Липпи: «Давайте сыграем матч Италия - Англия».

Leha 13.03.2009, 19:38

Вот уже второй сезон, английские команды одерживают верх над представителями Италии в Лиге Чемпионов, но тренер сборной Италии Марчелло Липпи не разделяет взгляды, которые гуляют в прессе.

«Английское превосходство? Ну-ка убирайтесь отсюда…», - так выразительно сказал Липпи в интервью изданию «Il Messaggero». «Результаты могут быть обманчивы и случайны, а эти, определенно из этой категории. Знаете что? Было бы неплохо сыграть сейчас матч Италии - Англия. Национальные сборные представляют страну, а не клубы. Скажите Капелло, а затем дайте мне знать… Хорошо, что Капелло не англичанин. У какой-нибудь английской команды, которая прошла дальше есть английский тренер?».

«Рома» в ответном матче с «Арсеналом» вышла опустошенным составом и смогла компенсировать дефицит игроков, но проиграла по пенальти.
«Никогда еще я не видел, чтобы так не везло», - подметил обладатель титула Чемпиона Мира 2006. «У них не было полсостава и даже этого было недостаточно, Жуан также получил травму и Спалетти вынужден был изменить тактическую схему. Когда мне сообщили, в каком состоянии были Пизарро и Тотти я содрогнулся».
 
Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0