«Челси» - «Ювентус». Перед матчем.

hamm3r 25.02.2009, 01:31
Лига Чемпионов, первый матч 1/8 финала
Время: среда, 25 февраля 22.45 по московскому времени
Место: Лондон, Англия
Стадион «Стэмфорд Бридж» (42 500)

Возвращение Раньери.


Клаудио Раньери вместе со своей командой прибывает в Лондон, чтобы на стадионе «Стэмфорд Бридж» сразиться с «Челси». Итальянский тренер проработал в английском клубе около четырёх лет. Раньери так и не смог завоевать с «аристократами» каких-либо трофеев, но его вклад в развитие клуба не забыт.

Нынешний наставник «Ювентуса» в годы работы в Лондоне сделал много хороших приобретений: Вильям Галлас, Эммануэль Пети, Дамьен Дафф, Клод Макелеле, Фрэнк Лэмпард. Именно эти футболисты впоследствии стали ключевыми в «Челси».

Под руководством Клаудио «голубые» стали бороться в Премьер Лиге и смогли дойти до полуфинала Лиги Чемпионов. Тем не менее, Роман Абрамович остался недовольным и решил заменить итальянца на Жозе Моуриньо. Прощание с Лондоном получилось трогательным для Раньери. Ожидается, что английские фанаты тепло примут Клаудио в среду вечером.

Фактор Хиддинка.

Не так давно в стане «аристократов» произошли существенные изменения. Новым наставником команды Романа Абрамовича стал главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк. Стоит напомнить, что он побеждал в Кубке Чемпионов в далёком 1988 году вместе с ПСВ из Эйндховена.

Дебютировал Хиддинк успешно: под руководством нового тренера «Челси» выиграл поединок чемпионата у «Астон Виллы» со счётом 1-0. Лондонский клуб показывал не очень стабильную игру в течение сезона, в частности на домашней арене. В матче с «Астон Виллой» были видны проблески качественного футбола, поэтому скоро «Челси» сможет набрать хорошую форму.

Вне всяких сомнений, чтобы победить «Ювентус» англичанам придётся сыграть на высоте. У «аристократов» были явные проблемы во встречах с итальянскими командами.

На групповом этапе «Челси» уступил в столице Италии «Роме» со счётом 3-1. Тем не менее, на родном стадионе им удалось одолеть подопечных Лучано Спаллетти со счётом 1-0.

Добро пожаловать обратно!

После трёхлетнего перерыва «Ювентус» вновь возвращается в стадию плей-офф Лиги Чемпионов.
Осенью туринцы дважды одолели мадридский «Реал» и стали лидерами своей группы. «Ювентус» пропустил всего лишь три мяча.

Главными героями были Алессандро Дель Пьеро и Амаури. Несмотря на возвращение в строй Давида Трезеге, с первых минут на «Стэмфорд Бридж» появятся именно Алекс и Амаури.

Последняя встреча Серии А завершилась в пользу «бьянконери». На выезде «Ювентус» одолел непростого соперника в лице «Палермо» с результатом 2-0. Команда занимает второе место в турнирной таблице и отстаёт от лидера на девять очков.

Несмотря на успешное выступление в групповом этапе, «Ювентус» поедет в Англию не без опасения. Итальянцы в течение последних двух сезонов Лиги Чемпионов не могли пройти дальше 1/4 финала из-за проблем с английскими командами. В начале 2005 года «бьянконери» уступили «Ливерпулю», а через год «Арсеналу».

Статистика «Старой Синьоры» на выезде не столь идеальна. Несмотря на победу в Мадриде, туринцы не смогли выиграть в гостевых встречах с «БАТЭ» и «Зенитом». Всего же в последних 40 гостевых матчах Лиги Чемпионов «Ювентус» выиграл лишь восемь раз.

«Бьянконери» не очень успешно играют против английских команд. «Старая Синьора» не одержала ни одной победы в последних семи играх против клубов с «туманного Альбиона». Более того, «Юве» проиграл шесть из семи последних противостояний в Англии.

Последние матчи команд.

«Челси»
21 февраля «Астон Вилла» 0-1 «Челси»
14 февраля «Уотфорд» 1-3 «Челси»
7 февраля «Челси» 0-0 «Халл Сити»
1 февраля «Ливерпуль» 2-0 «Челси»
28 января «Челси» 2-0 «Миддлсбро»

«Ювентус»
21 февраля «Палермо» 0-2 «Ювентус»
15 февраля «Ювентус» 1-1 «Сампдория»
8 февраля «Катания» 1-2 «Ювентус»
31 января «Ювентус» 2-3 «Кальяри»
28 января «Удинезе» 2-1 «Ювентус»

Положение в турнирной таблице.

Домашние чемпионаты:

«Челси»

Место - 3
Игры - 26
Победы - 15
Ничьи - 7
Поражения - 4
Мячи - 45-15
Очки - 52
Бомбардир - Анелька (15 мячей)

«Ювентус»
Место - 2
Игры - 25
Победы - 15
Ничьи - 5
Поражения - 5
Мячи - 41-21
Очки - 50
Бомбардир - Амаури (12 мячей)

Лига Чемпионов:

«Челси», группа «А»

Место - 2
Игры - 6
Победы - 3
Ничьи - 2
Поражения - 1
Мячи - 9-5
Очки - 11

«Ювентус», группа «H»
Место - 1
Игры - 6
Победы - 3
Ничьи - 3
Поражения - 0
Мячи - 7-3
Очки - 12

Новости команд.

«Челси»

У «Челси» нет никаких проблем, связанных с травмами. Эшли Коул отбывает дисквалификацию. Рикардо Карвалью восстановился, но тренер не будет рисковать им. Пару защитников составят Джон Терри и бразилец Алекс.

«Ювентус»
Давид Трезеге постепенно набирает форму, но Раньери предпочтёт поставить в стартовый состав Амаури и Алессандро Дель Пьеро. Француз начнёт встречу на скамейке запасных. Джонатан Зебина, Дарио Кнежевич, Паоло Де Челье и Кристиано Дзанетти травмированы. Джорджио Кьеллини полностью восстановился после травмы и провёл отличный матч против «Палермо» в субботу.

За кем стоит понаблюдать.

«Челси»
Николя Анелька
на данный момент является лучшим бомбардиром Английской Премьер Лиги. Именно его гол в ворота «Астон Виллы» стал победным в субботу. Французский нападающий не упустит свой шанс отличиться в среду вечером. Анелька может воспользоваться любым моментом для взятия ворот.

«Ювентус»
Перед Раньери стоит весьма непростая задача, поскольку Давид Трезеге возвращается в строй. Тем не менее, главный тренер поставит в пару к Дель Пьеро бразильца Амаури, прекрасно заигравшего в «Юве». Форвард попытается прорваться через оборону лондонцев. В последнем матче чемпионата Амаури сделал голевой пас на Трезеге.

Предполагаемые составы.

«Челси» 4-3-3:

Чех; Босингва, Алекс, Терри, Э. Коул; Микел, Баллак, Лэмпард; Калу, Анелька, Дрогба.

«Ювентус» 4-4-2:
Буффон; Грыгера, Кьеллини, Легротталье, Молинаро; Каморанези, Тьягу, Сиссоко, Недвед; Дель Пьеро, Амаури.

Прогнозы.
«Челси» предстоит провести нелегкий матч с «Ювентусом» на своем поле. Необходимо отметить, что команду весьма взбодрило прибытие нового тренера Гуса Хиддинка, оно добавило игрокам уверенности. Однако туринцы также постараются преодолеть тенденцию плохих матчей с британскими клубами, добившись положительного результата в Лондоне.

Предполагаемый результат:

«Челси» 1-1 «Ювентус»


ТВ-трансляции:
Телеканал «РТР-Спорт» 22.30 прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_uefa_CL.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=31112&part=sports

{mosimage} 
0 0