«Ювентус» - «Болонья». Перед матчем.

hamm3r 14.03.2009, 01:49
28 тур Серии А
Время: суббота, 14 марта 22.30 по московскому времени
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 500)

«Старая Синьора» теперь на двух фронтах.

После вылета из Лиги Чемпионов «Ювентус» полностью сосредоточится на чемпионате и поборется за Скудетто. В апреле пройдёт ответный полуфинал Кубка Италии, а сейчас необходимо думать о Серии А. От нынешнего момента до мая каждое очко будет на вес золота. В субботу приезжает «Болонья», но у многих футболистов всё равно осталась горечь из-за окончания Лиги Чемпионов для клуба.

Туринцы показали неплохой футбол в поединке против «Челси», но череда ошибок и результат первой встречи не позволили «Юве» пройти в четвертьфинал. Тем не менее, футболистам ни в коем случае нельзя останавливаться, неделя ещё не закончилась. В чемпионате «бьянконери» отстают от «Интера» на семь очков. Гости из Болоньи находятся во второй половине турнирной таблицы, в непосредственной близости от зоны вылета. Матч первого круга завершился со счётом 2-1 в пользу «Юве», благодаря дублю Недведа.

Форвард «Болоньи» Марко Ди Вайо проводит фантастический сезон. Бывший «бьянконери» 19 раз поражал сетку ворот соперников. Несмотря на хорошую оборону «Юве», защитникам придётся постоянно быть начеку, чтобы не дать уроженцу Рима возможности отличиться. В последних шести встречах «Старая Синьора» не потеряла ни одного очка. Гости постараются сделать всё возможное, чтобы вырвать хотя бы одно очко, тем более хозяева опечалены недавним вылетом из Лиги Чемпионов. Тем не менее, туринцы в последних пяти встречах потеряли лишь два очка, выиграв четыре матча из пяти.

«Болонья» занимает второе после «Реджины» место по пропущенным голам. У «Юве» одно из лучших нападений в Серии А, только собственные ошибки могут лишить хозяев полноценных трёх очков. Оплошностей допускать нельзя, субботняя игра - это шанс для того, чтобы постараться сократить отставание от «Интера». «Нерадзурри» принимают в Милане «Фиорентину», которая может создать им проблемы. Стоит напомнить, что все итальянские клубы завершили выступление в Лиге Чемпионов.

«Болонья» борется за выживание.

Синиша Михайлович пытается обезопасить свою команду от вылета в Серию Б. «Болонья» постепенно поднимается из «подвалов» Серии А. Победа в прошлом туре над «Сампдорией» со счетом 3-0 доказала, что у команды есть потенциал. Огромный вклад в ту победу внес Марко Ди Вайо, сделавший хет-трик.

Полузащитник Франческо Валиани занимает вторую строчку в списке бомбардиров своего клуба. Дела в «Болонье» обстоят не лучшим образом, но постепенно клуб выбирается из ямы. Гости приедут в Турин за очками, поскольку они всего в двух очках от зоны вылета. Сезон медленно, но верно подходит к концу, подопечные Михайловича отдадут все силы в матче против «бьянконери».

Сейчас для «Болоньи» самое время показывать все, на что они способны. Победа над «Юве» существенно облегчит проблему сохранения места в Серии А. Стоит отметить, что «Болонье» удалось переиграть «Милан» на «Сан Сиро» в первом туре этого сезона. И игроки постараются повторить успех в матч с «Юве».

Победа над «Сампдорией» была одержана после серии неудач: 1
-1 с «Наполи», поражения от «Интера» и «Лацио». Игроки гостей будут свежее своих оппонентов, потому что «Юве» играл матч с «Челси» посреди недели. «Ювентусу» всегда приходиться непросто с командами, борющимися за выживание. Это может осложнить задачу «бьянконери» получить драгоценные три очка. 

Последние матчи команд.

«Ювентус»

7 марта «Торино» 0-1 «Ювентус»
28 февраля «Ювентус» 1-0 «Наполи»
22 февраля «Палермо» 0-2 «Ювентус»
15 февраля «Ювентус» 1-1 «Сампдория»
8 февраля «Катания» 1-2 «Ювентус»

«Болонья»
8 марта «Болонья» 3-0 «Сампдория»
28 февраля «Лацио» 2-0 «Болонья»
21 февраля «Болонья» 1-2 «Интер»
14 февраля «Наполи» 1-1 «Болонья»
8 февраля «Удинезе» 1-0 «Болонья»

Положение в турнирной таблице.

«Ювентус»
Место - 2
Игры - 27
Победы - 17
Ничьи - 5
Поражения - 5
Мячи - 43-21
Очки - 56
Бомбардир - Амаури (12 мячей)

«Болонья»
Место - 16
Игры - 27
Победы - 6
Ничьи - 8
Поражения - 13
Мячи - 30-42
Очки - 26
Бомбардир - Марко Ди Вайо (19 мячей, 4 с пенальти)

Новости команд.

«Ювентус»
На протяжении всего сезона туринцев преследуют травмы, ставшие главным врагом «Ювентуса». Шокирующее известие пришло на прошлой неделе: Мохамед Сиссоко сломал пястную кость на ноге и пропустит остаток сезона. Никола Легротталье, Мауро Каморанези, Кристиано Дзанетти и Паоло Де Челье тренируются отдельно от команды. Павел Недвед получил ушиб ребра в самом начале матча с «Челси», чех не включен в заявку на субботнюю игру. Марко Маркьонни восстанавливается от травмы, Давид Трезеге страдает от мышечной усталости. Последняя плохая новость коснулась бразильца Амаури, который пропустит около месяца из-за растяжения мышцы на правой ноге.

«Болонья»
Габи
Мудингайи и Сальваторе Ланна приступили к тренировкам в общей группе после травм. Оба смогут принять участие во встрече: Ланна займёт позицию левого защитника, а Мудингайи в центре. В полузащите Михайлович выставит пять футболистов, а на острие сыграет Марко Ди Вайо. Массимо Мараццина не оправился от травмы, участие Вангелиса Мораса и Апречидо Сезара под сомнением.

За кем стоит понаблюдать.

«Ювентус»
Винченцо Яквинта начнёт матч в стартовом составе. Форвард был одним из лучших на поле во вторник в поединке с лондонцами. Оборона «Болоньи» постарается сдержать мощного нападающего. Бывший футболист «Удинезе» попробует не подвести, чтобы получить постоянное место в основе.

«Болонья»
Внимание зрителей будет приковано к лучшему бомбардиру Серии А Марко Ди Вайо. Нападающий забил 19 голов, а теперь желает получить вызов в сборную Италии. Марчелло Липпи сможет вызвать его на ближайшие квалификационные матчи с Черногорией и Ирландией. Ди Вайо когда-то играл в «Ювентусе», а также в «Валенсии» под руководством Раньери. Игрок не упустит шанс огорчить своих бывших партнёров и тренера.

Предполагаемые составы.

«Ювентус» 4-4-2:

Буффон; Грыгера, Мелльберг, Кьеллини, Молинаро; Салихамиджич, Поульсен, Тьягу, Джовинко; Дель Пьеро, Яквинта.

«Болонья» 4-5-1:
Антоньоли; Дзенони, Терци, Бритос, Ланна; Бомбардини, Мингаццини, Вольпи, Мудингайи, Валиани; Ди Вайо.

Прогнозы.
«Ювентусу» больше нельзя терять очки, а «Болонья» непростой соперник. Полузащита гостей будет хорошо укреплена пятью футболистами, чтобы сдержать атаки «Старой Синьоры». Матч получится напряжённым, обоим клубам есть за что бороться. Гости будут выглядеть свежее хозяев, но «бьянконери» смогут вырвать минимальную победу.

Предполагаемый результат:

 «Ювентус» 1-0 «Болонья»

Спутниковые каналы:

http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=13&start_mm=03&start_yyyy=2009&end_dd=02&end_mm=04&end_yyyy=2009

Видео-обзор матча первого круга:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=116792&Itemid=47

{mosimage}
0 0