Снежное дерби.

hamm3r 01.02.2009, 21:38
«Примавера» вновь на пике формы! Подопечные Маддалони смогли успешно преодолеть небольшой спад, одержав третью победу подряд, возможно, наиболее долгожданную. Дерби против «Торино» закончилось с таким же счётом, как и в первом круге: 3-0 на стадионе «Чизола» в октябре, а теперь 3-0 на заснеженной арене «Небиоло».

Героями поединка стали те же ребята: Йаго и Эспозито вновь забили по мячу в ворота ровесников, а капитан Кастилья, игравший ранее за «Торино», своим голом зафиксировал окончательный результат. Стоит отметить отличное выступление шведа Экдаля.

Событие стало радостным вдвойне. Дело в том, что «Эмполи» за день до этого сыграл вничью, теперь команда Маддалони опережает ближайших соперников на 4 очка. Тем не менее, у тосканцев есть игра в запасе. В случае победы в следующую субботу против «Пьяченцы», «Примавера» закрепит своё лидерство в группе А до перерыва, связанным с началом турнира «Виареджо», который стартует 9 февраля.

Однако футболисты должны не забывать и о Кубке Италии. В среду на «Чизоле» команда примет «Катанию» в рамках ответного матча четвертьфинала. В первой встрече «бьянконери» выиграли со счётом 3-1, поэтому нужно лишь внимательно довести дело до конца, чтобы обеспечить себе место в полуфинале турнира.

Источник: Juventus.com