Футбольная Школа и Академия «Ювентуса» в Виново.

hamm3r 06.06.2009, 00:21

Сегодня генеральный менеджер Жан-Клод Блан принял участие в открытии мероприятия, которое проходило в Виново. Первый из трёх дней лекционного курса Университета «Ювентуса» уже позади. Здесь собраны настоящие профессионалы, в число которых входят 50 тренеров.

«Проект Университета «Ювентуса» даёт отличные результаты», - подчеркнул Марко Марки, менеджер Футбольной Школы «Ювентуса». «Для наших ребят футбол развивается в правильном направлении: спортивном, социальном и образовательном. Университет «Ювентуса» должен помочь в подготовке тренеров, которые сыграют фундаментальную роль в развитии сотен молодых футболистов».

В то же время состоялась презентация Национальной Академии «Ювентуса» на сезон 2009-10, в которой приняли участия представители клуба. «Национальная Академия «Ювентуса» крайне важна для Футбольной Школы «Ювентуса». Это уникальный проект, который выполнен по высшим стандартам», - продолжает Марки. «Мы очень рады, что есть много филиалов по всей стране. Поработав с этой схемой год, мы усовершенствуем модель. Главным критерием станет благополучие и удовлетворение потребностей ребят. В этом году удалось достигнуть отличного результата - 49 филиалов, однако в будущем планируем создать академии в каждой итальянской провинции».

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0