Амаури: «Давайте думать о других состязаниях».

hamm3r 12.03.2009, 01:34
Игроки «Ювентуса», разочарованные итоговым поражением от «Челси», призывают болельщиков прийти в себя и думать о тех турнирах, в которых команда еще может показать результат. Напомним, что в розыгрыше Серии А отставание от «Интера» составляет семь очков, и в середине апреля командам предстоит очная встреча. Не потеряны шансы на победу и в Кубке Италии, где 22 апреля «Юве» предстоит провести ответный матч с «Лацио» за выход в финал.

Свою точку зрения по поводу положения вещей в команде высказал Амаури: «У нас есть еще два турнира, в которых мы принимаем участие, и мы не намерены дать разочарованию полностью захватить наши мысли».

Напомним, что Амаури дебютировал в Лиге Чемпионов, и первое же участие в ней принесло бразильскому нападающему два гола, забитых в ворота «Артмедии» и «Реала».
Футболист поделился своими впечатлениями от турнира: «Мы очень сожалеем о том, что приходится так рано покидать Лигу Чемпионов, но нам удалось закончить свое пребывание в ней действительно великим матчем. Давайте не будем забывать, что нам противостояла команда, которая в прошлом году дошла до финала и проиграла его лишь в серии пенальти».

«Ювентус» действительно провел матчи с «Челси» на высоком уровне и периодами смотрелся лучше оппонента, причем это было видно и в игре в Лондоне, но несколько эпизодов и игра Дидье Дрогба решили исход двух встреч в пользу англичан. Амаури прокомментировал игру своего лондонского коллеги: «Он еще раз доказал, что он  - один из лучших нападающих в мире. Очень надеюсь, что когда-нибудь смогу достигнуть его уровня».

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0