Сиссоко: «Готовлюсь к следующему сезону».

hamm3r 30.05.2009, 00:17
Сезон 2008-09 подходит к завершению, в воскресенье состоится последний матч против «Лацио». Для Момо Сиссоко сезон закончился несколько месяцев назад, когда он сломал ногу в туринском дерби всего за пару дней до ответной встречи с «Челси». Малиец всё это время наблюдал за игрой партнёров и усердно работал над восстановлением.

Теперь Момо в порядке, тренируется с общей группой, однако он не сможет выйти на последний матч сезона. Его возвращение на поле отложено на следующий год. «Я полностью сосредоточен на следующем сезоне», - сказал он журналистам на открытии Peace Cup 2009. «Жаль, что я пропустил важную часть сезона, такое, к сожалению, случается».

Отсутствие опорного полузащитника стало одной из главных причин плохой игры «Ювентуса» в апреле и мае, однако Момо не верит в это: «Ювентус» держится не только на Сиссоко, но и на сильной группе игроков, способных бороться. Получилось всё не так, как хотелось, но причина - не в моей травме. Главное - хорошо закончить сезон и начать думать о следующем».

Возможно, что Сиссоко проведёт ещё один год в компании Павела Недведа. Ответ о будущем чешского полузащитника оказался предсказуемым: «Не знаю, что он решил насчёт будущего, но все одноклубники уговаривают его продолжать играть. Глядя на его выступления, я думаю, что он может поиграть ещё года два».

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0