«Реджина» - «Ювентус». Перед матчем.

hamm3r 25.04.2009, 23:20

33 тур Серии А
Время: воскресенье, 26 апреля 17.00 по московскому времени
Место: «Оресте Гранилло» (27763), Реджо-ди-Калабрия

«Реджина» на грани вылета.


Невио Орланди, главный тренер «Реджины», всё ещё сохраняет надежды на выживание, но ради успеха команде предстоит трудный путь. После 20-матчевой бызвыигрышной серии клуб в прошлые выходные одержал гостевую победу в Бергамо над подопечными Луиджи Дель Нери. Победный гол в ворота «Аталанты» забил Фабио Чераволо на 40-ой минуте. Такой результат придал футболистам «Реджины» уверенность. Игроки всю неделю тренировались и готовились к поединку, которого хотелось бы избежать в такой решающий момент сезона.

Хозяева в воскресенье постараются дать бой «Старой Синьоре». Команде придётся играть на победу, чтобы попытаться сохранить прописку в Серии А. Времени у подопечных Орланди не так много, до конца остаётся всего несколько туров. В случае победы над «бьянконери», «Реджина» имеет неплохие шансы, поскольку оставшиеся поединки будут более лёгкими.

«Реджина» смогла забить на родном стадионе 18 мячей, но пропустила 23 гола. По показателям мячей клуб входит в число худших команд Серии А. Лучший бомбардир Бернардо Корради 10 раз поражал ворота соперников и не упустит шанс отличиться в воскресенье. На втором месте идёт Франческо Коцца с четырьмя голами. Хозяева на протяжении сезона испытывают проблемы в атаке. «Ювентус» находится не в лучшей форме, поэтому вполне возможно повторение прошлогоднего результата. «Реджине» уже нечего терять, команде нужно биться до конца и сотворить подвиг.

Тяжёлые времена для «Старой Синьоры».

«Ювентус» отправляется в Реджо в надежде реабилитироваться за неудачи последних трёх недель. Несмотря на то, что хозяева замыкают турнирную таблицу, «Ювентус» тоже далёк от лучшей формы. Подопечные Клаудио Раньери надеются завершить неудачную серию. Нынешний сезон закончится для «бьянконери» без трофеев.

Два года без побед не могут радовать болельщиков, которые начали бить тревогу. Туринской команде придётся выдать хороший матч против «Реджины», чтобы вновь завоевать доверие фанатов. Любой результат кроме победы вызовет негодование у «тиффози» и другие последствия.

Несмотря на последние проблемы, статистика встреч однозначно в пользу «Юве». В последних шести поединках «Старая Синьора» одержала пять побед и проиграла лишь однажды. Многие помнят поражение в Калабрии в прошлом сезоне, когда победный мяч забил Никола Аморузо с пенальти. Форвард не появится на поле в воскресенье, потому что находится в аренде в «Сиене». За последние шесть встреч «Юве» забил «Реджине» 13 мячей, а пропустил всего дважды. Эти два гола туринцы пропустили в прошлом году, когда проиграли в гостях 2-1.

«Ювентусу», который находится не в лучшей форме, необходимо побеждать. Клуб ни разу не добился победы в последних четырёх матчах. После результата 3-3 с «Кьево» футболисты проиграли «Дженоа» в гостях со счётом 3-2. Затем последовала ничья с «Интером» 1-1, а в среду на этой неделе подопечные Раньери уступили дома «Лацио» 2-1 и вылетели из Кубка Италии.

Гонка за Скудетто уже окончена, теперь футболисты будут бороться за второе место с «Миланом». «Россонери» имеют с «Ювентусом» равное количество очков, но лучшую разницу мячей. Концовка сезона получилась провальной «бьянконери», но нужно сделать всё, чтобы финишировать на втором месте.

Последние матчи команд.

«Реджина»

19 апреля «Аталанта» 0-1 «Реджина»
12 апреля «Реджина» 0-2 «Удинезе»
5 апреля «Реджина» 0-1 «Дженоа»
22 марта «Интер» 3-0 «Реджина»
15 марта «Реджина» 1-1 «Наполи»

«Ювентус»
18 апреля «Ювентус» 1-1 «Интер»
11 апреля «Дженоа» 3-2 «Ювентус»
5 апреля «Ювентус» 3-3 «Кьево»
21 марта «Рома» 1-4 «Ювентус»
14 марта «Ювентус» 4-1 «Болонья»

Положение в турнирной таблице.

«Реджина»

Место - 20
Игры - 32
Победы - 4
Ничьи - 11
Поражения - 17
Мячи - 23-51
Очки - 23
Бомбардир - Бернардо Корради (10 мячей)

«Ювентус»
Место - 3
Игры - 32
Победы - 19
Ничьи - 7
Поражения - 6
Мячи - 57-30
Очки - 64
Бомбардир - Амаури (12 мячей)

Новости команд.

«Реджина»

Орланди пробовал в своей команде различные схемы. Тренер часто использовал 3-5-2, но против «Ювентуса» хозяева будут играть по тактике 3-4-2-1. В составе «Реджины» есть травмированные: Адежо, Кармона и Сесту. Дисквалифицированы трое футболистов: Ландзаро, Баррето и Коста.

«Ювентус»
После неудачного матча с «Лацио» футболисты провели лёгкую тренировку. Джанлуиджи Буффон работал в зале, а Джорджио Кьеллини и Никола Легротталье отдыхали. В лазарете находятся Сиссоко, Салихамиджич, Экдаль. Тьягу пропускает игру из-за красной карточки в поединке с «Интером».

За кем стоит понаблюдать.

«Реджина»

Следите за Бернардо Корради. Форвард будет наиболее опасным игроком в составе «Реджины». Он умеет классно бороться за верховые мячи, а туринской обороне придётся нелегко без Кьеллини. Корради хорошо видит поле и не упустит шанс поразить сетку.

«Ювентус»
Алессандро Дель Пьеро
. Капитан отлично вписался в игру, выйдя на замену в поединке с «Лацио». Без него команде приходится сложно. Алекс на этой неделе признался, что будет разочарован даже вторым местом. Тем не менее, его нужно тоже завоевать. Ожидается, что Дель Пьеро покажет лучшую игру.

Предполагаемые составы.

«Реджина» 3-4-2-1:

Пуджони; Чирилло, Вальдес, Сантос; Крайчик, Брилла, Халлфредссон, Виджани; Коцца, Бриенца; Корради.

«Ювентус» 4-4-2:
Буффон; Грыгера, Ариаудо, Мелльберг, Молинаро; Каморанези, Маркизио, Поульсен, Недвед; Дель Пьеро, Яквинта.

Прогнозы.
Грандам всегда трудно играть против аутсайдеров. «Бьянконери» нужна победа любой ценой, но хозяева не собираются отдавать туринцам драгоценные очки. Тем не менее, у «Ювентуса» выше класс, гости добьются победы.

Предполагаемый результат:

«Реджина» 0-2 «Ювентус»

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=25&start_mm=04&start_yyyy=2009&end_dd=15&end_mm=05&end_yyyy=2009

Видео-обзор матча первого круга:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=117004&Itemid=47

{mosimage}
0 0