Яквинта продлит контракт с клубом.

hamm3r 30.05.2009, 16:54
Винченцо Яквинта заявил, что в ближайшие несколько дней продлит контракт с «Ювентусом». В прессе появлялись слухи, что нападающий может перейти в «Тоттенхем» или «Зенит», однако предложения в размере 7 млн фунтов отвергались.

«Мой контракт рассчитан до 2013 года, детали мы обсудили, осталось только поставить подпись внизу, что произойдёт очень скоро», - говорит форвард ресурсу ESPNsoccernet.it. «Клуб доказал, что верит в меня, это крайне важно. Если я играю здесь, то мне нужно стараться изо всех сил».

Несмотря на проблемы с попаданием в основной состав, Яквинта сыграл ключевую роль в выходе «Ювентуса» в Лигу Чемпионов напрямую.

«Ни один игрок не любит находиться на скамейке, но Дель Пьеро и Амаури набрали тогда отличную форму, и я прекрасно понимал, что нужно ждать своего момента. Это великая команда, рождённая побеждать. Скоро нас ждёт триумф, такова моя цель».

«Бьянконери» попали в кризисный период, закончившийся увольнением Клаудио Раньери. Команду возглавил Чиро Феррара, который может остаться и на следующий год.

«Хочу подчеркнуть, что вина за те два провальных месяца лежит и на футболистах, мы не учились на своих ошибках», - говорит Яквинта. «Проблема крылась не в физической форме, а в психологии, поскольку мы неправильно настраивались на матчи. Мы даже не знаем, в чём именно была проблема. Перед игрой с «Сиеной» мы нервничали и боялись упустить Лигу Чемпионов, однако «Милан» с «Фиорентиной», не выиграв в своих матчах, помогли нам. Чиро быстро освоился, он молод, его ждёт великое будущее, однако решение о назначении тренера принимает руководство».

Яквинта в следующем сезоне будет играть в одной команде с Диего, который переходит из «Вердера» за 25 млн фунтов: «Диего - отличный игрок, который повысит качество нашей игры».

Источник: Channel4

{mosimage}
0 0