Дзанетти: «У меня есть козыри».

hamm3r 14.07.2009, 00:30
Пишем Пинцоло, а читаем «Ювентус». Пишем Пинцоло и точно также читаем Кристиано Дзанетти. Полузащитник из Каррары зарекомендовал себя, как постоянный гость в лагере Вал Рендены. Только он, наряду с Джонатаном Зебиной, принял участие во всех летних поездках в Трентино.

За четыре года получено много опыта, который поможет игроку внести свой вклад в команду. Новый тренер, новые схемы, но по-прежнему сильная воля к победе: «Конкуренция повысилась? Это нормально, что в великих командах много игроков, но я уверен, что как обычно всё будет решаться на поле. Тренер будет выбирать в зависимости от того, что увидит, а не из-за имени футболистов. С приходом Диего мы изменим тип нашей игры, но для меня это не проблема. Всегда будет дана возможность каждому показать себя».

{mosimage}

Дзанетти начинает сезон в Трентино со свежими мыслями. Он знает, чего ждать от нового сезона и от будущего. «В прошлом году меня преследовала травма, которая начала мучать с августа. Она усугубилась моим желанием поскорее вернуться на поле. Именно в этом новом сезоне я надеюсь быть в отличной физической форме, которая поможет мне проявить себя как можно лучше. Я готов играть всеми своими козырями, но, в то же время, уважая каждого. Мой контракт заканчивается в 2010 году? Мы скоро встретимся с руководством, чтобы обсудить это, надеюсь остаться здесь и выиграть что-нибудь существенное в футболке «Ювентуса».

{mosimage}

После года в Серии Б и двух лет в Серии А Дзанетти хочет достичь успеха с «бьянконери». Мысли полузащитника почти не отличаются от мыслей его партнёров по команде: «Никогда не видел разницу в классе между нами и «Интером» даже в последних сезонах. В прошлом сезоне нас постоянно преследовали травмы, особенно в важные периоды. Противостояние будет не только между двумя командами, поскольку есть ещё «Рома», «Милан» и «Фиорентина». Мы хотим достичь успеха с тем положительным зарядом, который дал нам новый тренер. Я вижу того Феррару, который играл: отличный защитник, всегда сконцентрирован и внимателен по отношению к каждой детали».

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0