Пауло Соуза: «Моуриньо настоящий победитель».

hamm3r 17.04.2009, 20:05

Пауло Соуза успел поиграть сразу в двух итальянских грандах - и в «Ювентусе», и в «Интере» в 90-ых годах. Португалец ждёт не дождётся поединка на стадионе «Олимпико» между своими бывшими командами.

Дерби д’Италия вряд ли изменит расстановку команд в Серии А. «Нерадзурри» лидируют с солидным преимуществом в десять очков и близки к завоеванию четвёртого Скудетто подряд.

«Ещё в начале сезона я сказал, что они снова выиграют чемпионат», - говорит Соуза в интервью «La Gazzetta dello Sport». «Ювентус» уже проявил себя, команда быстро возвращается на прежний уровень, является конкурентоспособной. Выступили они и в Европе. Но в «Интере» есть Жозе Моуриньо, он рождён победителем, и останется им до конца своих дней. Жозе умеет вдохновлять, у него никогда не будет проблем, связанных с психологией. С ним ты всегда голоден и стремишься к высоким целям».

Соуза недавно был уволен из английского клуба «Куин Парк Рейнджерс», и мечтает в ближайшее время попробовать свои силы в Италии.
«Надеюсь, что это случится скоро», - уверяет он. «Я люблю итальянский футбол, точно говорю, что рано или поздно мне представится шанс».

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0