Неделя «Ювентуса» и «Ромы».

Toni 16.03.2009, 20:54
Эта неделя будет раскрашена в черно-белые и красно-желтые цвета. В течение четырех дней «Ювентус» и «Рома» встретятся дважды: в среду - Примавера играет в Кубке Италии, а в субботу главные команды встречаются в рамках игр Серии А.

Сначала наступает черед молодежи. 18 марта в среду в 16 часов на арене «Чизола» в Виново состоится весьма  ожидаемая ответная игра полуфинала Кубка Италии.  В состязании встретятся две наилучше укомплектованные команды.

С одной стороны «Ювентус» Массимилиано Маддалони, недавний триумфатор Кубка Виареджо, лидер своей группы (с одинаковым количеством очков с «Сиеной», но имеет игру в запасе) в последнем матче разделался с Моденой 3-0, хет-триком отметился Филиппо Бониперти. С другой стороны «Рома» Альберто Де Росси (отец Даниэля), занимает вторую строчку в своей группе, уступая первую «Лацио».

Первая встреча завершилась со счетом 2-2, благодаря дублю Чиро Иммобиле. Результат, который позволяет Кастилии и команде начать с небольшим преимуществом. Матч будет показан на телеканале «Sky Sport 1» в прямой трансляции. Команда победитель сыграет с победителем пары «Дженоа» - «Милан».

В субботу настает черед команд под руководством Раньери и Спалетти, двух главных действующих лиц в этом сезоне, оба недавно потерпели неудачу в Лиге Чемпионов. Это будет традиционно центральный матч без оглядки на турнирное положение, у обеих  команд обилие травмированных игроков, а у «Ромы» из-за дисквалификации пропускает встречу Де Росси.

Матч жизненно важен для обеих команд. «Ювентусу» необходимо удерживаться как можно ближе к «Интеру», который встречается с «Реджиной», командой из нижней части таблицы. «Роме» нужны очки, что бы подняться на четвертую позицию, которая находится всего в двух очках.

Источник: Juventus.com
0 0