Марчелло Липпи критикует Моуриньо.

hamm3r 09.03.2009, 16:54
Тренер миланского «Интера» Жозе Моуриньо на прошлой неделе вызвал немало споров своим резким заявлением на пресс-конференции. Бывший наставник «Челси» высмеял достижения «Ромы» и «Милана», а затем сказал, что оба клуба останутся без титулов по итогам нынешнего сезона.

«Не хочу никого осуждать, но мне кажется, что Жозе Моуриньо следует немного усмирить пыл, так как он переходит границы», - говорит тренер сборной Италии Марчелло Липпи телеканалу «Rete 4». «Никто не сомневается в его интеллигентности. Он отличный менеджер, но португалец проявил неуважение по отношению к коллегам и другим клубам».

«Интер» лидирует в Серии А с преимуществом в 7 очков. Тем не менее, Липпи считает, что гонка за Скудетто ещё не завершена.
«Большая часть чемпионата позади, но «Интер» ещё не выиграл. Впереди будут решающие матчи», - сказал экс-тренер «Ювентуса».

Жена Амаури недавно получила итальянский паспорт. Скоро гражданином Италии станет сам бразильский форвард, а может быть получит вызов в сборную.
«На данный момент он бразилец, я веду речь только об итальянцах. Когда он получит паспорт, то обсудим этот вопрос. Без сомнений, он великолепный футболист», - закончил Липпи.

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0