Липпи: «Я готов отпустить Феррару из сборной Италии».

Leha 04.06.2009, 13:21
Тренер сборной «Италии» Марчелло Липпи пообещал отпустить своего ассистента, в случае если «Юве» захочет подписать его на постоянной основе.

Согласно слухам,  Феррара намерен сражаться со Спаллети за пост тренера «Ювентуса» и бывший защитник заполучил поддержку Липпи, который верит, что это отличная возможность для его помощника.

«Если «Ювентус» хочет Феррару, тогда я отпущу его в субботу», -  говорит Липпи в интервью Sky Sport Italia. «Может быть ему повезет стать тренером «Ювентуса», нам остается подождать и мы узнаем. Безусловно, он важен для сборной и продолжит свою работу через несколько дней».

Ходят также слухи, что вместе с Феррарой из сборной Италии в Ювентус может перейти  и тренер вратарей Анджело Перуцци.

Липпи также объяснил свое решение вызвать большое количество новых игроков на предстоящие товарищеские игры со сборными Северной Ирландии и Новой Зеландии и намекнул, что в 2010 будет больше сюрпризов.

«Для тех, кто теперь здесь, это как приз, но это не значит, что они не будут вызваны в будущем», - добавил тренер. «Команда для участия на Чемпионате Мира рождается с просмотра нескольких игроков. Итальянский футбол это не только большие клубы».

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0