Тренерские слухи (Спаллетти).

hamm3r 08.05.2009, 13:47

Лучано Спаллетти - один из самых вероятных преемников тренерского мостика «Юве». Его советовал еще в 2004 году Марчелло Липпи, как своего преемника (но команду тогда принял Фабио Капелло). Марчелло до сих пор является ценителем тренерского стиля Спаллетти и вероятно посоветовал тренера «Ромы» и на этот раз.

Но кроме этого, есть и другие причины возможного ухода Лучано из «Ромы» - в течение сезона тренер конфликтовал с капитаном команды Тотти, что порой выливалось во взаимные оскорбления на страницах газет. Так что разводу с «джаллоросси» не будет противиться ни Розелла Сенси (которая целится на Раньери как на нового тренера), ни сам тренер.

Теперь самое интересное - как Спаллетти сможет использовать Диего в своих тактических схемах? Если смотреть на последние игровые модули «Ромы», то довольно успешно играть по схеме 4-2-3-1. Диего был бы на месте Перротты на позиции треквартисты с Дель Пьеро, Маркьонни, Каморанези или Яквинтой на флангах и Амаури или Трезеге на позиции форварда.

А в модуле 4-3-1-2, который применялся в этом году в «Роме», Диего стал бы идеальным треквартистой, которого не хватало римскому клубу, с Маркизио, Сиссоко и еще одним опорником в центре.

Источник: Tuttosport

{mosimage}
0 0