Яквинта: «Хотим победить на Кубке Конфедераций».

hamm3r 11.06.2009, 19:55
Винченцо Яквинта вышел на замену и оформил дубль, позволив Италии отыграться в третий раз, а затем и выиграть у сборной Новой Зеландии со счетом 4-3, что датё ему надежду на попадание в состав национальной команды на Кубок Конфедераций. «Мы начали слабо, но, что важно, обрели свою форму по ходу встречи, и, отыгравшись, одержали победу», - говорит нападающий.

Это была разминка для обеих команд в преддверии стартующего Кубка Конфедераций: «Мы прибыли сюда не для прогулок. Мы будем соревноваться и, безусловно, хотели бы победить».

Яквинта находился в выдающейся форме в «Ювентусе» во время завершающих недель сезона, помогая команде завоевать вторую строчку турнирной таблицы. «Я не мог регулярно тренироваться в начале сезона, но раз уж мне удается быть в форме, то я могу играть вот так. Я хорошо действовал в конце сезона. «Ювентус» полон великих чемпионов и никому не гарантированно место в составе, но такова суть великих клубов. Нужно заработать место в составе. В сборной тоже большая конкуренция, но тем лучше для Италии - иметь в своем составе много талантливых игроков».

Амаури мог бы попасть в сборную на Кубок Конфедераций, но его затянувшаяся история с паспортом, оставила бразильца не у дел. Попадет ли он в нее на отборочные игры Чемпионата Мира? «Я не знаю, все, что могу сказать - Амаури великолепный игрок и мой партнер в «Ювентусе». Сейчас мы в сборной, и тренер примет собственное решение».

Источник: Channel4.com

{mosimage}
0 0