобы сделать «Ювентус» королём Италии. Отставание составляет всего лишь три очка», - заявил бразилец телеканалу «Juventus Channel».

Статистика игр «Юве» с «Фиорентиной» не столь безупречна. Многие вспоминают прошлогоднее домашнее поражение от подопечных Пранделли с результатом 3-2. За последние шесть игр статистика абсолютно равная: по одной победе на счёту каждого клуба, а остальные встречи завершились ничейным исходом. «Бьянконери» не побеждали тосканцев с декабря 2005 года, когда выиграли в гостях 2-1.

Раньери верит, что в конце недели всё изменится в лучшую сторону. В течение последней недели футболисты усердно тренировались, несколько важных игроков восстановились от травм. Одна из важнейших встреч «Юве» в сезоне, которая  может показать, способна ли команда выдержать гонку за «Скудетто».

Фиолетовая боль.

«Фиорентина» до сих пор не может прийти в себя после двух последних поражений перед встречей с «Юве». Команда Чезаре Пранделли выйдет на поле с желанием победить, чтобы восстановить свой статус и поскорее забыть о неудачах. Футболисты надеются повторить прошлогодний успех в Турине. После серии из трёх побед над «Торино», «Катанией» и «Сампдорией», клуб снова расслабился, проиграв два последних тура.

Домашний матч с «Лечче» стал настоящим шоком, поскольку завершился поражением для хозяев 2-1. На прошлой неделе «фиалки» уступили «Милану» после гола Алешандре Пато. Если бы не два последних поражения, команда могла бы идти на заветном четвёртом месте. Главная цель «Фиорентины» - попасть в Лигу Чемпионов, именно поэтому клуб солидно потратился на трансферном рынке летом.

Тем не менее, в составе не так много изменений по сравнению с прошлым сезоном. У Пранделли сильная команда, но новые футболисты, например Стеван Йоветич и Хуан Варгас, не смогли показать блистательный футбол. Лишь Фелипе Мело и Альберто Джилардино оправдали деньги, вложенные Панталео Корвино. Бывший форвард «Милана» уже забивал в этом сезоне в ворота «Ювентуса». Произошло это в первом туре на стадионе «Артемио Франки».

Игрок сборной Италии борется за титул лучшего бомбардира сезона. В прошлом туре Джилардино не забивал, поэтому Альберто жаждет отличиться в субботу. Тем не менее, «фиалки» плохо играют на выезде. Из десяти гостевых встреч они проиграли в шести матчах, а выиграли в четырёх. Средний показатель забитых мячей на выезде равен 1,1 за матч. Не очень впечатляющий результат, учитывая, что у «Ювентуса» лучший в Италии показатель пропущенных мячей. Подопечные Раньери пропустили 14 голов в 19 играх. Перед Джилардино и его партнёрами стоит нелёгкая задача…

Последние матчи команд.

«Ювентус»

18 января «Лацио» 1-1 «Ювентус»
11 января «Ювентус» 1-0 «Сиена»
21 декабря «Аталанта» 1-3 «Ювентус»
14 декабря «Ювентус» 4-2 «Милан»
7 декабря «Лечче» 1-2 «Ювентус»

«Фиорентина»

17 января «Милан» 1-0 «Фиорентина»
11 января «Фиорентина» 1-2 «Лечче»
21 декабря «Сампдория» 0-1 «Фиорентина»
14 декабря «Фиорентина» 2-1 «Катания»
7 декабря «Торино» 1-4 «Фиорентина»

Положение в турнирной таблице.

«Ювентус»

Место - 2
Игры - 19
Победы - 12
Ничьи - 4
Поражения - 3
Мячи - 30-14
Очки – 40
Бомбардир – Амаури (11 мячей)

«Фиорентина»

Место - 6
Игры - 19
Победы - 9
Ничьи - 2
Поражения - 7
Мячи – 26-17
Очки – 32
Бомбардир – Джилардино (12 мячей)

Новости команд.

«Ювентус»


В стане «Ювентуса» появились хорошие новости на этой неделе: Винченцо Яквинта и Олоф Мелльберг готовы к бою. Шведский защитник вылечился от гриппа, а Яквинта восстановился после мышечной травмы. Джиджи Буффон тоже переболел гриппом, теперь вратарь готов к игре. Тиагу, Джорджио Кьеллини и Мауро Каморанези не смогут принять участие в субботней встрече. Джонатан Зебина приступил к упражнениям на поле. Восстановление Давида Трезеге проходит отлично. Момо Сиссоко и Кристиан Молинаро дисквалифицированы из-за перебора жёлтых карточек.

«Фиорентина»

Плохие новости для «Фиорентины»: Адриан Муту пропустит встречу в Турине, потому что ещё не восстановился от травмы локтя. Румынский футболист прошёл дополнительное обследование в четверг, после которого медперсонал решил дать ему отдых ещё на 10 дней. Это означает, что он пропустит и поединок с «Наполи» на следующей неделе. Мартин Йоргенсен тоже травмирован, а Джанлука Комотто дисквалифицирован.

За кем стоит понаблюдать.

«Ювентус»

Алессандро Дель Пьеро. Следите за капитаном «Ювентуса». Дель Пьеро имеет хороший опыт в игре с «Фиорентиной». Впервые он забил «фиалкам» в далёком 1994 году. Клаудио Маркизио, который будет играть в стартовом составе, тогда было лишь восемь лет и он смотрел тот матч с трибуны. Дель Пьеро жаждет забить в субботу.

«Фиорентина»

Альберто Джилардино. Под руководством Пранделли итальянский форвард смог набрать классную форму. Он 12 раз поражал ворота соперников в этом сезоне, у него есть возможность увеличить свой показатель. В сентябре он уже забивал «бьянконери», поэтому не удивительно, если он повторит успех.

Предполагаемые составы.

«Ювентус» 4-4-2:
Буффон; Грыгера, Мелльберг, Легротталье, Де Челье; Маркьонни, Маркизио, Дзанетти, Недвед; Дель Пьеро, Амаури.

«Фиорентина» 4-3-1-2:
Фрей; Дзаури, Кролдруп, Гамберини Варгас; Кузманович, Мело, Монтоливо; Сантана; Джилардино, Йоветич.

Прогнозы.

Противостояние между «Ювентусом» и «Фиорентиной» всегда было особенным. Ожидается плотная борьба на протяжении всей встречи, у обеих команд будут шансы забить. Конкуренция станет жёсткой, для победы придётся приложить немало усилий. «Ювентус» добьётся своего, а у «фиалок» не такой характер.

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 2-0 «Фиорентина»

ТВ-трансляции:


Телеканал «РТР-Спорт» 22.25 прямая трансляция

Ссылка на интернет-трансляцию:


http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=28649&part=sports 

Спутниковые каналы:

http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=23&start_mm=01&start_yyyy=2009&end_dd=12&end_mm=02&end_yyyy=2009

{mosimage}
    
0 0