«Дженоа» 3 - 2 «Ювентус». Комментарии Раньери, Маркьонни, Яквинты.

hamm3r 12.04.2009, 06:32

Ничего позитивного после перерыва матчей национальных сборных. После пяти побед подряд до перерыва, «Ювентус» не смог продолжить серию, сыграв вничью дома с «Кьево» и уступив «Дженоа» на выезде. Перед важнейшей встречей сезона туринцы в двух турах набрали лишь одно очко.

В двух последних играх было много эпизодов. После поединка в Генуе Клаудио Раньери похвалил соперника: «Дженоа» играли лучше нас, нужно это признать. Мы очень старались, но были наказаны после серии частных эпизодов. Необходимо было избежать счёта 2-1 в конце первого тайма, а после того, как сравняли результат, надо было играть спокойней, не на грани офсайда. Сегодняшнее поражение одно из самых тяжёлых. Мы хотели вернуть упущенные на прошлой неделе два очка и сократить отставание от «Интера». Теперь впереди очный поединок. Мы будем играть дома, с ещё большим настроем. Нужно сыграть великий матч».

{mosimage}

Марко
Маркьонни был явно разочарован таким результатом, но на словах он показал себя настоящим джентльменом: «Мы не можем говорить об ошибках судьи, «Дженоа» сыграли отличный матч, даже до удаления. Мы должны помнить, что мы - «Ювентус». Нужно самим диктовать игру, но в этом случае не получилось. Больше всего обидно, что когда такая команда, как «Ювентус» сравнивает счёт, то нужно хотя бы удержать ничейный результат, но этого не произошло.

На результат встречи сильно повлияли противоречивые решения судьи: «Судья, как и любой игрок, имеет право на ошибку. Сегодня, когда он свистнул, то допустил ошибку».

{mosimage}

Кто находится в отличной форме, так это Винченцо Яквинта, который вновь отличился. Форвард забил ещё один гол, но его отменили из-за несуществующего офсайда. «Мы знали, что противостоять нам будет одна из лучших команд Италии в данный момент. Удалось сравнять результат, но не удержать. Соперник сыграл хорошо, использовал фланги. В том голе я уверен, что не был в офсайде. Сегодня было много странных эпизодов, но нельзя на этом останавливаться».

В субботу на «Олимпико» состоится дерби против «Интера»: «В этой игре необходимо показать свою гордость, но не надо забывать и о командах, догоняющих нас».

Источник: Juventus.com