Франко Феррари: «Ювентус» будет играть как «Барселона».

hamm3r 06.07.2009, 03:21

Тренер по тактике Франко Феррари уверен, что игра «Ювентуса» в следующем сезоне будет похожа на выступление «Барселоны». Феррари преподаёт уроки тактики профессиональным тренерам на курсах в Коверчано. Бывший футболист «Дженоа» также даёт уроки мастерства УЕФА и является одним из признанных инструкторов ФИФА. Тренер «Старой Синьоры» Чиро Феррара является бывшим учеником Феррари. Специалист по тактике считает, что в следующем сезоне «фэнтези футбол» будет ежедневным делом для «бьянконери».

«Мы увидим большой процент владения мячом, короткие пасы, движение мяча, открывание партнёрнов вовремя, чтобы нанести удар сопернику. Стиль «Ювентуса» станет похож на игру сборной Испании, «Барселоны» или «Милана» под руководством Карло Анчелотти», - сказал Феррари в интервью Tuttosport.

Тренер также думает о том, что футболисты в возрасте, как Алессандро Дель Пьеро, должны адаптироваться и улучшить игру. «Несомненно, Дель Пьеро нужно модифицировать свою игру, ведь он привык играть позади форварда. В противном случае, ему придётся освободить дорогу Диего», - добавил Феррари.

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0