«Кубок Мира» побывал в Турине.

hamm3r 30.05.2009, 02:28
От Англии до Испании. Если в 2008 году летом «Ювентус» посетил Англию, то в нынешнем году отправится в Испанию. Регион Иберии примет розыгрыш четвёртого по счёту «Кубка Мира», одного из главных трофеев, который также называют Летней Лигой Чемпионов.

Соперниками «Ювентуса» станут сильные команды из разных европейских стран: «Реал» Мадрид, «Севилья», «Депортиво Ла Корунья», «Малага», «Порто», «Лион», «Астон Вилла», «Селтик», «Глазго», «Фенербахче», «Квито» из Колумбии, «Аль Иттихад» из Саудовской Аравии и «Сеонгнам» из Южной Кореи. «Бьянконери» попали в группу А вместе с «Севильей» и корейской командой «Сеонгнам».

{mosimage}

Турнир пройдёт с 24 июня по 2 августа, причём впервые в Европе, поскольку до этого он трижды проходил в Корее. Сегодня прошёл один из этапов турнира: трофей, который выигрывали ПСВ, «Тоттенхем» и «Лион», побывал в Турине вместе с представительным секретарём Сеан Кимом.

В пресс-конференции также приняли участие Джанлука Пессотто, Момо Сиссоко и Олоф Мелльберг. Мероприятие прошло на тренировочной базе в Виново. Сеан Ким подчеркнул значимость турнира, футбол призван творить мир и добро, футбол должен развивать общество. Также он выразил радость в связи с тем, что в турнире сыграет такая команда, как «Ювентус».

{mosimage}

Свои мысли выразил и менеджер клуба Джанлука Пессотто: «Мы рады представлять Италию на этом важном турнире. Для нас это будет первым испытанием в новом сезоне. У нас будет шанс узнать потенциал команды в поединках с сильными соперниками. Кроме того, это большая честь, когда спорт объединяет людей».

Момо Сиссоко выпадет шанс встретиться с «Севильей», с командой испанского чемпионата, где малиец играл в «Валенсии»: «Очень важный турнир для футболистов и для клуба. Мы гордимся тем фактом, что участвуем в интересном проекте, который поможет нуждающимся людям».

Мелльберг больше говорил со спортивной точки зрения: «Нам придётся состязаться в сложных поединках с сильными командами, как и в прошлом году во время тура по Англии, когда играли против «Арсенала» и «Манчестера».

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0