Раньери видит Дзолу будущим тренером «Челси».

hamm3r 22.02.2009, 23:50
Главный тренер «Юве» Клаудио Раньери считает, что следующим тренером «Челси» может стать нынешний наставник «Вест Хэма» Джанфранко Дзола.

После увольнения португальца Луиша Фелипе Сколари с поста тренера «аристократов», Дзола был одним из претендентов, но владелец клуба Роман Абрамович решил заключить контракт с Гусом Хиддинком.

Сам Хиддинк заявил, что летом уйдёт из лондонской команды, поскольку голландцу предстоит работа со сборной России. Учитывая данные обстоятельства, Дзола вполне реально может оказаться на посту главного тренера «Челси».

Раньери руководил клубом в течение четырёх лет, но затем был заменен на Жозе Моуриньо. Клаудио считает, что Дзола может добиться успеха.
«Джанфранко Дзола прекрасно справляется в роли тренера», - сказал Раньери изданию «The Times». «Сможет ли он удачно возглавить «Челси»? А почему нет? У него отличное прошлое в клубе, болельщики его любят».

Дзола на данный момент тренирует «Вест Хэм», который занимает восьмое место в английском чемпионате. Ранее Клаудио был удивлён тем, как Дзола хорошо поработал с клубом «Аптон Парк».
«Сначала я не думал, что Джанфранко так хорошо справится с работой. Если он смог успешно тренировать скромные клубы, то у него всё получится и с грандами. Да, я думаю, что он мог бы стать великолепным тренером для молодых футболистов, например до 21 года. Я очень рад за него, приятно удивлён и очень рад».

Туринцы сыграют на «Стэмфорд Бридж» в среду ночью в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. Болельщики любили Раньери в «Челси», поэтому ожидается тёплый приём.
«Для меня будет просто фантастически ощутить эмоции, вспомнить прошлое», - признаётся Клаудио. «Надеюсь, что фанаты хорошо отнесутся ко мне».

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0