Сборные Италии скоро ждут серьёзные испытания.

12.06.2009, 18:20

Товарищеские матчи закончились, сборная Италии Марчелло Липпи и молодёжная сборная Пьерлуиджи Казираги готовятся к Кубку Конфедераций и Чемпионату Европы до 21 года соответственно, надеясь стать главными героями турниров.

Первой на поле выйдет основная сборная, которая, по правде говоря, еще не закончила подготовку: сегодня днём им будет противостоять «Тшване Элевен», сборная, составленная из игроков, выступающих в клубах Претории (столица Южной Африки). Последний товарищеский матч, который даст Липпи самую свежую информацию о форме игроков. Главный тренер уже имеет некоторую информацию, после матча с новозеландцами, где особенно выделялся Винченцо Яквинта, автор дубля. Игроком «Юве», проведшим на поле больше всего времени, до сих пор был Никола Легротталье - 90 минут и в матче с Ол Блэкс (сборная Новой Зеландии) и в матче против Северной Ирландии. Но готовы так же и другие ювентини: Буффон, Кьеллини, Каннаваро и Каморанези, последний провёл полчаса против Новой Зеландии. Первая официальная встреча для Адзурри состоится в понедельник (15 июня), когда в Претории в 22.30 по московскому времени начнётся матч против США. Следующие встречи состоятся в четверг (18 июня) против Египта и в воскресение (21 июня) против Бразилии. В полуфинал проходят 2 первые команды из каждой группы. Италия выступает в группе 2, в то время как группу 1 составили ЮАР, Новая Зеландия, Ирак и Испания.

{mosimage}

Болельщики молодёжной сборной должны будут подождать на день больше. Адзуррини Казираги выйдут на поле во вторник (16 июня) против Сербии в Хельсинборге, где будут противостоять также хозяйке чемпионата - Швеции (19 июня) и Беларуси (23 июня). Здесь, также, в полуфинал выходят первые 2 команды из группы. Италия выступает в группе А, группу Б составляют Финляндия, Германия, Англия и Испания. Среди адзуррини, особое внимание приковано к бьянконери: Джовинко, который показал хорошую игру в товарищеском матче против Дании (победа Италии 4-0), Де Челье и Маркизио.

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0