Раньери все же остается?

Leha 13.05.2009, 17:40

У Клаудио Раньери появляется шанс остаться на тренерском посту «Юве» и на следующий сезон. Собрание совета директоров команды перенесло вопрос о доверии к тренеру на конец сезона и соответственно, кандидатура нового тренера «Юве» не обсуждалась. Раньери обсуждал только спортивный комитет, который собрался после совета директоров.

Члены совета оценили работу Раньери особенно в свете последней ничьи против «Милана», в которой он показал, что держит еще ситуацию под контролем. Общую идею подвел Джан Паоло Монтали: «Раньери - наш тренер, он располагает всем нашим доверием, даже в перспективе будущего, и у него еще один год контракта. Подождем до конца сезона».

Если верить Монтали, то он один из тех, кто подумает семь раз перед тем как уволить тренера: «Английские команды продолжают доминировать в мире по двум причинам: постоянство в тренерском штабе и качество футболистов».

Так что руководство «Ювентуса» может и найти причину, чтобы не увольнять Раньери и не тратить дополнительные средства на выплату неустойки и на зарплату новому тренеру.

Источник: La Stampa

{mosimage}
0 0