Замены Дель Пьеро не влияют на результат.

Leha 08.04.2009, 16:39

Ни очка больше ни очка меньше: 12 уходов с поля Дель Пьеро в течении этого сезона никак не повлияли на конечный результат матча. В десяти случаях результат игры не менялся, иногда менялся только счет на табло (дома против «Артмедии», в Мадриде против «Реала», в Санкт-Петербурге против «Зенита», в Вероне против «Кьево», в Генуе против «Сампдории», дома против «Дженоа», в Риме против «Лацио», дома против «Фиорентины», «Наполи» и «Болоньи»)

Но два раза после замены капитана, «Ювентус» закончил игру с результатом отличающимся от того, который был на момент замены. Первый случай произошел в Неаполе 18 октября: Дель ПЬеро ушел с поля на 71 минуте при счете 1-1 и на 80-ой «бьянконери» пропустили гол Лавецци. В это воскресенье наоборот произошло противоположное: Алекс был заменен в перерыве и в итоге команда, проигрывая 1-2, свела матч к ничье 3-3.

Источник: Tuttosport